Война кланов
Год выхода: 2020
Серия: Боевой жрец (#4)
Выше черно-белые знамена, идет Безумный легион! Король вернул свой потерянный трон, но это не принесло спокойствия в провинцию Аванакс. По всей провинции бушует пожар войны. Точат мечи, готовя вторжение, старые кланы. Продолжают свои непонятные игры спецслужбы и корпорации. Но Безумному легиону на все это наплевать, потому что никто не уйдет обиженным.
Война Москвы и Твери. Правда о рождении России
Год выхода: 2020
К концу XIII века на северо-востоке Руси образовалось два весьма мощных и богатых уделов Великого княжества Владимирского – Тверское и Московское княжества, которые составили конкурентную пару за господство в землях Владимирского Великого княжества и роль собирателя Русских земель. И это противостояние затянулось на несколько десятилетий. Только в 1384 г. хан Тохтамыш признал за московским князем Дмитрием Ивановичем (Донским) наследственное владение на Великое княжество Владимирское и...


Война на факультете некромантии
Год выхода: 2020
Серия: Презир (#2)
Легко ли учиться в магической академии? А если это еще и факультет некромантии? Максимилиан, праправнук короля из королевства морских змеев, и Лораси, принцесса драконов, скоро это узнают, и неважно, хочется этого им или нет. И мало того, что их знакомство началось с неудачного спасения, закончившегося так, что теперь они друг друга терпеть не могут, так их еще и сделали напарниками! В тексте есть: #студенты - два сапога пара #сильная независимая женщина и молодой повеса ...
Война родов. Новое начало
Год выхода: 2020
Пасть явилась в мир людей. Правила игры изменились. Выживай или умри.
Война родов. Общий сбор
Год выхода: 2020
Враги сделали ход, напали на твой дом. Но задели не только тебя, а нарушили общий договор. Что теперь будет? Соберутся ли маги, чтобы дать отпор набирающему силу злу? И хватит ли их сил?
Война родов. Последствия
Год выхода: 2020
Отгремела битва с Ротенами, с врагами покончено, но проблемы и не думают кончаться. Как быть, если ты всего лишь пешка на чужой доске и любой шаг ведет к поражению?
Война Фрэнси
Год выхода: 2020
Летом 1942 года двадцатидвухлетняя Фрэнси Рабинек прибыла в Терезин, концентрационный лагерь и гетто в сорока милях к северу от своего дома в Праге. Это было началом ее трехлетнего путешествия из Терезина в чешский семейный лагерь в Освенциме-Биркенау, в лагеря рабовладельческого труда в Гамбурге и Берген-Бельзене. После освобождения англичанами в апреле 1945 года она наконец вернулась в Прагу. Война Фрэнси — это обескураживающая история невероятно сильной молодой женщины, которая пережила...
Война эльфов
Год выхода: 2020
Серия: История Графа (#1)
История графа Дерби, который хотел жить своей жизнью в столице, но против воли оказался втянут в политические игры своей семьи, и отправился на войну. Самую жестоку и кровавую войну в истории этого мира — войну с эльфами, после которой останется только одна раса. Примечания автора: История графа. Можно читать как самостоятельное произведение либо можно сначала прочитать «Путь мага. Изгнанник». В этой книге немного расскажу про графа Дерби, его историю и его мотивы в будущем.
Война, выживание и власть
Год выхода: 2020
Планетарная катастрофа уничтожила цивилизацию. Людям, пережившим её, предстоит самое сложное — выжить. Но еще неизвестно какой враг страшнее — голод, взбесившаяся природа или человек.
Война, помнишь?
Год выхода: 2020
Хм...с чего же начать? Да, знаю! Он лучший друг моего брата - мерзкий, самовлюблённый, эгоистичный, думающий только о стройных ногах очередной подружки и о том, как побыстрее от неё отвязаться на утро! А я? А я живу по соседству, ношу безразмерные футболки и имею плоский зад (если верить его словам). Наши родители дружат со времён далёкой молодости и, кажется я его люблю. Лет с тринадцати, точно не помню.
Войной опалённая память
Год выхода: 2020
Книга построена на воспоминаниях свидетелей и непосредственных участников борьбы белорусского народа за освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Передает не только фактуру всего, что происходило шестьдесят лет назад на нашей земле, но и настроения, чувства и мысли свидетелей и непосредственных участников борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, борьбы за освобождение родной земли от иностранного порабощения, за будущее детей, внуков и следующих за ними поколений нашего народа.
Войны Миллигана
Год выхода: 2020
Многие годы читатели жаждали узнать, что же случилось после событий, описанных в культовом романе «Таинственная история Билли Миллигана», в котором писатель осветил один из самых загадочных судебных процессов за всю историю человечества. Уильям Миллиган – человек, который был обвинен в изнасиловании, но в процессе следствия было установлено, что в его сознании сосуществуют целых 24 совершенно разные личности. И вот – продолжение истории. В книге «Войны Миллигана» Дэниел Киз расскажет о...
Войны мозга. Научные споры вокруг разума и сознания
Год выхода: 2020
Сегодня происходит стремительное развитие технологий. Благодаря развитию науки мы знаем все больше о мире и о себе. Самые заманчивые и перспективные рубежи науки XXI века демонстрируют нам поразительные модели реального и возможного, которые невозможно объяснить материалистически. При этом у нас появляются совершенно новые инструменты, с помощью которых мы можем исследовать природу взаимоотношений между нашим разумом – нашим сознанием, нашим «я» – и нашим мозгом. Что же известно о связи разума и...
Войны новых технологий
Год выхода: 2020
Сегодня мир ушел от обычных войн с применением оружия к войнам нетрадиционным: гибридным, смысловым и другим, но от этого они не становятся менее опасными, так как сохраняют свою цель – захват чужой территории или чужого разума. Их не видно, но они меняют восприятие мира. И все то, чего достигают в результате победы таких войн, трудно или невозможно изменить, поскольку нетрадиционные войны разработаны так, чтобы помешать принять правильное решение.
Вокалистка
Год выхода: 2020
У Саны идеальный слух и голос. Свои способности она унаследовала от отца, легендарного Композитора. Близкий друг использует ее дар для мошенничества, концертный администратор заставляет участвовать в левых концертах, пока на девушку не обращает внимание спецслужба. Теперь она — агент «Вокалистка», опасное оружие, которое может выйти из-под контроля…
Вокзал "Техас - Луизиана"
Год выхода: 2020
В ночь 1975 года мир содрогнулся от боли и отчаяния! Что это за мир такой, в котором дети становятся отвергнутыми, только появившись на свет? Как найти ту женщину, которая оставила только что родившихся малюток у старой церкви в одну из осенних ночей? Чтобы понять ее помыслы, она оставила письмо и указала в нем имя убийцы. Потрепанную книгу писателя с рисунками на полях, в которой говорится о прошлом семей Джонсов и Браунов. И цепочку с крестиком, благодаря которой, она будет общаться с...
Вокруг тебя
Год выхода: 2020
Приветствую! Я – певица и автор Катя Барселона! Моя жизнь – это запись песен, сочинение текстов и пение в авторских и кавер-проектах. Но все это время, где бы я не была, я пишу то, что чувствую, и довольно часто это выражается в стихах. Эта часть моей жизни всегда была больше личной, нежели публичной, это позволяло мне осмыслить себя и происходящее со мной, то, что вдохновляло других людей из моего окружения. Возможно это вдохновит и вас? Ведь все, что нас окружает, так или иначе, творчество. А...
Волк в ее голове. Книга I
Год выхода: 2020
Что вы сделаете, если бывшая подруга замолчит на полгода? А если ее мать попросит разобраться с этим молчанием? Если она единственная учительница, которая ставит вам хорошие оценки; а новые друзья не переносят бывшую? Если ситуация с каждым днем накаляется до предела? Планируется три книги, объединенные общими героями и сюжетом. Содержит нецензурную брань.
Волк в овечьей шкуре. Серия Кровавый Навет
Год выхода: 2020
Серия: Кровавый Навет (#3)
Третий роман о работе специального отдела ФБР посвящен делу о серийных удушениях молодых женщин. Однако, пока агенты сталкиваются на службе с еще неизвестным противником, Робинсон должна будет начать борьбу с тем, кто никогда не должен был стать врагом…
Волк, которого я ненавижу
Год выхода: 2020
Я любила одного волка, планировала с ним свою жизнь и счастье, а теперь вынуждена соединиться с другим. С волком, которого я ненавижу. Он мог легко отказаться от меня, но не сделал этого. Хотя сам явно не без ума от меня. — Всегда знал, что у тебя нет мозгов. Даже помыться перед встречей не додумалась. — Что, прости? На что ты намекаешь? — скривила губы. — Я не намекаю, — довольно сдержанно прорычал волк. — Я прямо говорю, что все чувствую. С этого момента кончай вести себя как шлюха. Если я...
Волна 300 метров (Советская авантюрно-фантастическая проза 1920-х гг. Т. XXIХ)
Год выхода: 2020
Публикации советской авантюрно-фантастической прозы 1920-х гг. в серии «Polaris» продолжает роман забытого писателя К. Н. Колосова «Волна 300 метров», в котором радиодело играет не менее важную роль, чем традиционные «пинкертоновские» приключения.  
Волна любви на озере дружбы
Год выхода: 2020
Сюзанне одиннадцать, и ей не хватает любви. «Ты меня любишь?» – спрашивает она маму, но ее ответ кажется Сюзанне недостаточно убедительным. А папу она видит редко, потому что он либо работает, либо прыгает с парашютом. И тут в семье появляется девятнадцатилетний Тим, репетитор по английскому языку, который станет ее единственным другом и который поможет ей чуть лучше понять, что же это за чувство – любовь.
Волна. О немыслимой потере и исцеляющей силе памяти
Год выхода: 2020
Пронзительная хроника потери и возрождения. Сонали Дераньягала вспоминает о цунами 2004 года, отнявшем у нее всю семью — двух сыновей, мужа, родителей — и рассказывает о своем долгом и мучительном пути к исцелению от горя.