12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 44 мин.

1790 год

12+

Фауст, его жизнь, деяния и низвержение в ад

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Талантливый ученый и просветитель продал душу дьяволу, «движимый безумной жаждой познания истины» и мечтой о всеобщем счастье.Таким в 1791 году, еще до появления великой гетевской трагедии, представил легендарного Фауста современник и друг Гете немецкий писатель Фридрих Максимилиан Клингер. В своей книге он проводит Фауста сквозь все круги европейского социального ада.В финале – трагическая гибель души главного героя. В романе наряду с вымышленными персонажами выведены и подлинные исторические деятели, стяжавшие мрачную славу, – английский король Ричард III, великий инквизитор Торквемада, кардинал Чезаре Борджиа, его сестра Лукреция и их отец, Папа Римский Александр VI.

Это книга о людях. О людях, от мерзости которых бледнеют даже дьяволы. По всем известной легенде молодой немецкий ученый Фауст взывает к Аду в надежде, что нечеловеческая сила и мудрость его обитателей помогут ему, Фаусту, ответить на терзающие его вопросы, главный из которых: почему милосердный и всеблагой Господь допускает торжество злодея и страдание праведника? Чувствуя во взывающем к Преисподней человеке недюжинную внутреннюю силу, Люцифер отправляет ему на службу одного и своих князей – Левиафана.


И – о ужас! – чтобы погубить Фауста, дьяволу не приходится даже соблазнять его. Он всего лишь подчиняется своему временному господину, всего лишь выполняет его желания, поставив свою мощь на службу смертному. Не подает ему идей, не проявляет инициативы во зле, даже предупреждает о возможных последствиях – и наблюдает, как Фауст сам себя губит собственной алчностью и неумеренностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Талантливый ученый и просветитель продал душу дьяволу, «движимый безумной жаждой познания истины» и мечтой о всеобщем счастье.

Таким в 1791 году, еще до появления великой гетевской трагедии, представил легендарного Фауста современник и друг Гете немецкий писатель Фридрих Максимилиан Клингер. В своей книге он проводит Фауста сквозь все круги европейского социального ада.

В финале – трагическая гибель души главного героя. В романе наряду с вымышленными персонажами выведены и подлинные исторические деятели, стяжавшие мрачную славу, – английский король Ричард III, великий инквизитор Торквемада, кардинал Чезаре Борджиа, его сестра Лукреция и их отец, Папа Римский Александр VI.

Аудиокнига Фридриха Клингера «Фауст, его жизнь, деяния и низвержение в ад» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2011
Последнее обновление:
1790
Длительность:
9 ч. 44 мин. 47 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip