16+
текст

Объем 440 страниц

2004 год

16+

В конце времен

текст
4,0
125 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь Кащея продолжалась так долго, что даже Создатель не выдержал и спустился на землю, чтобы узнать: собирается ли Кащей умирать или нет? Отказался Кащей, и решил тогда Создатель устроить соревнование — не на жизнь, а на смерть. Победитель (тот, кто найдёт и сломает иголку, запрятанную в сундуке) получит в награду весь мир. Основное условие — никакой магии и волшебства, только собственная сила и смекалка. И всё бы ничего, да вот вмешался в игру некто третий, не желавший признавать её правила. И началось!..

Отличная книга! Написана легко и с юмором, читается быстро и с удовольствием. Интересный сюжет, сложно оторваться. Рекомендую!

Anastasia246

Забавная история со знакомыми с детства сказочными персонажами получилась дико смешной и увлекательной, хотя от постоянно меняющихся декораций и стремительных поворотов сюжета перехватывало дух - приключений, на мой взгляд, могло быть в книге и поменьше, а вот раскрытия характеров героев - чуточку побольше, тем более что среди ключевых действующих лиц у нас Кащей, Баба Яга, Золотая рыбка по имени Злата, один ищущий свою царевну прекрасный царевич (со странно непривычным для русского слуха именем Доминик - это ж куда занесло беднягу:) и...сам Бог. Последний персонаж несколько напряг в начале чтения романа - не люблю шутки на тему религии и божественного (часто выходит плоско и несмешно, а скабрезно), здесь же - явно чувствует несомненный талант автора не переходить незримой грани - все в меру, нет пошлости, по-доброму.

Сразу отмечу, что главного персонажа представляла себе так - начинала-то читать как раз в преддверии выхода мультфильма "Кощей. Начало", так что ничего удивительного (полно все-таки в нашей жизни совпадений):

картинка Anastasia246

Именно таким он, к слову, и предстает в этой книге Дмитрия Мансурова - смелым, дерзким, невероятно обаятельным и находчивым. Шутка ли - состязание с самим Богом на право продолжить бессмертное существование и смоделировать новую Вселенную. Найти нужно тот самый сундук...Звучит просто, а испытаний выпадет множество. Более того, за Кащеем (подпольная кличка которого - Змейго Рыныч) начнется настоящая агентурная слежка...Компаньонами бессмертного красавчика в этом лихом и отчаянном путешествии по городам и весям (то бишь царствам, число которым больше сорока) станут уже упомянутый царевич (ему просто по пути - он едет выбирать себе царевну) и его советник. Ультрасовременная карета со всеми удобствами, женщины же (Яга и Злата) пока останутся дома, но ключевое здесь "пока" - разве может нормальная женщина остаться в стороне, когда на любимого нападает стая одичавших волков?!

Поэтому и хэппи-энд нам 100%-но гарантирован. Хотелось бы еще добавить, что добро победит зло, но не буду, здесь понятия эти весьма зыбки))

4/5, запутанное состязание с довольно неожиданным финалом)

I_Raksha

По сюжету для меня третья часть оказалась самой интересной и оригинальной. Хотя по прежнему мы имеем классический квест-компьютерную игру, но добавление в него переосмысленного библейского спора, становится приятной изюминкой. Поскольку нечисть всех видов, боевые киборги, инопланетяне, Атлантида и прочие извращения были использованы в первых двух книгах, здесь ва-банком пошли бог, черт, сотворение мира, обращенные в коней архангелы, третья сила и сундук со смертью в игле.

Рецепт: сюр, теперь недобиблейский.

Противопоказания: если шутки на тему религии обижают, не читать.

Любимая цитата:

— Кащей, ты просто не выносим! — Согласен. Меня многие пытались вынести, особенно ногами вперед. Поумирали все от отчаяния давным-давно.

картинка I_Raksha

oneona

А эта книга опять понравилась. Затягивает. Но концовка подкачала - там куча-мала образовалась и в буквальном, и в переносном смысле...

- И рыбы? - И рыбы! - И даже люди?! - Да всё! Буквально! Даже мухи и тараканы! - воскликнул Бог. - Кстати, Кащей! Я многое понимаю, но в честь чего тебе надо было создавать механических тараканов?! - А киберптичкам чем питаться прикажешь?
Заставлять людей добровольно мучиться из-за бесполезного наряда - это верх мирного злодейства. Все-таки не зря сказали: хочешь, чтобы человек добровольно пошел в рабство - разрекламируй рабство в самых лучших тонах, и народ сам к нему потянется, не ожидая, пока его насадят огнем и мечом.
" Граф был то, граф был се, - говорили люди, - благодаря ему каждый раз всходило солнце и сияла по ночам луна. Он был лучшим, он был могучим..." - Он делал зарядку по утрам и ел манную кашу! - с пафосом добавлял Кащей, и выбитые из колеи его словами люди кивали в ответ, не зная, как правильно реагировать.
Morenatan

На фоне первых двух книг история явно проигрывает. Бывали моменты, когда хотелось закрыть книгу, потому что элементарно хотелось спать. Однако было не мало забавных моментов, неожиданных(или почти) поворотов сюжета и даже было интересно. Не плохо, но я дочитывала её только потому, что надеялась на более-менее непредсказуемый финал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Кащея продолжалась так долго, что даже Создатель не выдержал и спустился на землю, чтобы узнать: собирается ли Кащей умирать или нет? Отказался Кащей, и решил тогда Создатель устроить соревнование — не на жизнь, а на смерть. Победитель (тот, кто найдёт и сломает иголку, запрятанную в сундуке) получит в награду весь мир. Основное условие — никакой магии и волшебства, только собственная сила и смекалка. И всё бы ничего, да вот вмешался в игру некто третий, не желавший признавать её правила. И началось!..

Книга Дмитрия Мансурова «В конце времен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Последнее обновление:
2004
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip