Среди сосен и елей
Год выхода: 2021
В сборнике детских рассказов повествуется о несуществующей деревне в Костромской области. Главный герой тесно дружит с местным старожилом – дедом Иваном, от которого узнаёт много интересных и загадочных историй…
Способен ли ты на преступление?
Год выхода: 2021
В рассказе «Способен ли ты на преступление?» Елизар Дюжев устраивается на работу в гостиничную сеть «Астрея». Чтобы там ни случилось, её сотрудники всегда оказываются вне подозрений. Искушение использовать такой шанс очень велико, и однажды Елизару придётся решить: способен ли он на преступление или нет? В рассказе «Стать другим» Колояр Иванов в качестве подарка на годовщину свадьбы дарит супруге опыт виртуальной реальности в облике её любимого животного, не подозревая о последствиях для его...


Двадцатое
Год выхода: 2021
Молодой ученый встретил на улице идеальную девушку, которая отказалась пойти с ним на свидание. Он создал машину, чтобы оказаться в петле времени и добиться любви девушки – как романтично! Но не для нее. Она оказалась в повторяющемся кошмаре.
Японские каникулы
Год выхода: 2021
Юная Кимберли прилетает в Японию к своей новой подруге Азуми. Кимми мечтает о культурной программе и фото у сакур, но на деле попадает в оживший фильм ужасов. Остросюжетный рассказ-триллер заставит содрогнуться даже самых искушенных любителей жанра.
Песнь ветра
Год выхода: 2021
Книга «Песнь ветра» представляет собой сборник рассказов Константина Юрьевича Гуляева, написанных с 2017 по 2020 годы. Рассказы, большей частью фантастические, различаются по жанрам, размерам, стилям и уровню серьезности. Для широкого круга читателей.
Катунь
Год выхода: 2021
Жизнь в небольшой деревне Катунь ничем не отличалась от жизни людей в тысячах подобных деревень России, пока, после прибытия одного странного городского человека, там не начали пропадать люди…
Дело Неваляева
Год выхода: 2021
Этот роман стал продолжением истории, начатой в романах «Охота на министра», «Западня для генерала» и «Агентесса». В колонию, где содержится разжалованный генерал Викулов, переводят известного оппозиционера и борца с коррупцией Леонида Неваляева, приговорённого к трём годам заключения. В обмен на досрочное освобождение Викулову предлагают сблизиться с Неваляевым и выведать у него имена спонсоров его оппозиционного движения, а также источники компромата на высших чиновников государства. Сможет ли...
Голем. Исток
Год выхода: 2021
Кто я? На текущий момент времени просто человек, который хочет свободы… Казалось бы, что может быть проще? Свобода бывает разной… Именно о пути к свободе хочу поведать миру историю, пусть нереальную и не имеющую места быть в этом мире, однако, если верить в чудо, рано или поздно оно свершится. Или, быть может, уже свершилось… А я? А что я… Пройденный путь остался за плечами, а в руке бокал красного полусладкого и тарелочка с виноградом… Но стоит закрыть глаза, как зеленый свет наполняет сознание...
В самом тихом омуте
Год выхода: 2021
Кто-то всегда должен отвечать за безответную любовь. Терпеть её или пытаться что-то изменить – зависит только от человека, на которого и пала эта участь. Мортрит, главный герой, один из таких, не ставший мириться с неугодной судьбой, которая уже обошлась с ним нечестно. Пытаясь что-то исправить в своей судьбе, он невольно помогает чужим судьбам, спасая их или губя, ведь, возможно, и ему когда-нибудь да помогут в трудную минуту.
По ту сторону октября
Год выхода: 2021
Поворот на темное время года, прохладные вечера, едва уловимый запах сырости в жухлой листве, чьи-то шаги в тусклом янтарном свете уличных фонарей… Идеальное время для мистических историй с полным погружением. В сборник вошли истории участников Писательского клуба Марии Бэгшоу. В процессе подготовки тематических рассказов авторы работали над умением создавать и держать напряжение с помощью деталей, знаков и символов, творить миры, которых можно коснуться всеми органами чувств, и придумывать...
Смерть, дай мне время
Год выхода: 2021
Нам многое известно о смерти: о её работе, образе. Но при этом мы совсем не знаем о её прошлом, что заставляет её каждый день забирать души смертных и самое главное – умеет ли она чувствовать?
Мраморное сердце
Год выхода: 2021
В мире искусства художник всегда стремится к своему идеальному видению мира и развивает свою мысль, которую метает из рая в ад, и в этом урагане эмоций и создаётся единство полноценного опыта. И художник пытается повторить этот опыт, пока не становится одержимым удержать эту гармонию в вечном состоянии. И в погоне за вечной красотой творец забывает себя и делает всё возможное, чтобы хотя бы ещё раз в жизни испытать этот эстетический символ очищения, сохранив красоту в вечности. Влиятельный...
Я слышу звёзды
Год выхода: 2021
Что же всё-таки скрывается по ту сторону неба? Только ли бесконечный космос? А может, там живёт великая человеческая мечта? Мечта, которая, словно звезда, светит сквозь бездну космической тьмы и иногда зовёт нас к себе?.. У героев данного сборника рассказов есть такие звёзды-мечты. Это то, по чему они тоскуют. Это то, к чему они стремятся всем сердцем. Это то, что слышат они как далёкую, но очень знакомую мелодию. Мелодию своей собственной души…
Доклад
Год выхода: 2021
Непутёвый аспирант Кси Гланаакс готовился к этому докладу целый год. В рамках исследования он даже успел слетать на другую планету. В этот раз всё должно пройти гладко. Вот только Кси не покидает мысль, что он о чём-то забыл…
Контакт
Год выхода: 2021
Трогательная пасторальная история о чрезмерном употреблении алкоголя, любви ко всему сущему и настоящей дружбе.
Вышел за таблетками
Год выхода: 2021
Сборник стишков, готовый сгладить ваше уныние или одинокий вечер. Отлично подойдет в качестве закуски.
Летние каникулы Саши
Год выхода: 2021
Летние каникулы – волшебное время. Недаром каникул ждут целый год. Праздник свободы длится все лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Научиться ловить рыбу, а вечерами – читать подходящие, летние, веселые истории. Сашино лето – это очень необычные истории о самой обычной девочке и ее подруге Юльке. Саша очень веселая девочка, поэтому с ней случаются самые невероятные истории. Как же хорошо, когда рядом есть друзья. Друзья, которые будут с тобой заодно, даже если...
Петя Шишкин 2
Год выхода: 2021
Продолжение увлекательных приключений мальчика Пети Шишкина. У Пети начались летние каникулы. Чем же заняться? Множество идей: пойти с друзьями к заброшенному зданию, пуляться шарами с водой в прохожих, заняться кулинарией, гулять с утра до вечера. Всем этим займется и Петя.
Старая тетрадь
Год выхода: 2021
В этом очерке вы познакомитесь с частичкой истории дореволюционной Москвы, описанной очевидцем тех событий.
Раскол
Год выхода: 2021
Серия: Мир в Огне (#2)
Иногда довольно трудно осознать и принять свои ошибки, порой это вовсе невозможно. Но как понять, что ты ошибся и что-то делаешь неправильно? Только оказавшись в самой тёмной пещере, начинаешь ценить свет. Можно самому выйти наружу или попросить помощи у другого.
Как я устроила себе уютную осень
Год выхода: 2021
Атмосферный рассказ с легким юмором для хорошего настроения. Девушка увольняется с работы и пытается стать блогером, мечтая дарить эмоции, вдохновлять и на этом зарабатывать деньги. Но все идет не по плану и приводит к совсем другому результату, неожиданному, но счастливому для героини.
Белая нить
Год выхода: 2021
Сказка о Незрячей ведьме и маленьком мальчике Васютке, о том, что зло порой прячется под маской невинности, а добро не всегда очевидно. Это история о давних волшебных временах, когда мир полнился небылицами и легендами, духи жили бок о бок с людьми, а сказки и предания передавались из уст в уста.
Защита Центавра
Год выхода: 2021
Описываемые события происходят на Земле и экзопланете, «двойнике» Земли Оливии. На Земле начало 21 века. Социальное, экономическое и политическое развитие Оливии на столетие опережает земное. Там кризис традиционной религии, набирает силу противостояние либеральных и консервативных идей. В Оливии лидером либералов стал Ахан Майер, маг и бывший руководитель Правой партии. Он ставленник темных сил. Его основная задача-физически извести оливийцев и заселить Оливию дьяволочеловечеством. Главным...
Война с Финляндией 1939г. и Ленинградская блокада
Год выхода: 2021
Страшные жертвы Ленинградской блокады и связанные с ней сотни тысяч погибших и искалеченных солдат при попытках прорыва этой блокады в 1941-1944гг. во многом, если не в основном, обусловлены результатами победоносной для СССР войны с Финляндией в 1939г., как это ни парадоксально. Если бы Сталин не тронул Финляндию в 1939, то весь ход Великой Отечественной был бы иным. Книга об этом.