12+
текст

Объем 242 страницы

2019 год

12+

Секрет древнего Ордена

текст
4,4
124 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмми Уиллик 12 лет, она живёт с мамой, известным специалистом по вопросам воспитания, у которой катастрофически не хватает времени на саму Эмми. И мама отправляет Эмми в закрытую школу-интернат Уэллсворт… в Британию, в другую страну! Перед отъездом девочка находит на чердаке старинную металлическую шкатулку с необычными медальонами, покрытыми загадочными символами. Они принадлежали её отцу, пропавшему девять лет назад. Эмми забирает шкатулку с медальонами в новую школу. Когда Эмми обнаруживает те же самые символы на стенах школы, она берётся за расследование и обнаруживает, что исчезновение её папы как-то связано с этим местом. Однако Эмми никак не могла предположить, что теперь смертельная опасность нависла и над ней!

Первая книга в серии "Загадки и тайны Блэк-Холлоу-лейн. Расследования в закрытой школе"
Все книги серии

Аннотация книги действительно соответствует её содержанию - это именно детский детектив. Причём его "детскость" заключается не столько в том, что главными героями являются именно дети, а в том, что автор может позволить себе прорабатывать логические детали не так строго, как во "взрослом" варианте. Мне эта конкретная история напомнила тот же "Кортик" или "Бронзовую птицу" Рыбакова (с поправкой на время, место действия и другие явные отличия), но она написана намного проще. Естественно, очевидны аналогии с тем же "Гарри Поттером", тем более, что явно планируется серия детективов. Но и книгам Джоан Роулинг этот детектив явно уступает. Тем не менее, читается очень легко и, думаю, большинству эта книга понравится.

Книга очень интересная и читается на одном дыхании. Очень интересно читать про Экшен сцены. Персонажи очень приятные и у них есть проблемы как у обычных детей.

Замечательная книга для подростков. О дружбе, отношениях с семьёй, верности самим себе и, конечно, приключениях. Для взрослых тоже может быть занимательно, если они любят книги о школе :)

Книга очень понравилась,о дружбе детской о том что вместе проблемы какими бы страшными и таинственными не были легко разрешаются.Добрая ,уютная и пожалуй самое то читать эту книгу когда за окном осень и дождь за окном.

Oblachnost

Хорошая книжка для быстрого результата. Оказалась очень интересной. Прочитала с удовольствием. Эмми живет с мамой, а ее папа ушел из дома в ее третий день рождения, и больше они его не видели. Эмми считает, что он умер, а мама вообще ничего не хочет говорить о нем. А мама девочки известный на всю Америку психолог, специализирующийся на воспитании детей, причем настолько известный, что заниматься воспитанием собственной дочери у нее не остается времени. Мама участвует во всяких шоу, пишет книги, читает лекции и так далее и тому подобное. И начале книги она как раз начинает новый проект, во время которого вообще будет отсутствовать дома, и поэтому отправляет Эмми в школу-интернат в Англии. Эмми сначала в шоке, ехать на другой континент в полную неизвестность, где все совершенно другое. Но в школе Уэллсворт она находит друзей, вполне приветливое отношение учителей, а еще узнает, что здесь оказывается в свое время учился ее отец. А еще у Эмми есть старинная шкатулка, которую она нашла на чердаке в куче рухляди и ненужных вещей, и в этой шкатулке набор не менее старинных медальонов. Она понимает, что эта шкатулка осталась от ее отца, и от нее так и веет тайной. Но насколько эта тайна опасна, и какие серьезные интересы затрагивает, пока даже не догадывается.

Очень захватывающая получилась история. Правда не совсем оконченная, у книги есть продолжение, обязательно почитаю при случае. И с дочерью почитаем еще, думаю, ей очень понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмми Уиллик 12 лет, она живёт с мамой, известным специалистом по вопросам воспитания, у которой катастрофически не хватает времени на саму Эмми. И мама отправляет Эмми в закрытую школу-интернат Уэллсворт… в Британию, в другую страну! Перед отъездом девочка находит на чердаке старинную металлическую шкатулку с необычными медальонами, покрытыми загадочными символами. Они принадлежали её отцу, пропавшему девять лет назад. Эмми забирает шкатулку с медальонами в новую школу.

Когда Эмми обнаруживает те же самые символы на стенах школы, она берётся за расследование и обнаруживает, что исчезновение её папы как-то связано с этим местом. Однако Эмми никак не могла предположить, что теперь смертельная опасность нависла и над ней!

Книга Джулии Ноубел «Секрет древнего Ордена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
242 стр. 87 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105044-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip