0+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Пограничное поместье

Пограничное поместье

текст
3,7
76 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полина позвонила по странному объявлению в сети и попала на отбор управляющих поместьем. Сможет ли землянка справиться? Да ладно с работой, а с оборотнями, с любимой фавориткой герцога? А с самим герцогом? Сможет ли понять новы мир и прижиться в нём?

Люблю книги Галины Осень. Они не самые занимательные, чтобы ух! Но достаточно интересный сюжет вкупе с неторопливым повествованием оставляет приятное послевкусие. Вот и Пограничное поместье из таких. Без особых вывертов, ярых интриг, с адекватными героями. Приятно почитать вечером, или хмурым днём, книга успокаивает и настраивает на приятные эмоции. Что особенно ценю, здесь нет смертельных оскорблений, зашкаливающих переживаний из-за пустяков и надуманных обид. Интересно описывается трудоёмкий процесс по налаживанию быта и сотрудничества, отношений на фоне недоверия и неприязни. Хватает и закулисной борьбы, азарта. Уютная книга, считаю, что самая интересная из произведений автора.

Бытовое фэнтези, в чём-то наивное, в чём-то простодушное.

Никаких потрясений или ярких событий история не предлагает.

Это спокойная книга о жизни на новом месте, о рабочих хлопотах, житейских заботах, добропорядочных отношениях, об общности и сплоченности, о преданности и предательстве. Никаких зверств, трагедий и метаний. Никаких надуманных обид и истеричных капризов. Уютная, бесхитростная, сладковатая сказка, умиротворяющая своей непритязательностью.

Работать тут есть над чем: необоснованность симпатий, безосновательность эмоций, несоответствие заявленного характера занимаемой должности, безалаберность принятых решений. Досадные логические огрехи бросаются в глаза (как можно взяв человека в дом по просьбе лакея, человека запятнавшего репутацию громким скандалом о взятках, не проверив тщательнейшим образом ни обстоятельства дела, ни сию сомнительную личность, и вдруг доверять безоговорочно? и это Глава Безопасности страны? менталист?).

Огрехи есть, логические нестыковки тоже, но история мне всё же понравилась своей неторопливостью и теплотой.

p.s.: традиции с «наложницами» явно лишние, обычай раскрыт плохо, сам термин никак не укладывается в образ жизни Героев, что выглядит чужеродно.

Приятная, добротная книга для вечернего отдыха. Адекватная взрослая героиня, занятая работой по специальности в ином мире. Бытовые хозяйственные подробности. А дальше штамп на штампе – естественно, брутальный герой, огромный и мускулистый (вот дались они авторам, от них же никакой пользы нет!), истинные пары, неучтенные дети, доброжелательные призраки, эльфийские источники магии… даже интриги какие-то спокойные и слегка отстраненные, вроде как по сюжету должно быть адское мочилово, с кровью и кишками – ан нет, все скромно и сдержанно. Ревности, обиды и неземные любви – тоже опять же, какие-то контурные, эмоционально ненасыщенные. Мне лично не хватило яркости и драматизма. Как будто не художественная литература, а либретто или сценарий читаешь – только скупая сюжетная линия без особых подробностей, а уж режиссер и актеры дадут огня как-нибудь потом. Но в целом – впечатление приятное, не шедевр, вызывающий потрясение, а проходная история, о которой и не вспомнишь через месяц.

Приятная книга для вечернего отдыха, нетривиальная героиня ( не шальная девчонка, которая сама не знает куда её несёт, а вполне состоявшаяся энергичная женщина ), хороший слог с минимальным под чёрством ошибок/опечаток, ну и конечно же драконы, куда же без них…

А я вот не согласна с отрицательными отзывами! Категорически! Все то,что ставят в упрек автору по характеристике главной героини: и дар сильного мага, и дар мага жизни, и внешность красавицы, и истинность пары оборотню-дракону, – все считаю именно плюсом книги. Книга – настоящий ЛФР. Интересно прочитать и про привыкание гл.героини к новому миру, о приобретении друзей, о специфике появления названных братьев, о врагинях и вредителях, и о нейтрализации оных, а также о поиске потерянной пары и победе любви. Получилось немного выспренно в отзыве? Ничего. Зато роман можно почитать поклонницам ЛФР. Все события романа увлекательны. Спасибо Автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полина позвонила по странному объявлению в сети и попала на отбор управляющих поместьем. Сможет ли землянка справиться? Да ладно с работой, а с оборотнями, с любимой фавориткой герцога? А с самим герцогом? Сможет ли понять новы мир и прижиться в нём?

Книга Галины Осень «Пограничное поместье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip