0+
текст
PDF

Объем 1065 страниц

2013 год

0+

UNIX. Профессиональное программирование (pdf+epub)

текст
PDF
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга заслуженно пользуется популярностью у серьезных программистов во всем мире, поскольку содержит самую важную и практическую информацию об управлении ядрами UNIX и Linux. Без этих знаний невозможно написать эффективный и надежный код.От основ – файлы, каталоги и процессы – вы постепенно перейдете к более сложным вопросам, таким как обработка сигналов и терминальный ввод/вывод, многопоточная модель выполнения и межпроцессное взаимодействие с применением сокетов.В общей сложности в этой книге охвачены более 70 интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и семафоры POSIX.

UNIX – это основы профессии. Любой программист-романтик дорастает до уровня познания UNIX, если, разумеется, не сваливается по дороге в пошлость тупого зарабатывания денег путём узкой специализации на какой-нибудь Java, C# или Python, прости меня Компьютерный Господь, если Ты есть. OS UNIX – основа всех современных операционных систем, даже семейства MS-DOS и Microsoft Windows NT/2000/XP/…/10. В этом смысле, изучение ОС UNIX в компьютерных науках подобно изучению Римского права в юриспруденции или анатомии человека в медицине. Можно на первых порах и без этого обойтись, но рано или поздно любой профессионал должен погрузиться в эти, почти уже сакральные, тексты. Всё остальное в самой книге – глупо это пересказывать в рецензии. Дерзайте и успеха всем программистам-романтикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга заслуженно пользуется популярностью у серьезных программистов во всем мире, поскольку содержит самую важную и практическую информацию об управлении ядрами UNIX и Linux. Без этих знаний невозможно написать эффективный и надежный код.

От основ – файлы, каталоги и процессы – вы постепенно перейдете к более сложным вопросам, таким как обработка сигналов и терминальный ввод/вывод, многопоточная модель выполнения и межпроцессное взаимодействие с применением сокетов.

В общей сложности в этой книге охвачены более 70 интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и семафоры POSIX.

Книга Стивена А. Рага «UNIX. Профессиональное программирование (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
1065 стр.
ISBN:
978-5-4461-0649-3
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
1065
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip