Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 18 страниц

16+

Гений среди людей

текст
4,1
13 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Гений среди людей» – произведение великого русского и советского ученого Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935). ***Человек освоил множество различных профессий, но так и не нашел ответа на вопрос о существовании внеземных цивилизаций во Вселенной…Другими произведениями автора являются «Вне Земли», «Воля вселенной», «Живые существа в космосе», «На Луне», «Неизвестные разумные силы», «Биология карликов и великанов» и «Жизнь Вселенной».Циолковский был одним из первых ученых, предвидевших полеты в открытый космос и верящий в освоение Галактики землянами в ближайшем будущем. Теме космических открытий и столкновений с иными мирами он посвятил множество своих трудов.

Читать всем! Небольшая книга. Я прочла ее 2 раза. Она плотно засела у меня в голове. Поразительно, что Циолковский жил в начале 20 века, а как будто пишет современник. Хочется пересказать всю книгу, но это уже будет спойлер. Описано отношение семьи к гению, его окружения. Каким одиноким и жестоким он бывает. Буду читать и дальше его произведения, например, уже отложила «Горе и гений».

у Великих всё Велико, в том числе и недостатки. Кто-то труслив, Кто-то льстивый, а кто-то глуховат. но это не умоляет его заслуг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гений среди людей» – произведение великого русского и советского ученого Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935). ***

Человек освоил множество различных профессий, но так и не нашел ответа на вопрос о существовании внеземных цивилизаций во Вселенной…

Другими произведениями автора являются «Вне Земли», «Воля вселенной», «Живые существа в космосе», «На Луне», «Неизвестные разумные силы», «Биология карликов и великанов» и «Жизнь Вселенной».

Циолковский был одним из первых ученых, предвидевших полеты в открытый космос и верящий в освоение Галактики землянами в ближайшем будущем. Теме космических открытий и столкновений с иными мирами он посвятил множество своих трудов.

Книга Константина Циолковского «Гений среди людей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2016
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain