16+
текст

Объем 250 страниц

16+

Поединок разумов (сборник)

текст
4,7
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Роберт Шекли – один из популярнейших писателей-фантастов. Читателям особенно пришлись по вкусу короткие рассказы автора – ироничные, смешные и просто необычные. «Поединок разумов» – это сборник, в котором как раз и собраны любимые миллионами короткие истории. Всего в книге двенадцать рассказов: «Билет на планету Транай», «Кое-что задаром», «Руками не трогать!» и другие.Каждое из произведений входит в золотой фонд фантастики и признано во всем мире. Если вы любите увлекательные короткие фантастические рассказы, «Поединок разумов» станет для вас настоящим открытием.Вы в можете купить, скачать или читать онлайн сборник Роберта Шекли в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Просто выберите подходящий формат.

Роберт Шекли – это тончайший и умнейший психолог. В сущности, он всегда пишет,точнее исследует, людей. Фантастическая обстановка для него это лишь инструмент раскрытия человеческих личностей. В этом он весьма схож с Бредбери., но намного острее, точнее, оригинальнее и с глубоким юмором. Великолепный писатель, всем рекомендую (впрочем, примитивных личностей, читающих экшены, это не касается – не поймут)

очень люблю рассказы Шекли,просто удивительно как можно было столько написать и всегда интересно,всегда с неожиданной концовкой. советую читать всем.

небольшие рассказы с фантастическими сюжетами. Непредсказуемая развязка рассказов делает их насыщенными и интересными. Читать легко и интересно.Буду продолжать знакомится с произведениями автора.

книга состоит из рассказов! написана четко, глубоко, заставляет ззаглянуть во внутрь себя и основательно задуматься о своем и именно своем месте в этом бренном мире. книга оставляет приятное впечатление. спасибо большое!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Роберт Шекли – один из популярнейших писателей-фантастов. Читателям особенно пришлись по вкусу короткие рассказы автора – ироничные, смешные и просто необычные. «Поединок разумов» – это сборник, в котором как раз и собраны любимые миллионами короткие истории. Всего в книге двенадцать рассказов: «Билет на планету Транай», «Кое-что задаром», «Руками не трогать!» и другие.

Каждое из произведений входит в золотой фонд фантастики и признано во всем мире. Если вы любите увлекательные короткие фантастические рассказы, «Поединок разумов» станет для вас настоящим открытием.

Вы в можете купить, скачать или читать онлайн сборник Роберта Шекли в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Просто выберите подходящий формат.

Описание книги

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.

У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Поединок разумов» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Книга Роберта Шекли «Поединок разумов (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15266-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip