16+
текст

Объем 450 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Изящное искусство смерти

Изящное искусство смерти

текст
4,2
3151 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе «Убийство как одно из изящных искусств». Через несколько дней после его прибытия еще одну семью постигает такая же ужасная смерть. Складывается впечатление, что кто-то вдохновился книгой и пользуется ею в качестве руководства к действию. Подозрение падает на самого Де Квинси. С помощью своей дочери Эмили и двух детективов Скотленд-Ярда он должен узнать правду, прежде чем прольется еще больше крови, и остановить убийцу, жестокостью соперничающего с самим Джеком Потрошителем.

Первая книга в серии "Томас Де Квинси"
Все книги серии

Не фанат детективов, почти случайно купила эту книгу. Захватило, и очень.

И дух того времени ощущается, и кровавых подробностей в меру, и даже любовную линию при сильном желании можно дофантазировать…

Характеры героев хорошо прописаны, нет «плоских» или однобоких персонажей.

С подозреваемым ошиблась, тоже приятно.

Уже в послесловии автор говорит, насколько сам погрузился в мир Англии 19 века при работе над книгой. И это чувствуется – качественная вещь, атмосферная.

Наверное, то что надо для любителей классики детективного жанра.

Весьма современная книга

Отличная книга. К сожалению, не знаю, тот ли это Д.Моррелл, который написал книги о Рэмбо, но если он, то моему восхищению нет предела, настолько сильно это произведение отличается. Хотя это детектив, меня больше заинтересовало другое. Книга переносит нас на улицы Лондона, каким он был в начале-середине 19-го века – грязный, полный нечистот, нищеты и безысходности, пронизанный страхом. Основными обитателями Англии были не «английские джентльмены», а кокни – представители низших слоев, необразованные, суеверные, абсолютно нетерпимые к тем, кто отличается от них. Показано в романе и становление английской прессы, которая, как и сейчас, «подкармливала» низменные инстинкты толпы. Неплохо показано поведение британцев на окраинах империи -тайные операции, массовые убийства, которые там назывались «героическими поступками». А контрабандные поставки опиума в Китай только приветствовались. Учитывая, что именно оттуда произросла «демократия», оплотом которой является США, могу сказать: «На удивление современная книга».

Я являюсь настоящей фанаткой детективного жанра

Однажды я наткнулась на эту книгу, название и описание меня заинтересовало. Сюжет просто прекрасен, я много что узнала про Викторианскую Англию, про опиум и сказать честно в восторге. Книга оставляет бурю имоций, что обязательно хочется перечитать ее заново.

Дэвид Моррел прекрасный писатель, я очень рада что мне выпал шанс прочитать его произведение.

Не могу не написать

К своему приятному удивлению, открыла для себя автора, Дэвида Морелла, и прониклась к нему уважением. Оказывается он автор-Рэмбо, а какое блестящее образование и разносторонний кругозор. Поэтому закономерно, что книга написана блестяще, очень качественно и познавательно.Читала «запоем».

Отличный детектив, я бы сказал триллер, интересно было читать, правда в некоторых сценах противно, но мы и не такой читали. В общем вполне добротно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе «Убийство как одно из изящных искусств».

Через несколько дней после его прибытия еще одну семью постигает такая же ужасная смерть. Складывается впечатление, что кто-то вдохновился книгой и пользуется ею в качестве руководства к действию. Подозрение падает на самого Де Квинси. С помощью своей дочери Эмили и двух детективов Скотленд-Ярда он должен узнать правду, прежде чем прольется еще больше крови, и остановить убийцу, жестокостью соперничающего с самим Джеком Потрошителем.

Книга Дэвида Моррелла «Изящное искусство смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-08893-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip