12+
текст

Объем 200 страниц

2012 год

12+

Западня

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бремя страстей человеческих кажется порой неподъемным. Забывая о духовности, росте и поиске, мы влачим свое существование, отдавая бесценные крупицы жизни страхам, зависимостям, тоске. Мы рождаемся, проживаем такую большую жизнь и умираем, так и не заметив, какой след оставляем. А ведь наши поступки могут привести к катастрофе. Но нам некогда думать об этом. Слишком привыкли шестеренки челюстей к бесконечному перемалыванию жвачки бытия.Сборник Александра Петрова «Западня» пропитан своеобразными настроениями, заставляющими задумываться о бессмысленности жизни и миссии смерти. Автор позиционирует свои рассказы как фантастику. Хотя в них поднимаются настолько острые и актуальные вопросы, что книгу можно смело отнести к философским трактатам.Вирус в спирте обращает людей в обезьян – это ли не картина суровой реальности? Песочные часы ищут ответ на вопросы времени, а кто-то ворует бесценные секунды из каждого нашего дня. Каков истинный облик Зеленого змея? Какая опасность в компьютерных играх и можно ли начинать сжигать книги, если телевидение куда популярнее литературы? Образы и мотивы в рассказах Петрова так реалистичны, что не вписываются в канву фантастического жанра. Эта книга – крик души человека, потерявшего голос в нескончаемом потоке страстей и пороков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Бремя страстей человеческих кажется порой неподъемным. Забывая о духовности, росте и поиске, мы влачим свое существование, отдавая бесценные крупицы жизни страхам, зависимостям, тоске. Мы рождаемся, проживаем такую большую жизнь и умираем, так и не заметив, какой след оставляем. А ведь наши поступки могут привести к катастрофе. Но нам некогда думать об этом. Слишком привыкли шестеренки челюстей к бесконечному перемалыванию жвачки бытия.

Сборник Александра Петрова «Западня» пропитан своеобразными настроениями, заставляющими задумываться о бессмысленности жизни и миссии смерти. Автор позиционирует свои рассказы как фантастику. Хотя в них поднимаются настолько острые и актуальные вопросы, что книгу можно смело отнести к философским трактатам.

Вирус в спирте обращает людей в обезьян – это ли не картина суровой реальности? Песочные часы ищут ответ на вопросы времени, а кто-то ворует бесценные секунды из каждого нашего дня. Каков истинный облик Зеленого змея? Какая опасность в компьютерных играх и можно ли начинать сжигать книги, если телевидение куда популярнее литературы? Образы и мотивы в рассказах Петрова так реалистичны, что не вписываются в канву фантастического жанра. Эта книга – крик души человека, потерявшего голос в нескончаемом потоке страстей и пороков.

Описание книги

Формально, публикуя свои рассказы, я относил их к жанру научной фантастики. Но после бесед с читателями, которые были не согласны с подобным определением и утверждали, что «так происходит на самом деле» и, что «это реальность», появился другой термин: нефантастические рассказы. Действие духовных законов мы обычно игнорируем, но последствия их нарушения также катастрофичны, как и прыжок с крыши многоэтажного дома мира, то он просто умрет. Освобождение от зависимостей и страстей это жизнь. Рабское им подчинение – смерть… «Человек! Это великолепно! Это звучит… гордо!». К сожалению это не так. Человек без Бога находится в рабском подчинении у своих страстей (грехов), не замечая этого. Он в ловушке, в западне.

Книга Александра Петрова «Западня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2021
Последнее обновление:
2012
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают