0+
текст

Объем 359 страниц

2010 год

0+

Артиллерия Вермахта

текст
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ» – справедливость этой формулы победыдоказана всей военной историей. Даже на полях сражений Второй Мировой, которую не зря окрестили «войной моторов», именно артиллерия зачастую играла решающую роль – с артиллерийской подготовки начиналось любое успешное наступление, без серьезной артиллерийской поддержки невозможно было создать устойчивую оборону, в отрыве от мобильной артиллерии танки и пехота несли неоправданные потери. Громкие победы Вермахта в начале войны объясняются не только превосходством немецких танковых войск, авиации, связи, но и наличием мощной, прекрасно обученной, великолепно организованной и чрезвычайно эффективной артиллерии. Однако Artilleriewaffe остались в тени знаменитых Люфтваффе и Панцерваффе – до сих пор на русском языке не опубликовано ни одной серьезной работы на данную тему. ЭТА КНИГА – ПЕРВАЯ. Здесь впервые представлена исчерпывающая информация об артиллерии Вермахта и войск СС – полевой, пехотной (включая минометы), горной, реактивной, противотанковой, зенитной, как буксируемых систем, так и самоходных установок, – всесторонне рассмотрены особенности ее организации, тактики и боевого применения.

Автор сумел выдержать "золотую середину", рассказать о всех видах орудий, которое применяла немецкая армия, без "занудства". В данной книге также кратко рассказано о структуре командования артиллерией в немецкой армии. Также рассказ не только о немецках системах орудий, но и о трофейных системах, которое применяла немецкая армия.

Автор описал значительное количество образцов артиллерии, как немецкого производства, так и трофейной, находившихся на вооружении Вермахта во время Второй мировой войны. На мой взгляд автору удалось найти золотую середину между охватом большого количества образцов и подробностью описания каждого из них. Также несомненный интерес представляет описание организации частей артиллерии Вермахта и таблицы ТТХ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ» – справедливость этой формулы победыдоказана всей военной историей. Даже на полях сражений Второй Мировой, которую не зря окрестили «войной моторов», именно артиллерия зачастую играла решающую роль – с артиллерийской подготовки начиналось любое успешное наступление, без серьезной артиллерийской поддержки невозможно было создать устойчивую оборону, в отрыве от мобильной артиллерии танки и пехота несли неоправданные потери.

Громкие победы Вермахта в начале войны объясняются не только превосходством немецких танковых войск, авиации, связи, но и наличием мощной, прекрасно обученной, великолепно организованной и чрезвычайно эффективной артиллерии. Однако Artilleriewaffe остались в тени знаменитых Люфтваффе и Панцерваффе – до сих пор на русском языке не опубликовано ни одной серьезной работы на данную тему. ЭТА КНИГА – ПЕРВАЯ. Здесь впервые представлена исчерпывающая информация об артиллерии Вермахта и войск СС – полевой, пехотной (включая минометы), горной, реактивной, противотанковой, зенитной, как буксируемых систем, так и самоходных установок, – всесторонне рассмотрены особенности ее организации, тактики и боевого применения.

Книга Андрея Харука «Артиллерия Вермахта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
359 стр. 83 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-43638-5
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip