16+
текст

Объем 620 страниц

1984 год

16+

Другие версии

1 книга
Еретики Дюны

Еретики Дюны

текст
3,9
1132 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя полторы тысячи лет после катастрофы и великого исхода из Старой Империи на родину возвращаются потомки переселенцев. Они несут с собой странные пугающие технологии и опасные идеи, способные снова ввергнуть мир в хаос…Какой получилась экранизация «Дюны», и в чем ее отличие от оригинала? Читайте в ЛитРес: Журнале

Уже несколько недель я путешествую по Дюне и каждая новая книга это история новой эпохи, со своими интригами и героями. Но именно эта книга оказалась для меня самой интересной и глубокой. Каждый герой был оголён до самых тайн своей души, и как мне кажется, она рассчитана на более зрелого читателя. Мне очень не хотелось, что бы книга заканчивалась.

oneona

Наверное из всего цикла довольно легко прочиталась предыдущая книга - "Бог-император Дюны" и я даже догадываюсь почему. Там всего один тиран, который управляет всем, награждает и наказывает тоже только он, никто не плетет заговоры ибо бесполезно, потому что Лето уже знает об этом и он с упорством бульдозера прет и тащит всех на свой Золотой Путь. В данной книге возвращаются люди из так называемого расселения. Бывшие Сестры основали новый культ Матрон и зашли в нем куда дальше. Они богаты и могут получить все, что хотят, но им скучно и они хотят все больше и больше. Теперь они решили захватить или уничтожить Дюну. Из-за выбранного ими пути Сестры называют их шлюхами. Сами Сестры тоже плетут свои интриги, объединяясь то со священниками, то с Бене Трейлаксу, говоря, что они хотят лишь выжить. Беднягу Дункана все никак не оставят в покое, то Лето его постоянно заказывал, теперь Бене Гессерит. Но этот последний что-то особенное, Трейлаксу что-то в него добавили и сестры теряются в догадках.

в отличии от 4 книги более динамично, насыщенно событиями.

на самом деле я бы объединила события 4 и 5 книги в одну.

осилить 4ю было тяжело. 5 зашла за неделю.

книга хороша

Лучшая книга из серии Дюна на мой взгляд, по крайней мере из первых 5 книг. Яркие события разбросаны по всему объему романа, не сильно много высокой философии, при этом проработка сюжета, диалогов, вселенной как обычно на высшем уровне.

одна из самых динамичных книг из серии дюна. не так сильно связана с предыдущими частями. и сразу хочется читать следующую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя полторы тысячи лет после катастрофы и великого исхода из Старой Империи на родину возвращаются потомки переселенцев. Они несут с собой странные пугающие технологии и опасные идеи, способные снова ввергнуть мир в хаос…

Какой получилась экранизация «Дюны», и в чем ее отличие от оригинала? Читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Фрэнка Герберта «Еретики Дюны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1984
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-091920-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip