16+
текст

Объем 10 страниц

2019 год

16+

У счастья нет возраста

текст

О книге

В любом возрасте горько, когда любимый муж уходит к другой. Но для героини данной истории это стало трагедией, потому что она и не представляла, что после пятидесяти останется одна. Что дальше – угнетенное одиночество? Или есть выход из этой беды?

Замечательный рассказ о женщине в возрасте, которая посвятила жизнь мужу и детям, и казалось, что все сложилось, устоялось и уже ничего не может пойти не так. Но жизнь подготовила неприятный сюрприз, разрушивший ее мир. Муж внезапно объявил об уходе к другой. Как хотелось бы, чтобы в жизни такого не случалось, а если и случилось, то для каждой брошенной и недооцененной женщины существовал тот самый мужчина и счастливый финал, где жили они долго и счастливо. Но суть истории даже не в этом, а в том, что она заставляет задуматься — если семейное счастье дается с трудом, с отречением от своих желаний и интересов, почти без отдачи, то счастье ли это вообще? Забота о других — это прекрасно, но важно наполнять жизнь еще и чем-то приятным лично для себя, любить себя и ценить. Спасибо автору за тему, которая редко поднимается в современной литературе

bellalu, Большое спасибо ❤

Потрясающий рассказ, мне очень понравился! Жизнь всегда можно поменять если сам этого захочешь. Автору спасибо за позитивные эмоции)

Такой маленький, но дерущий за душу рассказ. После прочтения остаётся берущее за душу послевкусие. Как бы хотелось что бы все жизненные истории так заканчивались

не соглашусь с предыдущей оценкой. Это не рассказ, а пересказ событий из жизни пятидесятилетней женщины. Как-то все схематично: бросил, страдала, дети далеко (почему далеко, если в одном городе дочери и внуки тоже?) Встретила первую любовь – и все, счастье. А где чувства героини? Без них ну нет художественного произведения! Автору стоит на этом материале написать настоящий рассказ, тема достаточно свежая, мало кто пишет о чувствах брошенных, уже немолодых жен. Успехов автору!

Прочиталось на одном дыхании. Конечно, эта история будет интересна не всем, молодым советовать не буду, мужчинам тоже. А для женщин +50, переживших предательство, история может быть поучительна

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В любом возрасте горько, когда любимый муж уходит к другой. Но для героини данной истории это стало трагедией, потому что она и не представляла, что после пятидесяти останется одна. Что дальше – угнетенное одиночество? Или есть выход из этой беды?

Книга Оксаны Ильиной «У счастья нет возраста» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip