12+
текст

Объем 1071 страница

1850 год

12+

Нордическая мифология

текст
4,1
20 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поистине волшебны и исполнены вечной тайны предания Севера – о феях и великанах, гномах и гоблинах, о сокрытых кладах: то ли самоцветах и золотых слитках, то ли о сокровищах мудрости… Уникальный, энциклопедически глубокий труд принадлежит перу знаменитого английского мифолога середины XIX века Бенджамина Торпа, сподвижника братьев Гримм и немецких романтиков. Он не устарел и поныне и станет прекрасным пособием для преподавателей и студентов, да и просто драгоценным подарком каждому ценителю колдовского обаяния древней Европы.

Нагромождение имён и названий. Нельзя к мифам, легендам и преданиям относиться только как к научному исследованию. Подобный подход убивает всю суть, делает их очередной скучной лекцией очередного закопавшегося в книги кабинетного профессора, смотрящего на мир сквозь призму «научного познания», без души и без сердца. Скука смертная. Нужно ещё постараться, чтобы рассказать интересные мифы так, чтобы это вызывало зевоту. Только за количество собранной информации ставлю 3. Это максимум

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поистине волшебны и исполнены вечной тайны предания Севера – о феях и великанах, гномах и гоблинах, о сокрытых кладах: то ли самоцветах и золотых слитках, то ли о сокровищах мудрости…

Уникальный, энциклопедически глубокий труд принадлежит перу знаменитого английского мифолога середины XIX века Бенджамина Торпа, сподвижника братьев Гримм и немецких романтиков. Он не устарел и поныне и станет прекрасным пособием для преподавателей и студентов, да и просто драгоценным подарком каждому ценителю колдовского обаяния древней Европы.

«Нордическая мифология» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1850
Объем:
1071 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-8658-6
Предисловие:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip