Знакомство с таинством православной Троицы Владимира Лосского
Год выхода: 2021
Темой настоящей книги является догмат Троицы выдающегося православного богослова двадцатого века Владимира Николаевича Лосского. В своей книге «Мистическое богословие восточной церкви» он выражает своё понимание апофатического богословия греческих отцов церкви; в своей диссертации «Отрицающая теология подтверждения Бога у Мейстера Экхарта» он делает вывод, что немецкий мистик остаётся последователем Святого Августина, популяризировавшего неоплатонизм в теологии, а не следует примеру греческих...
Эван Картье. В погоне за золотым сечением
Год выхода: 2021
Тут всё как в компьютерной игре: ловушки, головоломки, погони. Только вот дополнительной жизни не будет. Так что четырнадцатилетний хакер Эван Картье не должен проиграть! Штаб секретных спецслужб в катакомбах Парижа – его новый учебный класс, тайная флешка с загадочным шифром – задание на дом. Вместо простых задачек вроде просьбы одноклассницы стереть компромат перед Эваном теперь проблема: он вовлечен в поиск реликвии с предполагаемой магической силой. Вместе с командой таинственной...


Ромашка. Легенда о пропавшем пирате
Год выхода: 2021
Маргарита с глухонемым отцом – рыбаком Эем – живут у моря в Нормандии. Однажды девочка оказывается на необычном судне, которым управляет старый приятель Эя, Парро. Что у Парро на уме и куда они плывут, не угадает и сам чёрт, но кое-что всё-таки проясняется: ему нужна КАРТА СОКРОВИЩ. А где она – должна догадаться Маргарита, получившая новое имя: Ромашка. Маргариткам, цветам богачей, на пиратском боте нет места. Вырванная из привычной почвы, девочка пытается разгадать тайну странной дружбы Парро...
В поисках работ, или История долговой ямы
Год выхода: 2021
Это история о молодом человеке который взял себе квартиру в ипотеку, для того что бы жить там со своей девушкой Машей. Однако все идет не так как он задумывал, и что бы реализовать его планы. Ему придется искать разные виды подработок в которых у него все пойдет не по плану. Содержит нецензурную брань.
Покер пятого курса
Год выхода: 2021
События, описанные в книге, произошли в конце 1976 года. Группа пятикурсников-одесситов увлеклась новой и заграничной игрой в покер. В Харькове на преддипломной практике благодаря мелкому шулерству они легко обыгрывали всех подряд в общежитии. Сложилось впечатление сытой и удачной жизни. Но что-то пошло не так… Пока они играли в «покер», судьба сыграла с ними в «дурака». Только кто от этого выиграл?
Внутри себя
Год выхода: 2021
Что делать, если вы просыпаетесь в неизвестном для вас месте и при этом абсолютно ничего не помните? Верно, попытаться вспомнить, как здесь оказались, как зовут и где живете? Но у вас ничего не выходит. Кто-то постарался, чтобы все ответы, на блуждающие вопросы в голове, остались загадкой. Что скрывается за всем этим ужасом? Кто режиссёр и сценарист игры на выживание? Для того чтобы получить желаемые ответы, необходимо пройти ряд испытаний, и только тогда правда откроется. Только хочется ли...
Черная Энергия
Год выхода: 2021
Человечество столкнулось с вызовом, которых не было уже много лет, справимся мы или нет зависит от нас самих. Если мы будем верно анализировать полученную информацию и сделаем точные выводы, то сможем предотвратить самые худшие сценарии, и скорее всего еще увидим рассвет нашей цивилизации, а если нет, то все движется к закату. Данный труд содержит обобщения и выкладки из уже известной науке информации, поэтому к нему следует отнестись со всей серьёзностью. Публикуется в авторской редакции с...
Прецедент Маркова
Год выхода: 2021
Зал заседания муниципального уголовного суда: кресло судьи с высокой спинкой, над ним – огромный герб РФ. Стол на постаменте, обитый зеленым сукном. Два стола напротив друг друга – для прокурора и адвоката. Кафедра для свидетелей. Лавки для участников. Зарешеченное место для обвиняемого в убийстве. Пахнет старым деревом и штукатуркой. Всё как обычно. Через несколько минут начнется разбор дела об убийстве. Об убийстве в компьютерной игре. Это будущее: не такое уж далекое. Цифровые технологии...
Лекарство от здравого смысла
Год выхода: 2021
«Теперь-то не будет голодных зим!» — думал Лис, услышав предложение Гиены о разделении запасов поровну среди жителей леса. Малыш не понимал, почему друг-кот не радуется. Ведь если каждый поделится пропитанием с другими, сытых станет гораздо больше… Так ведь?
Первый день во году
Год выхода: 2021
Всё было у Пса ладно: с утра помогал коров доить, потом лошадям гривы чесать, а меж делами кухарка его сластями одаривала. И тут на тебе — своенравный государь Новый год перенёс! Никого не предупредив, не уведомив заранее, только смуту навёл. С кем же теперь Псу ночь проводить? Как найти место для празднества?
История Алексиса Болдвина
Год выхода: 2021
Абсолютно каждому хотелось да и хочется проникнуть в мысли другого человека, пробежаться по лабиринтам его желаний, душевных переживаний… Дневник — это место, где человек хранит самое сокровенное, самое тайное, то, что не может сказать, то, что заставляет его каждый вечер открывать его, сидеть часами и "выговариваться" ему. У вас есть прекрасная возможность прочитать личный дневник Алексиса Болдвина, человека, который так много пережил, что чуть не побывал на том свете, вернулся оттуда и…..
В мире несуществующих людей
Год выхода: 2021
Антон не знает как он стал персонажем и попал в книгу, но знает одно: если он не победит в войне с Алексеевичем, живым он отсюда не выйдет.
Главный ингредиент чуда
Год выхода: 2021
Новогодняя сказка об эльфе из города Снегограда и волшебном медвежонке, который очень хочет вернуться домой.
Сжигая мечты
Год выхода: 2021
Вам знакомо это чувство – жуткий шок и неверие, когда близкий человек делает больно? Приехав на свадьбу сестры после пятилетнего отсутствия, я сталкиваюсь с бывшим женихом, ссорюсь с мамой и воскрешаю к жизни старые семейные проблемы. Родной дом стал чужим. И когда кажется, что хуже быть не может, я нахожу в гардеробной свадебное платье – мое свадебное платье.
Сердце Зверя
Год выхода: 2021
Сбежав от рутины семейной жизни в детский оздоровительный лагерь, медсестра Инна не предполагала, что эта поездка может закончиться катастрофой. Уголовник, по кличке Зверь, решившись на побег из исправительной колонии, тоже не задумывался о последствиях. Но что случится, если двое таких разных людей однажды столкнутся на перекрестке жизненных дорог?
Королевство Великих Свершений. Том l. Моя черная кровь
Год выхода: 2021
Еще вчера жившие в прибежище сирот Эстер и Мирт, после неудачного ограбления оказываются заточенными в камнях посреди леса за десятки километров от их дома – города Драудздена. Выбравшись из необычной ловушки, друзья встречают попавшую в беду принцессу. Эстер и Мирт были алкионами – людьми со сверхспособностями, и им не составило труда спасти ее. Парни решают вернуться в родной город даже после того, как узнали, что с момента их исчезновения прошло три года. Принцесса также держит путь в...
Кучубука
Год выхода: 2021
Каждую ночь вас мучают кошмары ? И вы не можете ничего с этим сделать ? Даже ваш психолог опустил руки? Возможно, я знаю, почему каждую ночь вам снятся кошмары… Это дело рук кучубук! Но кто они ? Что они ? Вы уже прочитаете сами.
Темное дело для светлого будущего
Год выхода: 2021
В забытом богом городе молодые парни решают взять главную проблему общества нашего времени в свои руки. Надеяться на взрослых смысла нет, так как ими правят деньги. Взяв всю ситуацию на себя группа парней рискуя своим здоровьем и жизнью пытаются наладить ситуацию для подрастающего поколения.
От бесплодия к зачатию. Моя невыдуманная история
Год выхода: 2021
В этой мини-книге вы найдете реальную историю женщины, прошедшей путь от бесплодия к зачатию длиною в 3 года. В ней описаны психологические причины, почему пара не может зачать ребенка. Также вы сможете выполнить практические упражнения для более глубокого понимания себя, увидеть какие препятствия отделяют вас от желанного родительства и что с этим делать.
Далеко, в заснеженном городе
Год выхода: 2021
Отец учил его, что настоящий мужчина всегда идёт до конца. На что пойдёт он, чтобы спасти самого близкого человека? Содержит нецензурную брань.
Путник
Год выхода: 2021
Однажды путник узнал забытую тайну. И тогда перед ним встал выбор: остаться в темном царстве, превратиться в жабу или пойти за зовом сердца и найти украденную тайну. Это был удивительный путь приключений, испытаний, потерь и победы.
Пропажа звезды
Год выхода: 2021
Близился Новый год, в городе зверей всё было как обычно, уютная новогодняя атмосфера заставляла всех с нетерпением ждать этот праздник. Но случилось происшествие! Была украдена звезда! Кто же это мог быть? Как теперь звери будут праздновать Новый год?
Метатеги
Год выхода: 2021
Шесть рассказов из киберпанка и фэнтези, подёрнутые флёром метамодернизма. Содержит нецензурную брань.
Рассказы для детей
Год выхода: 2021
Три уютных детских рассказа, которые показывают, как важны в нашей жизни врачи. И часто мы осознаем это, уже столкнувшись с несчастьем. Кроме того, врачи могут быть не только лекарями, но и друзьями, и уж точно их не нужно бояться. Ну, а ветеринар – и вовсе профессия мечты, ведь именно эти люди спасают животных от болезней и смерти.