12+
текст

Объем 7 страниц

1880 год

12+

Две подруги

текст
3,7
3 оценки

О книге

«Май начался, но было холодно. В Петербурге странный май. Погода, однако, стояла ясная. В семь часов вечера по Кирочной улице шла молодая девушка. На ней было тёмное платье, подобранное так, что видны были щёгольские ботинки, и синяя кофта с шёлковой бахромой и стеклярусом, а на голове старомодная шляпка с белым пером. Девушка была приезжая…»

Тонко о женской дружбе.

El_nomeolvides

Май начался, но было холодно. В Петербурге странный май. Погода, однако, стояла ясная.

В семь часов вечера по Кирочной улице шла молодая девушка.

Именно так начался этот небольшой рассказ, котрый с первых строк стал стал для меня немного родным...ведь я сама живу в 5 минутах от Кирочной улицы..

Сам рассказ настолько близок каждой девушке, только лишь потому, что такие ситуации случались у каждого...когда ты не можешь поделиться с подругой чем то таким, что рвет изнутри, чем-то, что занимает все твои мысли, но оно настолько интимно, что неподдается огласке, даже если сама ты очень в этом нуждаешься. И в то же время, каким же неважным кажутся интрижки, о которых вещает тебе подруга, о каких то совершенно непонятных в твоем нынешнем положении вещах, о чем то пустом и настолько неглубоком.. А как же обидно ей, ведь для нее это важно, для нее в этот отрезок жизни это самое болезненное, это самое личное и она делиться этим, и ждет какого то сожаления или хотя бы просто понимания, а ты сидишь ледяная, вся закрытая и чужая...

Непонимание, но столь понятное и объяснимое...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Май начался, но было холодно. В Петербурге странный май. Погода, однако, стояла ясная.

В семь часов вечера по Кирочной улице шла молодая девушка.

На ней было тёмное платье, подобранное так, что видны были щёгольские ботинки, и синяя кофта с шёлковой бахромой и стеклярусом, а на голове старомодная шляпка с белым пером. Девушка была приезжая…»

Книга Иеронима Иеронимовича Ясинского «Две подруги» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2014
Последнее обновление:
1880
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip