0+
текст

Объем 341 страница

0+

Другие версии

1 книга
Роль грешницы на бис

Роль грешницы на бис

текст
3,8
36 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это произведение – прекрасный образец абсолютной гармонии разных литературных форм – романа с его драматическим повествованием о жизни и судьбе человека и детектива, с его динамикой и интригой расследования. После прочтения этого романа понимаешь, что на рынке популярной литературы появился эталон под названием «детективный роман». И что теперь это определение можно приложить далеко не ко всякой книге, претендующей на звание детективного романа… Жизнь и судьба великой актрисы и череда убийств высокопоставленных персон… Реалистичность образов, шокирующие правила жизни советской элиты и номенклатуры, уставшей жить «как все»… С трагическими для некоторых героев книги последствиями эпохи, как и в других романах ТГР, разбирается частный детектив Алексей Кисанов. Логика преступлений, ложные их версии, дамоклов меч над любимым человеком, … все это вместе с героями переживает читатель, на каждой странице. Почему героев убивают отравленной иглой? Почему все пути расследования ведут к чистому и доброму человеку, который не может быть плохим? Кто убийца? И почему автор так обошелся с главным героем романа, явно рискуя огорчить читателя? Совсем это не по правилам развлекательной литературы. Только после прочтения понимаешь, какой необычайно глубокий и умный роман написала Гармаш-Роффе. Виват автору!!! Так держать! Читайте и не пожалейте себя, и свой сон. Потому что заснуть с этим романом вам не придется!

Изящный сюжет с психологической трактовкой. Красивый слог, интересные мысли для размышления. Книга одновременно легка для чтения, но и не вызывает ощущения пустого времяпровождения. Рекомендую к прочтению для отстранения от своих мыслей – очень отвлекает

Мне нравится слог автора, читаю с удовольствием не первую книгу.Конечно, есть нереальные варианты сюжетов, действий,но остроумно и легко читать,ненавязчиво,

Большое спасибо автору за произведение. Для меня эта книга прежде всего не детектив, а замечательное общение с мудрыми людьми. Оказалось познавательно следить за рассуждениями героев, хотя и сюжетная линия тоже очень интересна. Прочитала уже 7 книг Гармаш-Роффе и обязательно буду читать ещё. Хотела сказать, что забыла в это время о соцсетях, но показалось кощунством сравнивать несопоставимое…

Да уж…новый для меня автор…видимо, буду еще что-нибудь у неё читать. Хорошая книга…даже пару раз всплакнула…ах, сантименты…советую всем для прочтения!!!

Выкрасить и выбросить...

Внежанровые качества нужны только произведениям не самодостаточным. Этой книге, как и большинству других книг ТГР никаких "добавок", тем более таких сомнительных как психология персонажей не надо. Это тогда будет другой жанр или выкрашенная смесь жанров на выброс! Уж не говоря о том, что любителям детективов явно только помешает дополнительное углубление в личность персонажа. Это ж не сериал какой-нибудь для соплевыжимания, которыми нас поят наше ТВ и большинство книжонок на прилавках. Любителю детектива нужен определенный ритм развития основной детективной линии - без долгих и лирических отступлений (а ещё лучше вообще без них, или для женского лектората спец. версию с нюнями, сюси-пусями и соплями)!

Это хороший сбалансированный детективный роман, без излишеств и держащий в нужном темпе напряжения. Несмотря на то, что произведение написано женщиной, нюни никто не распускает, психологии, к счастью, немного и от детектива не отвлекает, я бы сказал, что вписывается хорошо! Интрига интересная и захватывающая. Язык, как всегда, великолепен!

Хотелось бы ответить всё-таки г-же Сотниковой: сопереживают в романах типа "розовая вода" и сериалах для ущербной части населения. В детективах ловят кайф от головоломки и эффекта триллера - адреналина. Поэтому пожалуйста не надо называть внежанровыми качествами вещи примитивные в плане логики и ненужные здесь. Вы когда покупаете себе компьютер, вы же не ждете от него, что он с вами любовью будет заниматься?! Не путайте всё в одну кучу, пожалуйста!

А роман рекомендую всем!!! :-)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это произведение – прекрасный образец абсолютной гармонии разных литературных форм – романа с его драматическим повествованием о жизни и судьбе человека и детектива, с его динамикой и интригой расследования. После прочтения этого романа понимаешь, что на рынке популярной литературы появился эталон под названием «детективный роман». И что теперь это определение можно приложить далеко не ко всякой книге, претендующей на звание детективного романа…

Жизнь и судьба великой актрисы и череда убийств высокопоставленных персон… Реалистичность образов, шокирующие правила жизни советской элиты и номенклатуры, уставшей жить «как все»… С трагическими для некоторых героев книги последствиями эпохи, как и в других романах ТГР, разбирается частный детектив Алексей Кисанов. Логика преступлений, ложные их версии, дамоклов меч над любимым человеком, … все это вместе с героями переживает читатель, на каждой странице.

Почему героев убивают отравленной иглой? Почему все пути расследования ведут к чистому и доброму человеку, который не может быть плохим? Кто убийца? И почему автор так обошелся с главным героем романа, явно рискуя огорчить читателя? Совсем это не по правилам развлекательной литературы. Только после прочтения понимаешь, какой необычайно глубокий и умный роман написала Гармаш-Роффе. Виват автору!!! Так держать! Читайте и не пожалейте себя, и свой сон. Потому что заснуть с этим романом вам не придется!

Книга Татьяны Гармаш-Роффе «Роль грешницы на бис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2007
Объем:
341 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-21887-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip