Байка о том, как Лиса и Красная Королева о рае мечтали
Представь, что живешь в мире, где Леонардо ДиКаприо не кинозвезда, а психолог-наркоторговец, где Квентин Тарантино живет в обшарпанном трейлере, а Джонни Депп - блюститель порядка. Представил? Непривычно, не правда ли? Дальше – больше! Теперь представь, что обычный сантехник, пришедший в твой дом, обладает даром неуязвимости, а если вдруг тебе на голову упадет бревно, то ты и сам можешь получить суперспособность… Но это не точно… Колоритненько? А теперь прими тот факт, что здесь случайностей...
На пути в академию
Дорога в Испанию оказалась совсем не такой простой, как предполагал Сергей Воронов, и судьба продолжает его испытывать, подбрасывая новые трудности. И всё же он смог добраться до академии магии, где жизнь начинает поворачиваться к нему новой стороной.


Воплощённый 2. Падение рода
Вторая книга приключений Александра Апраксина. Глубоко в душе я по-прежнему Сашка Апраксин, уже с трудом вспоминающий свою прошлую жизнь. Новая слишком рьяно пытается снять с меня шкуру. Магия, вторжения тварей с иных планов, смерть знакомых. Мрачное будущее, пугающее своей безысходностью. Но есть те, кто зависит от меня! Мои друзья, моя банда, моя невеста. Ради них и ради себя нужно собраться и построить «зиккурат»! И не забыть, всё-таки, взять виру за свою смерть!
Дочь лучшего друга
Помните ли вы своего первого мужчину? Уверена, да. Особенно, если он был таким же, как Игорь Левинский. Рита влюбилась в него еще будучи девочкой. Ложась каждую ночь спать, она представляла, как он целует и ласкает ее там, где нельзя… Но девочка выросла и мечта сбылась. Вот только сразу помахала ручкой. Однако даже спустя шесть лет, она хочет его также, как в 19. Правда, есть одна проблема. Он старше Риты на 20 лет и является лучшим другом ее отца.
Дочь звёзд
Что делать, если тебя, будучи ребенком, безо всяких на то объяснений, увезли из собственного дома, отдали на воспитание незнакомцу, и строго-настрого запретили возвращаться обратно к семье? Элениель точно знает ответ — наплевать на все это, и спокойно жить дальше. Судьбоносная встреча с человеком-загадкой искушает ее ступить на дорогу, усыпанную опасными приключениями. Она побывает в разных королевствах, выполняя задания своего начальника, и последнее из них изменит ее жизнь раз и навсегда..
Дочь часовщика
Всякие безобразия творятся в академии имени барона вон Брокка. И нечисть из могил лезет, и происходят таинственные убийства, и подозрительные личности шныряют по коридорам, и даже сумеречные барсы-оборотни не могут разрулить ситуацию. А на фоне опасности запретные страсти и желания обостряются особенно сильно.
Приёмная дочь чёрной друзы
Окончание истории истинной главы клана гранатов эри Диаманты, тесно сплетенное с началом истории о приемной дочери черной друзы Радне и историями некоторых других второстепенных героев книги "Последняя дочь черной друзы".
Дочери богини Воды
Роанна — деревенская целительница. Живет с младшим братом в маленьком о, охотничьем домике. У нее одни серые будни сменяются другими. И время течет для нее, как застоявшаяся вода в тихой заводи. Но все меняется, когда она спасает одного злого мальчишку, а потом знакомится с его братом — талантливым мастером-краснодеревщиком… Гведолин — целительница и ведьма с отвратительным характером. У нее есть собственное поместье, слуги, домашнее, хозяйство. И время течет для нее, как бурная река, бегущая...
Приемная дочь Бабы Яги
Ежели ты царевна, да к тому же дочка Кощеева, то самою судьбой тебе начертано замуж выйти за царевича или княжича, а может и за цельного принца, и жить с ним долго и счастливо… Только вот что делать, если перед самой свадьбой с этим самым царевичем, жениха на измене подлавливаешь? Конечно же, отменить свадьбу и бежать, куда глаза глядят, да ноги несут. А глаза-то глядят на Избушку-на-Курьих-Ножках, что в сердце Черного болота стоит, аккурат на границе земель Кощея и Змея Горыныча. Но придется...
Эта дурацкая любовь
Год выхода: 2021
Одна ночь пять лет назад заставила меня поверить в любовь с первого взгляда. Но у каждой неожиданной радости бывают последствия. Мои оказались самыми прекрасными, восхитительными и любимыми - моими детьми. Он снова появился в нашей спланированной жизни, и решил, что станет ее частью. Но хочу ли я этого? #почти адекватные герои #не очень откровенно #одна ночь вместе и ее последствия #противостояние характеров #хэ
Охота на маску
Год выхода: 2021
Родовые земли в Малайзии получены. Клан Тоётоми принуждён к миру. Клан Хейг уничтожен. Род Мейкшифт уничтожен. Богатства, власти и силы не бывает много, но у Рода Аматэру их достаточно. Осталось сходить к Императору и получить право на создание клана. Ну а Древний, спрятавшийся под неизвестной маской – это уже мелочи.
Якудза из другого мира. Том 1
Год выхода: 2021
Меня вырвали из родного мира для того, чтобы свершить месть. Сразу же появился незамысловатый выбор: или подохнуть под ногами бандитов, или же победить их. Я победил, но оказался втянут в очередное преступное сообщество. Что же, мне не привыкать, ведь я и в прошлой жизни был наемным убийцей, а тут… Правда, тут я ещё и школьник, но так даже лучше — кто подумает дурное на неуклюжего увальня?
На Изнанке
Год выхода: 2021
Тьма кругом, мир где нет солнца. Не существует рассвета и не существует заката. Мир полный призраков и ночных кошмаров, которые нашли здесь своё пристанище. Именно здесь и находятся чернокнижники, которых двадцать лет назад изгнал клан Итиль.
Доктор и Африка
Год выхода: 2021
Теперь все будет по-другому. Доктор все еще, к собственному удивлению, жив, здоров, но совершенно не знает, что готовит ему его мрачное будущее. Книга первая: https://author.today/work/104874 Книга вторая: https://author.today/work/109070…
Гладиатор
Серия: Я и моя Тень (#1)
Моё имя Маркус Спенсер. Я - типичный ученик старших классов в американской школе. Со стороны, классический гик-девственник со спермотоксикозом. Но на самом деле у меня есть одна... особенность. С детства я являюсь свидетелем того, как моя собственная Тень живет своей жизнью, вытворяя самые вычурные поступки, довольно часто являющиеся отображением моих извращённых фантазий. Но моя жизнь встает с ног на голову в тот день, когда школьный автобус вместе с моими двенадцатью одноклассниками,...
Смерть для бессмертных
Серия: Я и моя Тень (#2)
Десять долгих лет прошло со смерти Эдриана, Темного Кардинала, держащего в своей власти все Тринадцать Королевств и рассудок самого Императора. Маркус и его компания, с которой он покинул гладиаторский городок, уже давно осели в далеком и тихом городке, живя спокойной и мирной жизнью. И вот, когда все их беды, кажется, остались позади, а поиски предательницы-Императрицы и ее ведьм прекратились, на горизонте вспыхивает новая угроза – очень опасный старый враг дает о себе знать.
Персик в камуфляже
Год выхода: 2020
Таисия Любимова всегда и везде попадает в неприятности. И всё бы ничего, но она – офицер Вооружённых сил. На новом месте службы никто не воспринял её всерьёз, да ещё и симпатичный молодой солдат постоянно путается под ногами. Как доказать ему и всем остальным, что женщина в армии не только для красоты? История о лете, дружбе и любви. #армия глазами девушки #карикатурный мир
Серпентин − змеиный камень
Год выхода: 2018
Серия: Миры Энике (#1)
Нежная привязанность времён детства с годами превращается в нечто особенное, волнительное. С чувствами растут и обязательства. Как дать усладу сердцу и сохранить королевство? Как разрешить ситуацию, не изменяя себе? Как не ранить самого близкого и дорогого человека? Такие простые и, одновременно, сложные вопросы тревожат Удвига. В какой-то момент спираль его жизни начинается с бешеной скоростью закручиваться. Проблемы, неведомые ранее, проявляются, они глушат шёпот сердца. А так хочется...
Жрон
Серия: Жрон (#1)
Очередной попаданец в персонажа произведения Дж. Роулинг "Гарри Поттер". Вот только история эта о том, что наши ожидания не всегда совпадают с реальностью, а также, что с этим делать, и как с этим жить.
Избранное
Год выхода: 2021
Четыре романа американского писателя Эдварда Уитмора, безупречно ясного стилиста, которого тем не менее сравнивали с «постмодернистом номер один» Томасом Пинчоном и южноамериканскими магическими реалистами. Содержание: 1. Шанхайский цирк Квина (Перевод: М. Медведева, Д. Кабанова) 2. Синайский гобелен (Перевод: В. Темнов) 3. Иерусалимский покер (Перевод: Д. Кабанова) 4. Нильские тени (Перевод: А. Аськин)
Охота на крупную дичь
Год выхода: 2021
Учёные утверждают, что инстинкт самосохранения самый сильный среди всех инстинктов, известных людям? Кто-то сомневается… Да… Есть и такие! Вот только все сомнения уходят как вода в песок, когда речь идёт именно о твоём собственном выживании. И именно тогда приходит осознание того, что за монстр прячется в человеке. Жестокая и кровожадная тварь, которая пойдёт на всё, лишь бы добиться своего. Иногда такая тварь полностью выдавливает личность человека, заменяя его своими инстинктами. А иногда…...
Золотая Кровь
Серия: Арчи (#1)
Я умер. И проснулся в ином мире, где есть Огранённые и Чернокнижники, чакра и узоры. Где люди живут в защищённых городах и вечно воюют с гулями. Теперь я — Арчи из клана Беловых — одного из сильнейших в Великом Городе Петербурге. И я смертельно болен. Мне осталось двое суток. Но я найду способ, как продлить свою жизнь. И в этом мне поможет Алиса — чип с ИИ, который достался мне из прошлой жизни.
Авриет
Серия: Игра Богов (#1)
Что вы будете делать, если не по своей воле окажетесь в незнакомом для вас мире, напоминающим компьютерную игру? Искать способ вернуться обратно. Именно так решает главный герой, попав в неизвестный для него мир. Какие опасности его подстерегают? Вернётся ли он? Всё это вы узнаете в цикле книг «Игра богов». Вас ждёт невероятно проработанный мир, интересные персонажи и немалая толика юмора.  
Другие хозяева
Наконец-то у Миши и Лели, Ильи и Томочки все складывается как нельзя лучше: решены личные проблемы, радуют профессиональные успехи, а в ближайших планах – сразу две свадьбы. Живи и радуйся! Но Быстрорецк – город, полный жутких тайн. Да и прошлое может ворваться в настоящее и лишить будущего… Ильи не было дома всего неделю, и за это время его жизнь оказалась полностью разрушена, а он и его близкие – в смертельной опасности. Ему предстоит как можно скорее понять, от кого исходит угроза,...