Славянское фэнтези — лучшие книги за 2018 год

В погоне за женихом
Год выхода: 2018
Родственники – это хорошо, но не тогда, когда большинство из них – бабки-Ежки, желающие поскорее выдать единственную, пусть не всегда и не всеми любимую внучку замуж. Да ведь не за абы кого, а за самого Кощея из правящей династии! А тут, как на грех, семейство Кощеевых устраивает отбор невест. Теперь так просто отбиться метлой от неугомонных бабусечек не получится… А я, между прочим, королевича Елисея люблю! И совсем неважно, что он не отвечает мне взаимностью. Это он просто не знает, какое ему...
Невеста Крылатого Змея
Год выхода: 2018
По заданию турфирмы Леда приезжает одобрить санаторий близ Ингальской долины, где ведутся археолог. раскопки. Но древний Курган окажется вратами в Другой мир, а там оживают самые загадочные и жуткие русские легенды. Чтобы вернуться в свое время, девушке нужно попасть к истокам Роси, но миновать болота можно лишь по воздуху.  А потому Леда должна стать невестой человека, способного обращаться в Крылатого Змея. Он последний из рода Гнездовья и считает «Ладушку» своей Избранной. Согласится ли...


Исцелённое сердце
Год выхода: 2018
Серия: Сердце (#2)
Страсть и безумная тяга, поглотившие Зариславу и княжича, отделили их от внешнего мира. Обретя своё пристанище и основав на новом месте своё княжество, они не замечали грозящую опасность, надвигающуюся на них холодным маревом, суля беду. И даже всевидящая колдунья не смогла распознать коварство и злой умысел врагов. Плата ли это за дар или судьба поквиталась с травницей за когда-то украденное ею сердце, то ещё предстоит узнать. В тексте есть: славянское фэнтези, сильная героиня, любовь и...
И оживут слова, часть II
Год выхода: 2018
Серия: И оживут слова (#2)
События вокруг развиваются с бешеной скоростью. Еще вчера ты мечтала вернуться в свой мир, а сегодня уже готова отдать свою жизнь за тех, кто стал тебе семьей. Ещё вчера ты мучилась тем, что вокруг сплошные загадки, а сейчас древние свитки указывают на чью-то скорую смерть, и ты предпочла бы оставаться в неведении… Можно ли переиграть судьбу и обмануть древние пророчества? Готова ли ты пойти до конца?
Обожжённая душа
Год выхода: 2018
Серия: Сердце (#3)
Пребран, доловский княжич, когда-то запер на замок свою душу. Но нечаянная встреча поднимает шквал чувств, разламывает лёд. Страх за чужую жизнь заглушает хладнокровный голос разума, оживляя когда-то раненное сердце. И как не совершить новых ошибок, ведь та, кто смогла разжечь его чувства, становится самой большой его слабостью. В тексте есть: славянское фэнтези, запретная любовь, жестокий герой
Затерянная во времени
Год выхода: 2018
Первая часть трилогии, повествующей о тяжелых временах, наступивших для охотников Северной обители Великого Братства. Пережившая страшное потрясение охотница по имени Марта не может вспомнить ничего о своей прошлой жизни, но призраки былого ужаса не дают ей спокойно жить. Неожиданный гость из Южной обители узнает в ней свою пропавшую любовь, но это становится лишь первой каплей в чаше потрясений и перемен, что уготовила судьба отважной героине.
Проблемы в Городце. Спасти Московию
Год выхода: 2018
Серия: Городец (#2)
Ох и дела в Городце творятся. У Кощея объявилась полюбовница, да не одна, а с дитем малым. Неведомые пророки скорый конец света сулят. Да еще войско к стране приближается огромное. А кому со всем этим разбираться? Придется Василисе Князевой дочери Ивановой отставить в сторону лекарские принадлежности, да начать малевать картинки, кои ей волшебное зрение показывает. Разумеется, друзья не останутся в стороне. Еще бы с Кощеем помириться, а то друзья страдают.
О бедной ведьме замолвите слово
Год выхода: 2018
В некотором царстве, в некотором государстве похитил дракон царевну, и отправился царевич Елисей наречённую вызволять. Отказавшись от почётного эскорта, взяв с собой только: список будущих подвигов, меня, проводника и летописца - должен же кто-то сложить песни о его подвигах? А тут, как назло, чёрный колдун активизировался да Змей Горыныч на должность фамильяра попросился. Вот я и думаю, куда завести царского отпрыска, – на жертвенный алтарь колдуна или гуманно сгореть в драконьем пламени?
