12+
текст

Объем 395 страниц

2010 год

12+

От славы к проклятиям. 1941–1953 гг.

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Само имя – БЕРИЯ – до сих пор воспринимается в общественном сознании России как особый символ-синоним жестокого, кровавого монстра, только и способного что на самые злодейские преступления. Все убеждены в том, что это был только кровавый палач и злобный интриган, нанесший колоссальный ущерб СССР. Но так ли это? Насколько обоснованна такая, фактически монопольно господствующая в общественном сознании точка зрения? Как сложился столь негативный образ человека, который всю свою сознательную жизнь посвятил созданию и укреплению СССР, результатами деятельности которого Россия пользуется до сих пор? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с жизнью и деятельностью Лаврентия Павловича Берии, читатели найдут в состоящем из двух книг новом проекте известного историка Арсена Мартиросяна – «100 мифов о Берии». Первая книга проекта «Вдохновитель репрессий или талантливый организатор? 1917–1941 гг.» была посвящена довоенному периоду. Настоящая книга является второй в упомянутом проекте и охватывает период жизни и деятельности Л. П. Берия с 22.06.1941 г. по 26.06.1953 г.

Что я думаю о книге? Пока что не очень много думаю. Просто прихожу в себя, словно упал с пятого этажа на асфальт – головой!. Хотя особого удивления нет – и не такое прятали в архивах,и не допускали вообще никого много лет к документам (фальсифицированным, как выясняется, поточным методом), и умельцев сокращать рукописи хватало, и вообще, завидую автору и спасибо ему – он до всего этого докопался сам. Чего это стоило, представить невозможно!

Прекрасный труд! Большое Спасибо автору! Жаль что нет в продаже продолжения, надеюсь что скоро появится! Рекомендую всем прочитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Само имя – БЕРИЯ – до сих пор воспринимается в общественном сознании России как особый символ-синоним жестокого, кровавого монстра, только и способного что на самые злодейские преступления. Все убеждены в том, что это был только кровавый палач и злобный интриган, нанесший колоссальный ущерб СССР. Но так ли это? Насколько обоснованна такая, фактически монопольно господствующая в общественном сознании точка зрения? Как сложился столь негативный образ человека, который всю свою сознательную жизнь посвятил созданию и укреплению СССР, результатами деятельности которого Россия пользуется до сих пор?

Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с жизнью и деятельностью Лаврентия Павловича Берии, читатели найдут в состоящем из двух книг новом проекте известного историка Арсена Мартиросяна – «100 мифов о Берии».

Первая книга проекта «Вдохновитель репрессий или талантливый организатор? 1917–1941 гг.» была посвящена довоенному периоду. Настоящая книга является второй в упомянутом проекте и охватывает период жизни и деятельности Л. П. Берия с 22.06.1941 г. по 26.06.1953 г.

Книга Арсена Мартиросяна «От славы к проклятиям. 1941–1953 гг.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
395 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-9533-4779-2,978-5-4444-8055-7
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip