Диана Удовиченко

10Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Диана Удовиченко – российская писательница, автор фантастических романов и рассказов. Диана Донатовна Удовиченко родилась 19 октября 1968 года. Окончив школу, девушка получила высшее образование в Дальневосточном политехническом институте, а вскоре вышла замуж. Через год у суп

Популярные аудиокниги

Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 77 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
По подписке

Все книги автора

    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Без серии
    Аудиоверсия бесплатно
    Аудиоверсия бесплатно
    Аудиоверсия бесплатно
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Дианы Удовиченко можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Сначала я подписалась на Диану Удовиченко на Фейсбуке. Читала ее смешные посты. Решила попробовать почитать ее книги. Не разочаровалась. Книги читаются легко. Сюжеты интересные и разнообразные. Автор полностью погружается в ту эпоху , про которую пишет. Рекомендую.

    Автор, на мой взгляд, достаточно неоднозначен: с одной стороны – хороший язык, приличная грамотность, яркая фантазия и, что для меня однозначный плюс, отсутствие склонности к розовым соплям. С другой – весьма плоские герои с прямолинейными мыслями и побуждениями, притягивание «за уши» исторических фактов и легенд, местами, с моей точки зрения, неоправданная склонность к смакованию насилия. Тем не менее, ее книги достойны знакомства с ними – они, что важно, могут увлечь и зацепить, вызывают желание дочитать до конца и узнать финал.

    Посетила сегодня её страницу на одном из сайтов. Читала некоторые рассказики. Так, знаете… Скоротать время, похихикать и забыть. Жанр (если можно назвать это жанром), в котором пишет Удовиченко, я называю «смешными историями про д…мо». Подобных «писателей» пруд пруди, но ни один ещё не закатывал мне истерик в ответ на совершенно нейтральный комментарий. Тётенька является, как она выразилась, «фанаткой» графа Дракулы. На мой взгляд, странно. Обычно к подобным, почти опереточным фигурам тянет подростков, а тут давно взрослая женщина, ещё и собирающаяся накатать книгу про своего любимого Колосажателя. Примерно это я написала, ни единого плохого слова не употребив. Заодно упомянула, что и сама в подростковом возрасте имела похожее увлечение.

    Дама... 

    Немного прочёл, удивился, отложил в сторону – в этом жанре есть значительно более интересные сочинения. Затем увидел её «посты» в соцсетях. Всё стало на место. Вероятно, современный прозаик – это когда ни одного абзаца без матерщины? (это про соцсети, они не подлежат литературной обработке). Дивно устроены «литераторы» и издатели, с объективным критерием литприёмки. Когда человек с таким чувством языка пишет романы – я не тратя деньги на его фантазии зайду в припортовую рюмочную, там излагают ярче и сюжет интереснее.

    Кто-то отметил грамотность и хороший язык Дианы Удовиченко. Наверное, у меня устаревшие взгляды на эти понятия, но всегда считала, что мат – это как раз недостаточность грамотности. И хорошим матерный язык, на котором пишет автор, как-то не получается назвать. По-моему, это позор современной литературы. Поневоле пожалеешь, что цензуру отменили. (

    Войдите, чтобы оставить отзыв