Вила - 1. Запах ненависти
Год выхода: 2018
Книга 1 В селении ненавидят тех, кто отличается от обычных людей, а юная Илиана наделена особым даром. Она может подчинить себе воду, лечит людей травами, слышит запахи, каких не дано услышать никому другому. Девушка любит людей, но становится изгоем, селяне с радостью отдают её на забаву "хозяевам леса". Илиане суждено стать игрушкой для стаи оборотней. Теперь девушка знает запах ненависти. И только теперь представляет, насколько силён её дар…
В погоне за временем
Год выхода: 2018
Главные герои повести становятся участниками невероятных приключений, которые связанны с расследованием событий давно ушедших веков. Преследуемые бандитами, они вынуждены искать таинственный город Китеж и пропавшие сокровища. Поиски приведут их в запасники Эрмитажа, подземные лабиринты Старой Ладоги, Кирилло-Белозерский монастырь и затопленный Крохин Посад. Книга понравится всем, кто любит читать о загадках русской истории.
Дитя раздора
Год выхода: 2018
Пятая книга о приключениях семьи Дворкиных. Новорожденная Дарья становится очень востребована среди магических сил Харькова. Еще бы, ведь ей повезло родиться Срединным магом, который не принадлежит ни белым, ни черным колдунам. Но древнее предание гласит, что та сторона, чью когда-нибудь примет Срединный маг, будет правит миром. И тут не до дружбы… Ведьмы Ковена и инквизиция пытаются перетянуть Дарью каждый на свою сторону. Интриги, заговоры и предательство… Сумеет ли во всем этом разобраться ее...
Густая роща
Год выхода: 2018
Серия: Залесье (Лим) (#2)
Испытания в Залесье усложняются. Тае предстоит вернуть себе и Кощею прежний облик, а также понять, на какие жертвы она готова пойти ради царевича. Тем временем Яга охотится за кощеевой головой, а ее слуга Вурдалак все чаще проявляет своеволие. Слава же оказывается в плену у молодых ведьм. Они хотят оставить его у себя для проведения ритуала. Слава должен выбраться и спасти Таю, пока не стало слишком поздно.
Десятник особой сотни (СИ)
Год выхода: 2018
Цикл «Славянин». Книга вторая. Минули годы. Егор Лиходеев закрепился в чужой реальности. Курское княжество стало ему родным, но все же и остальную Русь он не считает чужой. Рассказ о его новых необычных приключениях на просторах Руси и за ее пределами.
Выродок. Часть первая
Год выхода: 2018
"Даже выродки имеют право быть хоть кем-то любимыми!" Но что делать, если тебя предали с самого рождения? Путь от рабыни до великого воина можно пройти. Главное верить в себя и тех, кто рядом.
ПОЛЕ БРАНИ
Год выхода: 2018
Все читали в детстве сказки о русских богатырях Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче, а многим даже знакомы и другие герои. У каждого из них были свои сказки, посвященные личным подвигам и сражениям с не менее яркими противниками. Но представьте, а что если бы над Русью нависла такая угроза, что единственным спасением было бы объединение абсолютно всех известных богатырей? Перед Вами именно такая история! Это, можно сказать, кроссовер, где все широко известные и не очень герои и...
Сказки в стиле Сюр
Год выхода: 2018
Это сказки, в которых грань между реальностью и погружением в инобытие звеняще тонка, они сюрреалистичны, по детски наивны, жестоки и добры, здесь Ангел последней надежды проклинает свое предназначение, у истории про Красную шапочку оказывается совершенно другое начало, плывет в своей тростниковой лодке без весел Клеопатра, где-то между жизнью и смертью, падает с неба Антуан Экзюпери, сломав свои крылья, выходят из желтого тумана Злые ловчие и только любовь может спасти бездомного кота от их...
Путь Святозара. Том второй
Год выхода: 2018
В волшебной стране Восурия, где легко встретить древних духов, волшебных животных, дивных существ и даже Богов, живет юноша Керк (в дальнейшем нареченный Святозаром), обладающий магическими способностями. Он пройдет трудный и опасный путь познания собственных душевных и физических сил и овладеет таящимися внутри него знаниями, и все это ради того, чтобы победить подлого колдуна и вурколака, каковой желает уничтожить и самого юношу, и его семью, и народ, и страну.
Путь Святозара. Том первый
Год выхода: 2018
В волшебной стране Восурия, где легко встретить древних духов, волшебных животных, дивных существ и даже Богов живет юноша Керк (в дальнейшем нареченный Святозар), обладающий магическими способностями. Керк – Святозар пройдет трудный и опасный путь познания собственных душевных и физических сил и овладеет таящимися внутри него знаниями, и все это ради того, чтобы победить подлого колдуна и вурколака, каковой желает уничтожить и самого юношу, и его семью, и народ, и страну.