16+
текст

Объем 320 страниц

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Грешные намерения

Грешные намерения

текст
3,9
18 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Холодный и циничный лорд Лазарус Кэр и истинный образец благочестия Темперанс Дьюз… Что могло их объединить? Лорд Кэр ищет убийцу в грязных лондонских трущобах Сент-Джайлз, а кто знает обитателей этого района лучше Темперанс, занимающейся там благотворительностью? Союз соблазнителя и добродетельной молодой вдовы поначалу носит лишь деловой характер. Но с каждым днем Лазаруса и его верную помощницу окружает все больше опасностей. И с каждым днем их все сильнее влечет друг к другу…

Сюжетная линия напоминает лоскутное одеяло. Миры, которые не так уж часто соприкасаются, роскошь и нищета, жажда совершать благородные поступки, понимая тщетность их, человеческие взаимоотношения, позволяющие познать как положительные, так и тёмные стороны мужчины и женщины. Лондон 18 века .Не яркий и лощёный Мейфер, а убогий Сен-Джайлз. Но и он полон страмтей человеческих.А мы-читатели , становимся свидетелями рождения любви и её победы.

lana_1_7

Как давно я не читала любовные романы из серии "Очарование". Конечно, это чтение на один раз и сюжет скорее всего быстро забудется, но так хотелось отвлечься от проблем... Лазарус и Темперанс живут совершеено в разных мирах. Он аристократ, богат и одинок, а она - дочь пивовара, содержит вместе с братом приют для детей-сирот из самого бедного района Лондона и постоянно нуждаются в деньгах. Есть в книге и детективная линия, а именно убийство любовницы Лазаруса Кэра, которое он и отправляется расследовать в трущобы (мне показалось это натянутым "за уши", так и не поняла: зачем лорду нужно было это расследование, если только от того, что ему нечего делать). Кто же лучше, чем Темренанс Дьюз знает эти места? Именно к ней и обращается лорд Кэр за помощью в поиске людей, которые знают хоть что-то об убийстве. На самом деле расследованию отведено не так много внимания, это как будто просто повод у автора романа для встреч героев, для развития отношений между ними. Мне книга понравилась, прочитала я ее быстро, было интересно, как будут развиваться события. Сюжет не затянут, герои не раздражали (ну, если только иногда и чуть-чуть :), естественно, у каждого из них трудная жизнь, тайны, душевные страдания и раны, которые исцеляются любовью.

lub_book18

o-r.jpg

Не передать словами, с каким восторгом и интересом я читала историю! И теперь хочу купить всю серию – каждая из книг расскажет историю второстепенных героев.

Герои данного романа взрослые, немного побитые событиями жизни, но в душе все равно верят в чудо и любовь.

Лазарус – аристократ и мужчина, который не знал любви. Герой не терпит прикосновений к себе, поэтому у него своеобразные плотские утехи. Героя местами хотелось стукнуть, но под конец понимаешь, почему он так вел себя. Мужчина, который смог довериться.

Темперанс – вдова и работница в приюте для детей. Героиня за грехи прошлого наказывает себя работой и закрытостью от чувств. Интрига с тем, что же произошло в жизни героини держалась до самого конца, за это автору браво. Девушка отзывчивая, добрая и сердечная.

Любовная линия – в начале общее дело, а потом в игру войдет страсть и наслаждение. Герои пойдут на поводу у своих чувств, но каждый будет помнить свои тайны и грехи.

Конечно, не могу не отметить детективную линию. Здесь таинственный убийца убирает со своего пути девушек древней профессии. Несколько второстепенных героев, которых представляешь и в роли убийцы, и в роли загадочного Призрака Лондона. Осталось собрать все части и узнать про судьбу каждого.

petergirl

Понравилось! Необычный ракурс, своеобразные герои... только чувствуется, что книга серийная и конец у нее несколько размытый. Сайленс жалко! Надеюсь, продолжение в скором времени тоже издадут.

Роман читала первый раз лет восемь назад была в восторге.Ведь это история,хоть и английская. Отношения между мужчиной и женщиной,выражения любви в те времена очень сильно отличаются от нынешних.Читаешь и сравниваешь-это что-то.Рекомендую не пожалеете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Холодный и циничный лорд Лазарус Кэр и истинный образец благочестия Темперанс Дьюз… Что могло их объединить?

Лорд Кэр ищет убийцу в грязных лондонских трущобах Сент-Джайлз, а кто знает обитателей этого района лучше Темперанс, занимающейся там благотворительностью?

Союз соблазнителя и добродетельной молодой вдовы поначалу носит лишь деловой характер. Но с каждым днем Лазаруса и его верную помощницу окружает все больше опасностей. И с каждым днем их все сильнее влечет друг к другу…

Книга Элизабет Хойт «Грешные намерения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2010
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147078-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip