Звезда по имени Галь. Земляничное окошко
Год выхода: 1999
Сборник рассказов, вошедших в сокровищницу мировой фантастики, в переводах замечательного мастера Норы Галь. В него включены произведения известных писателей-фантастов Великобритании и США — А.Азимова, П.Андерсона, Дж. Блиша, Р.Брэдбери, Э.Гамильтона и У.Гвина.
"Сезам, откройся!"
Год выхода: 1999
Автор этой книги В. Г. Павлов 50 лет проработал в КГБ. Его воспоминания посвящены до сих пор малоизвестной области разведывательной деятельности — операциям тайного физического проникновения на иностранные объекты с целью извлечения важнейшей разведывательной информации. Автор рассматривает период с довоенных лет до сегодняшнего дня, дает оценку состоянию нашей разведки после распада СССР.


Президент от мафии
Год выхода: 1999
Кресный отец мафии решил сделать радикальный шаг в борьбе с правоохранительными органами – «протолкнуть» на пост президента США своего человека. И помешать этим планам может только бывший сценарист и продюсер Райан Боулт. Сможет ли он  устоять против всемогущей мафии и победить в этой схватке?
Я вышла замуж за покойника
Год выхода: 1999
Уильяма Айриша по праву именуют Эдгаром По двадцатого века. Его психологически напряженные, остродинамичные повествования до последней страницы держат читателя в атмосфере тревоги и ожидания. Элен Джорджсон из романа «Я вышла замуж за покойника» живет в постоянном ожидании разоблачения самозванства — ведь она присвоила себе имя погибшей при крушении поезда женщины. И когда ее начинают шантажировать, она решается на убийство… В США имя У. Айриша чрезвычайно популярно, и многие его произведения...
Поцелуй Скорпиона
Год выхода: 1999
Жизнь Егора Каменева скучна, однообразна и не пестрит приключениями. Пожалуй, единственное развлечение, которое он может себе позволить, — это просмотр боевиков. И вот неожиданно… Егор становится участником загадочных и опасных событий. За ним следят, каждый день его кто-то бьет в арке собственного дома, его квартиру регулярно обыскивают люди в черном… Словом, сам того не желая, он становится героем настоящего боевика, запутанная интрига которого никак не поддается разгадке. А все началось со...
Атаман. Кровь за кровь
Год выхода: 1999
Серия: Атаман
Герой романа Максима Гарина и Андрея Воронина «Ата­ман. Кровь за кровь» потомственный казак Юрий Терпухин, помогая другу, попадает в такой водоворот событий, из кото­рого выйти живым удалось бы не многим, а ему это удается, ведь Терпухин — атаман… В главе 9 отсутствуют страницы 86-87 исходника
Том 3. Лорд Аффенхем и другие
Год выхода: 1999
Здесь собраны романы П.Г. Вудхауза, не составляющие саги, но объединенные второстепенными персонажами. «Секрет жизни — в смехе и смирении», — писал Честертон. Смехом и смирением пронизаны все романы П.Г. Вудхауза, который никого и никогда не учит, но чистота, красота и легкость его мира совершают с нами что-то очень хорошее.
Раскаленная душа
Год выхода: 1999
После аварии знаменитая певица Линда Баффин оказалась прикованной к инвалидному креслу, да и счастье, казалось, погибло под колесами встречного автомобиля. Сила воли и жизнелюбие помогли молодой женщине подняться на ноги, но как забыть предательство любимого мужчины и привыкнуть к одиночеству?
И грянул гром
Год выхода: 1999
Серия: Кортни (#2)
Роман известного писателя Уилбура Смита воссоздает драматические события англо-бурской войны. А в центре сюжета жизненная история Сина Коуртни, его любовь к замужней женщине, непростые взаимопонимания с сыном, участие в кровавых военных действиях на стороне буров.
После полуночи (Мужские забавы)
Год выхода: 1999
Кейт Денби полагала, что в ее тихой спокойной жизни нет места бурям и страстям. Как она ошибалась! Все изменилась в один миг в ее жизнь врывается блестящий ученый Ной Смит, сделанные ею научные открытия могут стоить ей жизни, а где-то рядом ее подстерегает тайный убийца. И единственной надежной опорой в этом ставшем вдруг таким зыбким мире становится ее телохранитель, почтя незнакомый человек, чьи намерения неясны, а поступки необъяснимы. И все же Кейт готова идти с ним до конца… Выходила также...
Незабываемые дни
Год выхода: 1999
Чтобы избежать домогательств своего начальника, Кристи вынуждена бросить работу и уехать из Лондона к родителям, в маленький городок на границе с Шотландией. Здесь она встречает Доминика Сэвиджа, который когда-то отверг ее любовь. Как теперь сложатся их отношения?..
В кольце твоих рук
Год выхода: 1999
Серия: Откровение
Прекрасная, отчаянная, ожесточенная судьбой Сторм О’Малли избрала своим уделом опасный жребий пиратского капитана, чьи лихие набеги наводили ужас на самых бесстрашных моряков. Но никто и никогда не дерзнул увидеть в ней женщину… пока на ее корабле не появился Саймон Йорк. Мужественный плантатор-южанин должен был бы ненавидеть и презирать молодую преступницу… Однако вместо ненависти в сердце его неожиданно разгорелась пламенная страсть. Отныне он мечтал лишь об одном — покорить Сторм любой ценой…
Воины Карла XII
Год выхода: 1999
Вернер фон Хейденстам (1859–1940) — шведский поэт и прозаик, получивший в 1916 г. Нобелевскую премию "как виднейший представитель новой эпохи в мировой литературе". Книга впервые знакомит читателей со стихотворениями, избранными рассказами из исторической хроники "Воины Карла XII" и драматическими произведениями писателя. Творчество широкоизвестного классика шведской литературы, лауреата Нобелевской премии за 1951 г. Пера Лагерквиста (1891–1974) представлено впервые переведенными на русский язык...
Лихая скромница
Год выхода: 1999
Серия: Папарацци
«…Ответа не последовало. Я еще раз постучала. Тот же результат. Тогда я нажала на дверную ручку, и дверь плавно отворилась. Я осторожно заглянула в комнату да так и застыла от удивления. На диване у окна, согнувшись и закрыв лицо руками, сидела Танька. Плечи ее тряслись, она явно ревела, но старалась делать это беззвучно, сдерживая рыдания. Я вошла, закрыла за собой дверь и тихо позвала ее: – Танечка, Таня, что с тобой? Увидев меня и поняв, что она обнаружена, Татьяна прекратила сдерживаться...
Боевые корабли японского флота 10.1918-8.1945 гг. Подводные лодки
Год выхода: 1999
Предлагаемый вниманию читателей справочник содержит сведения о тактико-технических элементах и карьере подводных лодок, входивших в состав действующих соединений, находившихся в постройке либо внесенных в кораблестроительные программы Японского Императорского флота в период с октября 1918 г. по август 1945 г. Схематично показан продольный разрез подводных лодок, их внешний вид в двух проекциях в различные периоды службы. Справочник предназначен для историков, слушателей и курсантов...
Непокорная и обольстительная
Год выхода: 1999
Серия: Кэмероны (#6)
Отгремевшая Гражданская война разрушила привычный безмятежный мир Кристы Камерон, и прекрасная южанка поклялась ненавидеть победителей-янки до последнего вздоха. Однако сильнее ненависти оказалась любовь, и именно враг, мужественный полковник Джереми Макгоули, покорил гордое сердце Кристы. Напрасно красавица боролась с собой – пожар страсти в одночасье сжег преграды вражды и предубеждений, а опасности лишь укрепили силу чувства Кристы и Джереми…
Идеальных преступлений нет
Год выхода: 1999
Серия: Папарацци
«…Оторвал меня от этого занятия шум в приемной, где сидела Маринка. Она кричала, и даже сквозь плотно прикрытую дверь я сразу поняла, что у нас неприятности. – Витя! – голосила она. – Витенька! Забыв о макетах, я выскочила из кабинета. В дверях приемной стоял Виктор. Рубашка его была разодрана до пояса, от левого рукава остались лохмотья, на лбу засохла кровь, правый глаз заплыл огромным синяком, а левый пылал ненавистью и жаждой мщения…»
Наемники
Год выхода: 1999
В романах Д. Уэстлейка преступление является одной из разновидностей бизнеса, а умный профессиональный преступник — это всего лишь предприниматель. В раннем романе `Наемники` писатель освещает мир организованной преступности как бы изнутри и делает с суровой объективностью и тщательностью.
Стратеги третьего рейха
Год выхода: 1999
Всего десять лет просуществовал нацистский «Тысячелетний Рейх», но за это время Германия поднялась из руин после поражения в первой мировой войне к вершинам господства над Европой, а затем вновь рухнула в нищету, разгромленная объединенными силами всего человечества. Кем были «стратеги Третьего рейха», которым зачастую удавалось одерживать победы над противником, не уступающим им ни по мощности вооружения, ни по величине армий? Об этом и рассказывается в предлагаемой книге. Для широкого круга...
Роза
Год выхода: 1999
Дочь богатого шахтовладельца Шарлотта и простая шахтерка Роза. Сложные отношения складываются с этими двумя женщинами у Джонатана Блэара, который расследует дело о таинственном исчезновении жениха Шарлотты. Развязка оказывается самой неожиданной…
Средний танк Т-34
Год выхода: 1999
Серия: Бронеколлекция (#24)
Номер 3 (24) за 1999 год журнала «Бронеколлекция» — приложения к журналу «Моделист-конструктор». В номере рассказывается об истории создания, конструкции и опыте боевого применения легендарного среднего танка Т-34.
Неужели это я?
Год выхода: 1999
Влюбленные смотрят на жизнь сквозь очки, превращающие медь в золото, ничтожество — в величие, недостаток — в достоинство. Но неизбежно наступает прозрение, и расплата за него высока, потому что поруганные надежды — это занозой сидящая в сердце боль, бессонные ночи, неизбывный страх повторить ошибку. Через все это прошла Санди Тампл, но женская мудрость и природный оптимизм помогли ей не сломаться под ударами судьбы и обрести любовь и счастье — настоящие, навсегда.
Невинность и порок
Год выхода: 1999
Он был опасным человеком — ожесточенным, бесстрашным и неукротимым. Он поклялся во что бы то ни стало отомстить безжалостным негодяям, убившим его брата. Она жила, окруженная любовью и заботой, на ранчо приемного отца, вдалеке от шумного мира, и втайне мечтала о том единственном, что предназначен ей небом. Они встретились, как враги, но и случайной встречи оказалось достаточно, чтобы разжечь пламя неистовой страсти, перед которой доводы рассудка — ничто…
Апостол Павел и тайны первых христиан
Год выхода: 1999
Авторы этой книги Ю.В. Мизун и Ю.Г. Мизун широко известны среди почитателей научно-популярной литературы благодаря их произведениям «Тайны мирового разума и ясновидение», «Тайны богов и религий», «Озонные дыры и гибель человечества», «Космос и здоровье», «Бог, душа, бессмертие» и многим другим, посвященным самым животрепещущим вопросам человеческого бытия. В своей новой книге авторы обращаются к таинственной фигуре апостола Павла и загадкам истории становления христианства — учения, которое...