Часы зла
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Зачем понадобилось эксцентричному старику миллионеру, владеющему уникальной коллекцией старинных рукописей, нанять молодого ученого, чтобы тот восстановил историю жизни давным-давно умершего человека? Каприз? Нелепость? Возможно… Но… какая же тайна скрывается в пожелтевших от времени манускриптах, если за обладание ею — убивают, убивают и убивают снова?
Шесть дней в Рено
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
Преступник, совершающий ошибки, может невероятно запутать следствие и одновременно сделать его необыкновенно увлекательным. Именно так и случается с загадочными убийствами женщин, желающих развестись, из романа П. Квентина «Шесть дней в Рено», необъяснимой смертью директора университета из произведения Р. Стаута «Гремучая змея» и удивительной гибелью глухого симпатичного старика, путешествующего вокруг света, в романе Э. Д. Биггерса «Чарли Чан ведет следствие».


Блондинка-рабыня
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
В сборник вошли остросюжетные романы трех английских мастеров детектива: Питера Чейни, Картера Брауна и Джеймса Хэдли Чейза. Романы, не похожие по тематике и стилю, объединяет одно: против мафии, бандитов, рэкетиров и интриганов выступают частные детективы: Слим Каллаган, Рик Холман и Дэйв Феннер. Высокий профессионализм, неподкупность, храбрость позволяют им одержать победу в самых острых и запутанных ситуациях, когда полиция оказывается несостоятельной защитить честь и достоинство женщины.
Пожиратель женщин (Сборник)
Год выхода: 1995
Серия: Bestseller
В сборник включены четыре романа известных мастеров детективного жанра: "Mы еще увидимся, крошка" Ш. Эксбрейа, "Взгляд на убийство" Ф. Д. Джеймс, "Убийца лучшего друга" Д. Уэстлейка, "Пожиратель женщин" Питигрилли.  Все произведения объединяет острый, занимательный сюжет.
Блондинка сообщает об убийстве. Бриллианты вечны. Белый какаду
Год выхода: 1992
Серия: Bestseller
В сборник включены произведения трех англоязычных авторов: Бретта Холлидея ("Блондинка сообщает об убийстве"), Йена Флеминга ("Бриллианты вечны") и Миньон Эберхарт ("Белый Какаду"), популярных не только у себя на родине, но и во всем мире. При всей их несхожести, для них характерны остросюжетная занимательность и совершенно непредвиденные развязки. Содержание: Бретт Холлидей. Блондинка сообщает об убийстве Йен Флеминг. Бриллианты вечны Миньон Эберхарт. Белый какаду
Шесть дней в Рено. Гремучая змея. Чарли Чан ведет следствие
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
Преступник, совершающий ошибки, может невероятно запутать следствие и одновременно сделать его необыкновенно увлекательным. Именно так и случается с загадочными убийствами женщин, желающих развестись, из романа П. Квентина "Шесть дней в Рено", необъяснимой смертью директора университета из произведения Р. Стаута "Гремучая змея", и удивительной гибелью глухого симпатичного старика путешествующего вокруг света, в романе Э. Биггерса "Чарли Чан ведет следствие". Содержание: Патрик Квентин. Шесть...
Кукла на цепи. Дело длинноногих манекенщиц
Год выхода: 1992
Серия: Bestseller
В сборник включены произведения двух англоязычных мастеров детектива. Роман Алистера Маклина «Кукла на цепи» — крутой боевик, где герой почти в одиночку бьется не на жизнь, а на смерть с наркомафией. Американец Эрл Стэнли Гарднер по плодовитости и популярности соперничает с Агатой Кристи. Его роман «Дело длинноногих манекенщиц» почти не содержит боевых эпизодов, зато увлекательнейшую интригу судопроизводства плетет постоянный герой этого автора — адвокат Перри Мейсон. Содержание: Алистер Маклин....
Пылай, огонь (Сборник)
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
Состав сборника приятно удивит читателя, который здесь найдет неожиданную повесть Сэмюэла Клеменса (известного под псевдонимом Марк Твен), наиболее удачное произведение «шерлокианы» Николаса Мейера и роман «Пылай, огонь» уникального изобретателя сюжетных конструкций Д. Д. Карра.
Жертва. Путь к пыльной смерти. Дверь между…
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Читателю предлагаются произведения трех англоязычных писателей. Увлекательный полицейский детектив американца Роберта Пайка «Жертва», остросюжетная история Алистера Маклина «Путь к пыльной смерти», герои которой профессиональные гонщики, и загадочный, интригующий роман «Дверь между….» Эллери Квина, чье творчество считается классикой американского детектива.
Охотники за головами
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Ради ТАКИХ денег участие в «компьютерной войне» кажется попросту забавной игрой… ПОНАЧАЛУ. Пока «имитация войны» не перерастает в ВОЙНУ НАСТОЯЩУЮ! Пока ИГРА не становится СМЕРТЕЛЬНОЙ, а ее участники не начинают жить по принципу «ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА»… В конце концов – Победитель получит ВСЕ!!! Какой ценой?! Да кому это важно!..
Женщина с тёмным прошлым
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Эллери Квин — это коллективный псевдоним двоюродных братьев американцев Дэнииела Нэтана (Daniel Nathan 1905–1982) и Манфорда Лепофски (Manford Lepofsky 1905–1971). С разрешения авторов под псевдонимом Ellery Queen, было опубликовано несколько книг, написанных другими авторами. Книгу «Женщина с тёмным прошлым» (Murder with a Past) написал Talmage Powell.
За миллион или больше (сборник)
Год выхода: 1994
Серия: Bestseller
В сборник включены произведения известных мастеров детективного жанра, пишущих на английском языке — П. Чейни «Женщины никогда не говорят когда», Б. Холлидея «За миллион или больше» и Л. Тома «Фрагмент». В каждом из этих произведений побеждает герой-одиночка, не служащий в государственной полиции, которая выступает на третьестепенных ролях, а зачастую даже подвергается осмеянию.
Незадолго до наступления ночи
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Дневники «проклятого поэта». Исповедь БЕЗУМНОГО ГЕНИЯ, написанная буквально «кровью сердца». О ТАКИХ рукописях говорят — «эта книга убивает». Завладеть этими дневниками мечтали многие ученые — однако теперь, почти случайно, к ним получил доступ человек, которому они, в сущности, не нужны. Простое любопытство ученого? Осторожнее! Эта книга убивает!
Король мошенников
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Король мошенников… Король азартной игры. Не банальный шулер — но человек, превративший свою профессию в настоящее искусство! В жизни дерзкого афериста Бино Бейтса началась черная полоса. Теперь его преследует не только полиция, но и мафия. Выбор невелик: погибнуть или исхитриться провернуть величайшее из дел своей жизни. Ставки сделаны. Игра началась!..
Тайна придворного шута
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
1756 год. Дрезден. Любимый придворный шут курфюрста Саксонии Шнеллер, попавший к покровителю в немилость, уходит из жизни, унося в могилу тайну своих легендарных сокровищ… Наши дни. Берлин. Студентка Клаудиа Шустер находит в старинной книге поразительный отрывок, позволяющий пролить свет на судьбу исчезнувшего богатства Шнеллера… К несчастью, драгоценности шута ищет не только она одна… Жажда денег, стремление к власти и одержимость истинных «искателей приключений» сплелись в тугой узел. И...
На пороге ночи
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Как выжить и не сломаться, когда ВЕСЬ МИР ПРОТИВ ТЕБЯ? У него был дом, верные слуги, любящие родители, но в одночасье его привычный и надежный мир рухнул – он лишился ВСЕГО. Еще вчера он приказывал другим – а сегодня превратился в марионетку, игрушку в чужих руках, стал разменной монетой в чьей-то игре. Жертвой какого тайного заговора он стал? Сможет ли он постичь суть изощренного плана, и хватит ли у него сил противостоять тем, кто готов УНИЧТОЖИТЬ ЕГО?
Тайна Иеронима Босха
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
«Сад наслаждений» — загадочнейшая работа самого таинственного из фламандских живописцев Иеронима Босха… Триптих, в котором историки и искусствоведы до сих пор находят мотивы множества еретических учений — от катарского до адамитского… Триптих, который едва не погиб, когда на него плеснул кислотой полубезумный католический священник… Для восстановления «Сада наслаждений» приглашен знаменитый реставратор Михаэль Кайе — первый, кто попытался расшифровать тщательно скрытые в триптихе буквы и...
Дни и ночи
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
… Крит минойской культуры. Остров, на котором некогда родилась легенда о Минотавре. Остров, где когда-то любили друг друга и погибли мужчина и женщина. … Аргентина эпохи танго. Аргентина, в которой молодой интеллектуал снова и снова видит странные сны — сны о Кноссе, лабиринте и ушедшей из жизни тысячи лет назад любимой женщине. О женщине, которая родилась снова. Надо лишь ее найти…
Цена тревоги
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Ей страшно. Очень страшно. А с тех пор, как муж-бизнесмен нашел для защиты ее и детей телохранителя из бывших полицейских, страх стал еще сильнее. В доме происходит что-то очень странное — мелкие недоразумения, маленькие «несчастные случаи». Никто, кроме нее, похоже, этого не замечает, а муж просто издевается над ее «истерическим бредом». Почему же ей кажется, что происходящее — только начало чего-то ужасного?..
Любовь к камням
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Драгоценные камни… Они переходят из рук хозяев к ворам и контрабандистам, а затем — к купцам, ювелирам, новым владельцам. Они всегда оставляют след… Кэтрин Стерн, страстно увлеченная историей камней, сквозь времена и расстояния прослеживает странный, загадочный, опасный путь драгоценности, которую некогда носила Елизавета Английская…
Сапфировая скрижаль
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
…Перед смертью посвященный в сакральное знание иудей Абен Баруэль успел сделать лишь одно — послать ТРИ ПИСЬМА трем АБСОЛЮТНО РАЗНЫМ ЛЮДЯМ, связанным лишь жаждой поисков Высшей Истины. В каждом из писем зашифрована часть могущественной духовной тайны — тайны местонахождения священной сапфировой скрижали Еноха, которая должна привести людей к постижению Вечного… Еврейскому рабби помогут в расшифровке Тора и Талмуд… Мусульманскому шейху — Коран… Францисканскому монаху — Библия… Но по следу...
Сон Сципиона
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
Один роман — и ТРИ детектива, ТРИ истории любви, ТРИ исторических романа. Три человека пытаются противостоять окружающему безумию… Один — в эпоху падения Римской империи. Другой — во время эпидемии Черной Смерти XIV века. Третий — в годы Второй мировой… Что объединяет их? Одно расследование — и один таинственный древний манускрипт…
Загадка Рафаэля
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
Италия. Страна, в которой великие произведения искусства СОЗДАЮТ, ПОХИЩАЮТ и ПОДДЕЛЫВАЮТ. Со времен Ренессанса — и до наших дней… …Неизвестный Рафаэль, скрытый под посредственной картиной Мантини. …Тициан, оставивший нам в одной из своих работ разгадку убийства. …Бесценный бюст Бернини, бесследно исчезнувший из частной коллекции. Преступления в мире искусства. Преступления, которые расследуют английский искусствовед Джонатан Аргайл, следователь Флавия ди Стефано и генерал Боттандо. ...
Перст указующий
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Англия, 1663 г. Отравлен декан Оксфордского университета. За убийство осуждена и повешена молоденькая служанка. Что же случилось?.. Перед вами ЧЕТЫРЕ рукописи ЧЕТЫРЕХ свидетелей случившегося – врача, богослова, тайного агента разведки и антиквара. Четыре версии случившегося. Четыре расследования. Лабиринт шпионских и дипломатических интриг и отчаянных человеческих страстей. Здесь каждый автор дополняет выводы других – и опровергает их. Кто прав? Один из четверых – или все ЧЕТВЕРО! А может, и...