16+
текст

Объем 1570 страниц

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Земля лишних. Трилогия

Земля лишних. Трилогия

текст
4,3
104 оценки
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классическая трилогия о приключениях нашего соотечественника, ветерана афганской войны, бывшего военного инструктора. Привычная жизнь Андрея Ярцева рушится, но неожиданно перед ним открывается выход из сложной ситуации, а за ним – новый удивительный мир. Андрей найдет в нем смысл жизни, верных друзей и любовь. Но ничто не дается бесплатно, и вновь обретенное счастье придется защищать от врагов, новых и старых.

Интересный цикл, как и большинство у данного автора про альтернативную Землю не похожую на нашу, проход в которую случайно открыли учёные. Круз неплохо описывает приключения героя на самый разный вкус. Андрей, герой данного цикла, будут стрелять из всех видов стрелкового оружия, совершать диверсионные рейды, воевать на море, на суше и в воздухе, завоёвывать девушек.

Я много нового узнал об оружии у современных фантастов. Мне был интересен быт и культура повседневности персонажей этой трилогии. Сюжет захватывающий боями, но при чтении я приследовал иные цели. Мне интересен больше социум, представленый в книгах.

Идея книги понятна с первой главы, читать интересно как детектив, а не фантастику. Излишне подробно описано про оружие, это интересно только специалистам

Сюжет сам по себе классный - типа параллельная вселенная, а может быть и другая планета, которую решили особым образом заселить люди с Земли (но не все подряд, а избранные, по приглашению). Но! Мне показалось, что это очень-очень мужская книга! Особенно, если Вы любите оружие и тактические войны. Описание каждого вида оружия доскональное; тактика боя, засад, разведка боем тоже описывается и прописывается до каждого действия. Честно говоря, я даже немного запуталась в итоге от обилия подобной информации. Однако, читается легко, просто и поклонникам боевой фантастики должно понравится.

npocanuehc

Как бы идея не нова, другой мир, робинзонада, новые земли, приключения. Но Круз прекрасно попал в аудиторию и подспудное желание людей свалить и начать новую жизнь в новом месте. Понятно. что если ты здесь был задротом, то и там не будешь супергероем. Но все же тешишь себя надеждами. Книга понравилась, классно написана, хороший сюжет. Единственно, что раздражает много описаний ТТХ оружия и аксессуаров для него. Иногда возникает ощущение, что играешь в игрушку, где убиваешь мобов и собираешь дроп и лут. Но все равно классно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классическая трилогия о приключениях нашего соотечественника, ветерана афганской войны, бывшего военного инструктора.

Привычная жизнь Андрея Ярцева рушится, но неожиданно перед ним открывается выход из сложной ситуации, а за ним – новый удивительный мир.

Андрей найдет в нем смысл жизни, верных друзей и любовь. Но ничто не дается бесплатно, и вновь обретенное счастье придется защищать от врагов, новых и старых.

Книга Андрея Круза, Марии Круз «Земля лишних. Трилогия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2021
Последнее обновление:
2009
Объем:
1570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-120883-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip