Объем 380 страниц
2021 год
Герой империи. Война за Европу
Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Разведывательно-ударный крейсер «Полярный Лис» продолжает свою вахту на околоземной орбите. События, происходящие в Европе, все еще требуют неусыпного бдения, наблюдения и глобального психосканирования для выяснения настроения масс. Капитуляция гитлеровской Германии не ознаменовала собой конец войны, ведь остались еще ее сателлиты – Венгрия, Румыния, Болгария, Хорватия и Словакия. Советские эшелоны направились к Южному фронту.
Масштабный... Далее
Написано интересно, хотя и не без огрехов, – а ещё видно, что это пока что черновик, – очень много опечаток, нужна «вычитка»!..
В качестве редакционной вычитки:
в главе про захват «Корсара» упомянуто что на связь должна выходить Визал Ала,
а в следующей главе разговор ведёт Ауле Ра – ошибка…
А в остальном – продолжение отличное! не разочаровывает!
Единственно... Далее
Прочитал предыдущие выпуски, всё думал продолжения не будет.
Серия затягивает, читать чтоб отвлечься от действительности вполне можно. Вместе с тем книга накладывает свой опечаток на взгляды. По книге получается, что усилия предков дали профит современникам в другой реальности и, вполне возможно, людям в описываемой реальности потребуются напрячься дабы остаться самодостаточными далее развивающимися. А иначе никак, без собственных усилий мы и себе не нужны – я так думаю.
.... Далее
Подведу итог серии «Галактические войны» в целом. С одной стороны интересно. Прочитал всю серию и не жалею об этом. Эдакие крутые попаданцы. Книги отвечают канонам хорошей советской научной фантастике. Проблема только в том, что сама идея серии плохо тянет на научную фантастику. Первые книги было читать особенно интересно, а потом началась рутина. И эта самая рутина достигла апогея в пятой книге. В некотором смысле автор правильно сделал, что свернул серию. Главная причина рутины – крутые пришельцы стали реально крутые. Уже в начале пятой книги стало ясно, что противостоять им никто не сможет. Была надежда на пришельцев из глубин космоса, но они надежды не оправдали.
Очень интересная история, читается легко и приятно.
В первых книгах все было как-то просто, игрушечно, но чувствунтся готовящаяся интрига.
Жду продолжения, спасибо.
Описание книги
Война с Германией выиграна, Гитлер захвачен в плен, а осуществившийся заговор немецких генералов привел их страну в состав нарождающейся Империи. Успешные переговоры о Присоединении проведены не только с Германией, но и с Японией и Соединенными Штатами. Британия придерживается враждебного нейтралитета, а Красной Армии еще предстоит принять все германское наследство в Европе. При этом немало проблем готовы доставить бывшие германские сателлиты: Словакия, Венгрия и Румыния. Италия колеблется, на чью сторону ей встать, а это значит, что война в Европе за будущее всего человечества продолжается. Стуча колесами, мчатся на юг эшелоны – это советское командование перебрасывает войска на новое направление главного удара.
А в это время к Земле приближается боевой корабль воинствующего клана «Синих Огней». Какие опасности для нашей планеты и возможности для зарождающейся Империи несет этот пришелец из космических далей? Сумеет ли «Полярный лис» принудить его к капитуляции или перехват завершится акцией полного уничтожения?
Отзывы, 11 отзывов11