12+
текст

Объем 490 страниц

2013 год

12+

Барабан бьет сбор

текст
4,0
1 оценка
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война закончились. И что дальше? Ты как был человек второго сорта, так им и остался. Ордена после демобилизации годятся лишь звенеть перед девками. Денег надолго не хватит. Если ты не один, а с товарищами, то есть масса разных вариантов. Создать банду, например. Но это мелко. Есть вариант поинтереснее. Собственная партия звучит лучше. Почему в королевстве Шиол часть жителей не имеет равных прав? Ответ на самом деле известен. Данные территории когда-то были захвачены и покорены с большой кровью. Прошли столетия, а вы все еще живете в протекторате. На дворе новое время и неплохо бы повернуть его в нужном направлении. Дать цель людям задача нетривиальная. На этом пути одними лозунгами не отделаешься. Будет ложь, кровь и возможна смерть. Никто не может знать, к чему приведут твои действия. Зато приходит момент, и ты понимаешь, дело уже не в одних личных амбициях. Отступить, предав множество людей, нельзя. Наверное, безумие пытаться изменить мир, но только такие и могут добиться успеха.

Интересное и реалистичное описание назревания революционной ситуации в альтернативном мире эпохи соответствующей началу ХХ века. Без идеализма, доступным языком с разбором необходимых факторов складывания революционной ситуации и формирования ресурсной базы для борьбы за независимость среди угнетенного народа в Империи. Без попаданства и полагающихся роялей. Понравилось. Твердая пять, качественное произведение из разряда альтернативок. Чем то напоминает борьбу за независимость ирландцев против англичан, но антураж сильно отличается, это не Земля…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война закончились. И что дальше? Ты как был человек второго сорта, так им и остался. Ордена после демобилизации годятся лишь звенеть перед девками. Денег надолго не хватит. Если ты не один, а с товарищами, то есть масса разных вариантов. Создать банду, например. Но это мелко. Есть вариант поинтереснее. Собственная партия звучит лучше.

Почему в королевстве Шиол часть жителей не имеет равных прав? Ответ на самом деле известен. Данные территории когда-то были захвачены и покорены с большой кровью. Прошли столетия, а вы все еще живете в протекторате. На дворе новое время и неплохо бы повернуть его в нужном направлении.

Дать цель людям задача нетривиальная. На этом пути одними лозунгами не отделаешься. Будет ложь, кровь и возможна смерть. Никто не может знать, к чему приведут твои действия. Зато приходит момент, и ты понимаешь, дело уже не в одних личных амбициях. Отступить, предав множество людей, нельзя. Наверное, безумие пытаться изменить мир, но только такие и могут добиться успеха.

Книга Марика Лернера «Барабан бьет сбор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip