Современная сказка — лучшие книги за 2021 год

Антология фантастики и фэнтези-30. Компиляция. Книги 1-15
Год выхода: 2021
Очередной 30-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: ОПЕРАЦИЯ "САФАРИ": 1. Александр Павлович Быченин: Операция «Сафари»: Разведка боем. Бои местного значения. Огонь на поражение (сборник) НИХТ КАПИТУЛИРЕН: 1. Сэй Алек: Нихт капитулирен! 2. Сэй Алек: Рейхов сын МАРУСЯ. ПОПАСТЬ - НЕ  НАПАСТЬ: 1. Галина Дмитриевна Гончарова: Маруся. Попасть – не напасть 2. Галина Дмитриевна Гончарова:...
Туманная река 2
Год выхода: 2021
Серия: Туманная река (#2)
Если вы случайно попадете в прошлое и увидите, что кто-то поёт песни не соответствующие конкретной исторической эпохе, то перед вами 100 % попаданец. Пожалуйста, не стучите на него куда следует, ему и так не просто.


Сказка от сказителя
Год выхода: 2021
Посчитал, что с детьми обходятся несправедливо. У взрослых полно стихов всяких разных, а у детей большинство сказок в прозе. Даже сказка о золотой рыбке и то у Пушкина в стихах не получилась. Засучил рукава и начал. Вот, смогу ли закончить — вопрос? Написана гг романа «Колхозное строительство» т. Тишковым П. М. А он услышал от старого сидельца отбывшего 25 лет по 58 статье.
Выбор Пути
Год выхода: 2021
Серия: Переигровка (#2)
Чижик теперь на втором курсе мединститута. Жизнь прекрасна, но этого мало. Нужно искать новый путь. Свой. Выбираться из наезженной колеи. Потому что наезженная колея ведёт прямиком к Судному Дню.
Не любишь ты меня... (диалоги)
Год выхода: 2021
Серия: Рыжик(Ионов) (#2)
Вбоквелл к «Рыжику». Или приквелл. Короче, дополнение к роману. Читать не обязательно, но рекомендуется.
Любовь бывает разная
Год выхода: 2021
Представляю вам сказку-фентези "Любовь бывает разная". Это произведение для всех, кто верит в сказку, в добро, в дружбу. Кто верит в магию и перевоплощения, в истинные чувства – эта сказка для вас. О том, что настоящая любовь и дружба способны преодолеть все испытания и человеческое коварство. Это история о верности, благородстве и милосердии, о принятии любимых со всеми их особенностями, достоинствами и недостатками. Сказка-фэнтези – про уважение к личности. О желании видеть любимого...
Немного волшебства
Год выхода: 2021
Притча о том, как юноша захотел вернуть свою любимую. Ему в этом может помочь волшебник, а может, и нет…
За стеной тумана
Год выхода: 2021
Мужчина возвращается домой из затянувшейся командировки. Его движение приостанавливает туман. Из-за этого же тумана с героем происходит ряд невероятных приключений. Герой вынужден пересмотреть свои знания истории и взгляды на неё, что в итоге его приводит к воплощению своей детской мечты.
Если жизнь дана, живите!
Год выхода: 2021
Терапевтическая сказка для взрослых в стихах в игровой форме говорит о серьезных вещах, о том, как оставаться счастливым человеком в пожилом возрасте, если приходится жить даже в самом лучшем пансионате для ветеранов труда.
Возрождение Марии Ивановны
Год выхода: 2021
Сильная женщина осознаёт всю полноту своей силы, возрождаясь после смертельной болезни, закончившейся смертью.
Фантастика
Год выхода: 2021
Фантастика всегда привлекает себя необычными приключениями, как в рассказе «Укол» сделать кого-то сильнее или наоборот – забрать силы, чтобы человек мог проиграть соревнования. Как в свое время, в годы войны, фашисты хотели сделать своих воинов непобедимыми. Или в рассказе «Укус» человек после укуса комара становится могущественным, будучи в свое время трусом. Помогает раскрыть несколько преступлений, сам участвует в боях без правил, выигрывая большую сумму. В рассказе «Телефон» отец и сын...
Путешествие на космическую орбиту
Год выхода: 2021
Сказка повествует о том, что в городе Солнечная система жила семья, состоящая из планет и звезд. Однажды они все поссорились между собой и разлетелись в разные уголки Солнечной системы и с тех пор не общались. И лишь братец Плутон решил всех примирить. С этой целью он отправляется к звезде-волшебнице по имени Бетельгейзе, которая всегда помогает приходящим к ней планетам и звездочкам.