Рассказ — лучшие книги за 2022 год

Неслучайность
Год выхода: 2022
Наумовна, вооружившись новым блокнотом, вновь вышла на тропу…. Или тропинку? Или это уже проторённая дорожка? Чем бы то не являлось, но скрыться от купидона пенсионного возраста не выйдет ни у кого. Виола Третьякова не ждала от своей жизни ничего хорошего. Уже не ждала. Пока однажды ночью Наумовна не принесла ей в квартиру мужика.
Новогодний подарок
Год выхода: 2022
Они встретились накануне нового года, чтобы больше никогда не расставаться. Только сначала ей предстоит узнать его секрет... Новогодний рассказ для любимых читателей!


Если бы…
Год выхода: 2022
Лена думала, что на ее жизни можно ставить крест, но внезапная встреча в аэропорту в канун Нового года перевернула все вверх дном... История о том, как важно любить и верить в любовь...
Альфа желает познакомиться
Год выхода: 2022
- У вас очень интересная анкета. - И чем же она вас так заинтересовала? - Вы человек. - Это проблема? Я замерла в ожидании очередного сообщения. И почему меня волнует мнение какого-то… А, собственно, кого? Посмотрим… Оборотень Дмитрий, двадцать восемь лет. - Иди лесом, оборотень Дмитрий, - рассмеялась я. – Ха, так у него тоже фотографий нет. Еще мне что-то там говорит. - Никаких проблем. Мне понравились ваши увлечения. Сразу видно, что вы девушка с юмором. Подумаешь, написала, что с...
Муж по переписке
Год выхода: 2022
И почему я позволила себя уговорить? Теперь из-за проблем и капризов младшей сестры сижу на сайте знакомств и нарабатываю ей практическую часть диплома психолога. Терпеть не могу общаться с незнакомыми людьми и не понимаю знакомств в интернете, серьезных отношений там найти невозможно. Впрочем, из всех правил бывают исключения. Рассказ написан к конкурсу "Неодиночество в сети".
Шар желаний
Год выхода: 2022
Короткий рассказ о любви, доверии и, конечно, о предновогоднем волшебстве. У Марины есть особая традиция: писать желание на бумажке и класть её в новый новогодний шар под бой курантов. Каждое такое загаданное желание исполняется. Но в этом году Марина шар не купила, а муж, похоже, совершенно забыл, что обещал обо всём позаботиться.
Семейный детектив
Год выхода: 2022
Известна притча о дикобразах, которые прижимались друг к другу в холодный день, чтобы согреться, но кололи друг друга своим иглами. Так и близкие люди, ища поддержки, порой ранят друг друга нечуткостью и непониманием. Это случается в любой семье, и тогда главное – найти в себе силы удержаться от обидных слов и необдуманных поступков. У героев остросюжетных рассказов из сборника «Семейный детектив» тоже возникают подобные проблемы. Как они их решают, нам мастерски демонстрируют Татьяна Устинова,...
Сказки бабушки Лё
Год выхода: 2022
Как говорится, один раз - случайность, два – совпадение, а три – уже традиция.  Вот и литнетовские байки становятся, мы надеемся, доброй традицией. Были они у нас Рождественские, Апрельские, а теперь 15 авторов литнета собрались на Подсолнечные Байки! А вы любите сказки? Что значит - " я не ребенок"?! Сказки не всегда предназначены для детей! Уж те, что рассказывает бабушка Лёля - точно. Тем более те, что про любовь. Не верите? Тогда открывайте эту историю и убедитесь сами.
Привет!
Год выхода: 2022
Оказавшись на больничной койке, Таня готова была выть со скуки, но тут в соцсети появилось сообщение "Привет" от незнакомца.
Ларь со счастьем
Год выхода: 2022
31 декабря 2022. Традиционный новогодний рассказ, который появляется на АТ в последний день года уходящего и исчезает с него тогда, когда праздник переходит в категорию «да нормально Новый год встретили».
Баба Шура на службе у Департамента Гармонии
Год выхода: 2022
Баб Шура никогда не понимала, куда ее сверстницы едут в семь утра на электричке, зачем им постоянно нужен сахар и почему они так любят сидеть в очередях поликлиники. А потом ее саму пригласили работать на Департамент Гармонии…
Психи с телефонами в руках
Год выхода: 2022
Люди давно не бегают с дубинами за мамонтами. Не скачут на лошадях, сутками добираясь из одного города в другой. Даже на заводах трудятся все меньше, ибо модно работать в сети, зарабатывать онлайн. Жить в сети. Кто знает, к чему это приведет. Но кто-то должен знать.
Смутные тропы. Ознакомительный фрагмент
Год выхода: 2022
Когда мертвые перестают умирать, кто-то должен проводить их в последний путь. Морт не помнит, когда он приехал в город. Не помнит, зачем. Все, что он знает: Морт должен провести караван к скале.
Бетонная агония
Год выхода: 2022
Этот небольшой сборник рассказов содержит в себе описания осколков чужих жизней, склеенных вместе чернилами. Не следует относиться к ним серьёзно, искать параллели, или, тем более, примерять на себя. Они описаны через призму автора и воссозданы лишь целью позабавить читателя холодным темным вечером. Очертания здесь абсурдны, образы искривлены, а герои вывихнуты. На этих страницах персонажи похожи на поломанных марионеток, их чувства равны и неотличимы одно от другого. Но созданы они ради потехи...
Восточная сказка
Год выхода: 2022
Серия: Ночная мелодия (#1)
Приехав на гастроли в далекую южную страну, Иветта подумала, что попала в сказку. Показалось, что с ней обязательно должно произойти нечто необычное. И чудо действительно случилось. Кто этот загадочный поклонник, не сводящий с нее взгляда и присылающий корзины орхидей? И чем это обернется, когда она вернется домой? Это предистория книги "Ночная мелодия"
Смутные времена для кошечек и пёсиков, но они держатся!
Год выхода: 2022
Цикл рассказов. Реальные истории о животных с которыми автор лично столкнулся в жизни. В эпоху перемен котикам и пёсикам лучше всего держаться от людей подальше, иначе придётся и им хлебнуть человеческих проблем.
Ночные врачи
Год выхода: 2022
Ньота Дорси со своим братом Майлзом живут в самом безопасном месте на планете. Это комплекс Нью-Алленсворт построенный корпорацией "Вейланд-Ютани". Тут созданы все условия для беспечной жизни. Но когда Майлз заболевает, начинают открываться странности. Возможно за красивым фасадом хранятся страшные тайны? Доктор Энн Сэнгер точно знает все ответы. Но она готова убить любого, кто встанет у нее на пути. Она на пороге открытия нового вида космического монстра. Она скрестила Хищника и Чужого. И эта...
Женщина, вышедшая замуж за Минотавра
Год выхода: 2022
Это легенда о критском чудовище — Минотавре и сложном лабиринте... Хотя нет, это другая легенда. Она о женщине которая вышла замуж за Минотавра, родила ему троих детей и умерла с ним в один день. Ну почти в один. Он умер пораньше.