16+
текст

Объем 434 страницы

2023 год

16+

Семейные тайны. Хранить нельзя открыть. Системно-аналитический подход к трансгенерационной передаче семейной травмы

2-е издание, исправленное
текст
4,6
42 оценки
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга приоткрывает завесу над тайнами, которые возникают в семье в результате травматизации и тщательно охраняются ее членами. Причины возникновения семейных тайн, их трансформация на протяжении жизни семьи и влияние на следующие поколения показывают чудовищные и разрушительные последствия секретов для психики потомков: разрушение связи между близкими людьми, диффузия идентичности, тяжелые болезни, снижение витальности. Описаны наиболее часто возникающие тайны, относящиеся к внебрачным связям, заболеваниям, смертям, деньгам, инцесту, войне, усыновлениям.Книга иллюстрирована многочисленными примерами из более чем 30-летней практики автора. В представленных клинических иллюстрациях приводится описание как механизмов влияния тайны на жизнь семьи, так и конкретные способы психологической помощи.Адресована широкой аудитории – психологам, психотерапевтам, врачам, педагогам, представителям социономических профессий, а также всем тем, кому интересны проблемы семьи, семейной истории, семейных мифов и семейных секретов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Замечательная книга по системной терапии с фокусом на семейных тайнах. Доступно, чётко, структурно изложены основные принципы, психологические защиты, этапы, мишени. Примеры из практики автора. Интересно и полезно.

Замечательная книга, как инструкция к применению, очень много можно узнать о себе о своём роде, через призму историй которые показаны в книге. Прочитала на одном дыхании.

Прочитала книгу на одном дыхании! Легкая в чтении, с примерами в форме реальных историй, оставляет после прочтения желание разобраться с семейными тайнами

После прочтения книги появилось больше вопросов, чем ответов. Не удается применить приведенные примеры к своей ситуации, поэтому начинаю свое собственное семейное расследование!

Данная книга очень полезна для понимания разрушительной силы тайны. Понимая каковы могут быть последствия тайны, появляется осознание, лучше горькая правда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга приоткрывает завесу над тайнами, которые возникают в семье в результате травматизации и тщательно охраняются ее членами. Причины возникновения семейных тайн, их трансформация на протяжении жизни семьи и влияние на следующие поколения показывают чудовищные и разрушительные последствия секретов для психики потомков: разрушение связи между близкими людьми, диффузия идентичности, тяжелые болезни, снижение витальности. Описаны наиболее часто возникающие тайны, относящиеся к внебрачным связям, заболеваниям, смертям, деньгам, инцесту, войне, усыновлениям.

Книга иллюстрирована многочисленными примерами из более чем 30-летней практики автора. В представленных клинических иллюстрациях приводится описание как механизмов влияния тайны на жизнь семьи, так и конкретные способы психологической помощи.

Адресована широкой аудитории – психологам, психотерапевтам, врачам, педагогам, представителям социономических профессий, а также всем тем, кому интересны проблемы семьи, семейной истории, семейных мифов и семейных секретов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Натальи Олифирович «Семейные тайны. Хранить нельзя открыть. Системно-аналитический подход к трансгенерационной передаче семейной травмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2016
Последнее обновление:
2023
Объем:
434 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-904993-89-4
Правообладатель:
АЛЬМА МАТЕР
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip