Самый последний шедевр
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Мастер резьбы по дереву возращается из небытия через несколько тысяч лет, благодаря науке будущего. Его вернули к жизни, чтобы он своими руками создал нечто прекрасное. Но как можно вырезать шедевр, если у мастера нет души. От автора: Обложку создала и подарила добрая душа Алёна Миронова.
Психопат в доме
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Середина 90-х. Джемма сильно переживает из-за ссоры с приятелем, и друзья, чтобы развеяться, зовут её вечером в кино, ведь вышел новый интересный ужасник «Крик». Но Джемма не может пойти — миссис Казински просила посидеть с её сыном. Всё началось, когда она отправила девятилетнего оболтуса спать, а сама устроилась чтоб досмотреть любимый сериал. В гостиной вдруг зазвонил телефон…


Она сказала
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
«Идеальная компаньонка». Я рекламу в сети увидел, случайно. Особых услуг не искал намеренно… В общем, я связался с этой фирмой, уточнил, может ли компаньонка посетить один отдалённый адрес. Мне ответили, разумеется, никаких проблем, прибудет в течение часа…
Любимцы
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
В мире счастливого будущего нет места слову «любовь». Здесь нет привязанности, верности, дружбы. Вместо них только стремление к успеху и усердие в достижении поставленной цели… В этом мире нет места понятию «дети». Вместо них есть любимцы…
Отель «Тон»
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Рожа в зеркале была незнакомая, чужая. Чёрт, пора бы и привыкнуть. Кейн потрогал нос — осторожно, двумя пальцами, словно опасаясь, что тот отвалится. Нос держался крепко, как родной. Впрочем, он и был родной. Это ведь всё теперь родное — и анфас, и профиль. И, наверное, надолго…
Подкидыш
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Атли Подкидыш привык к тумакам и насмешкам сверстников и хранит при себе свои маленькие тайны. Но главная тайна ждёт мальчика впереди, равно как и главный выбор. Обрести своё место в жизни или остаться изгоем? И чем придётся заплатить в обоих случаях? От автора: Рассказ выдержан в псевдоскандинавском сеттинге — викинги и всё такое. Написан давно для конкурса на форуме Замка Разноцветных Муз и наконец-то приведён в божеский вид. Посвящается Алексею Морозу (R.I.P.), который дал ценные советы по...
На север
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Тяжела жизнь одинокого наёмника в чужой стороне. В поисках работы Хиттер Фрай движется на север и становится участником старой кровавой драмы. От автора: Рассказ писан для давнего конкурса на форуме Замка Разноцветных Муз. К миру Воинов Хаоса отношения не имеет. Сеттинг средневековый, магии нет.
Дождь в чужом городе
Год выхода: 1989
Серия: Рассказы
Инженер Чижегов из Ленинграда приезжает в небольшой провинциальный город в командировку. Здесь он знакомится с женщиной по имени Кира. Ни к чему не обязывающий командировочный роман перерастает в серьезные чувства. Для Киры — это последний шанс построить семью, но у Чижегова уже есть жена и дети в Ленинграде. И без того непростые отношения все больше усложняются, и чем ближе отъезд инженера, тем быстрее нужно принять самое важное в его жизни решение.