18+
текст

Объем 162 страницы

2017 год

18+

Психология без запретов! Сумасшедшие темы. Честные ответы

текст
3,4
126 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как часто вам казалось, что вы сошли с ума, а вокруг все такие нормальные и хорошие люди? Или наоборот, что делать, когда вокруг люди с кучей «тараканов» в голове? Как не попасть в множество ловушек, которые подсовывает жизнь? В этой книге собраны не только самые острые и «запретные» для большинства людей вопросы, но и ответы на них. Обо всем самом важном и наболевшем, «неудобном» и очень интимном – просто и ясно, без заумных терминов и занудства и с небольшой иронией. Психология – увлекательная штука, которая порой напоминает захватывающий детективный роман. Вероника Степанова распутывает сложный клубок человеческих взаимоотношений.

Вы когда-нибудь ели отварную куриную грудку без соли? Еда вроде как полезная, но пресная.

Если строить семью по методикам этой книги – получится такая же «куриная грудка». Правильная, но пресная, из которой хочется убежать. Хоть на работу, хоть к любовнику. Мужчине нужна стабильность – пишет автор. Он, бедняжка, должен быть уверен, что уж если снизойдет и выберет тебя в жены, то флиртовать ты будешь только с ним.

Но даже эта преснота дается настолько по-верхам, что похожа на набор сентенций от «генератора случайных моралей». Вам надо начать поддерживать своего мужчину. Угу. Ага. А как? «Ну тут уж вы сами, миленькие, догадайтесь». Могу сказать одно: человек, умеющий выбрать правильную поддержку для того, кто рядом, в состоянии и сообразить, что она в принципе нужна.

Но апофеоз книги, который и заслужил оценку 2 – идея выйти замуж за Мишку из ПТУ и переделать его в успешного, как выразилась автор, «Михаила Борисовича». Идея переделать другого человека, – она в принципе ведет не в райские кущи. Если ты такая талантливая, чтобы создать карьеру своего мужчины, – создай лучше свою. Меньше разочарований и подводных камней.

В общем, книгу не рекомендую

Простая, даже поверхностная книга. Много намешано: есть серьезные мысли, но без достойного их анализа, есть откровенные стереотипы из разряда спасибо, кэп, а есть и совершенно оторванные от жизни советы/мысли. Впечатление, что автор хорошо откопипастил интернет. Для новичков в психологии подойдет. Но тем, кто интересуется психологией, саморазвитием, тем, кто читал Берна, смотрел Мирного война – будет маловато. Вот цитаты из книги

– "Ревность выступает как регулятор отношений, скрепляет семью", «Постарайтесь с первых дней (материнства)… быть в тонусе, следите за собой», «Мой муж влюбился в меня за мои ноги. И, возможно, отрежь мне эти ноги трамваем, неизвестно, любил бы он меня или нет».

Вообщем, у меня часто был вопрос – Автор, Вы это серьезно?

Книга очень поверхностная, в каждой главе автор перепрыгивает от одной темы к другой, не раскрыв предыдущую. Книга не информативна, и достаточна скудна в плане психологической информации.

Отличная книга которая подойдет как для новичков в сфере психологии, так и для саморазвития другим. Книга читается легко и быстро . Интересная и без слишком заумных терминов, которые отбивают желание читать. Писательница доходчиво объяснила суть проблем за что ей огромное спасибо.

Книга написана женщиной, исключительно для женщин. В целом неправильных вещей автор не пишет, но все очень поверхностно. Применить на практике что-то вряд ли получится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как часто вам казалось, что вы сошли с ума, а вокруг все такие нормальные и хорошие люди? Или наоборот, что делать, когда вокруг люди с кучей «тараканов» в голове? Как не попасть в множество ловушек, которые подсовывает жизнь?

В этой книге собраны не только самые острые и «запретные» для большинства людей вопросы, но и ответы на них. Обо всем самом важном и наболевшем, «неудобном» и очень интимном – просто и ясно, без заумных терминов и занудства и с небольшой иронией.

Психология – увлекательная штука, которая порой напоминает захватывающий детективный роман. Вероника Степанова распутывает сложный клубок человеческих взаимоотношений.

Книга Вероники Степановой «Психология без запретов! Сумасшедшие темы. Честные ответы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
162 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-100206-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip