Убийство в Кантоне
Год выхода: 2021
Robert van Gulik MURDER IN CANTON Судья Ди достиг вершины своей карьеры — он назначен председателем Столичного суда. Имперское правительство посылает его в Кантон, крупный торговый город на юге Китая. Здесь проживает множество арабских и персидских купцов: ходят слухи, что они намереваются устроить беспорядки. У мятежников явно есть связи в высшем руководстве Империи: им известен каждый шаг следствия, важные свидетели странным образом погибают, а на жизнь помощников судьи неоднократно...
Обезьяна и тигр
Год выхода: 2019
В авторский сборник знаменитого голландского писателя вошли две увлекательные детективные повести. Во время чаепития на террасе судья Ди замечает гиббона, который прыгает с ветки на ветку и играет с перстнем, украшенным огромным изумрудом. А вскоре в заброшенной лесной хижине обнаруживают труп мужчины с отрезанными пальцами… Направляясь на новое место службы, судья Ди вынужден остановиться в уединенной усадьбе. Судья не верит в призраков, но как еще можно объяснить то, что здесь происходит?


Поэты и убийцы
Год выхода: 2020
Во время праздника Середины осени судья Ди гостит в соседнем уезде вместе с небольшой группой выдающихся литераторов. Увы, у него почти не находится времени на обсуждение стихов или каллиграфию: жестоко убит студент, а прекрасная поэтесса обвиняется в том, что насмерть запорола свою служанку. Ключ к этим и другим тайнам, похоже, лежит в жутком полумраке святилища Черной Лисицы. Художник Екатерина Скворцова.  
Императорская жемчужина (Жемчужина императора)
Год выхода: 2019
Молодая женщина убита в заброшенном храме Белой богини. Участник лодочных гонок падает замертво в нескольких метрах от финиша. Есть ли связь между этими трагическими событиями, потрясшими тихий приморский городок? Судье Ди предстоит отыскать убийцу... Как оказалось, под маской добропорядочного горожанина может скрываться настоящее чудовище... Художник Екатерина Скворцова.  
Монастырь с привидениями (Ночь в монастыре с привидениями)
Год выхода: 2019
Загадочная гибель трех паломниц, необычная смерть старого настоятеля, покушение на благочестивую девушку — знаменитому судье Ди предстоит разобраться в цепочке мрачных и таинственных событий, происходящих в стенах древнего даосского монастыря. Художник Екатерина Скворцова.