16+
текст

Объем 102 страницы

2021 год

16+

«И будете, как боги…» Часть 1. Добро и зло в Раю

текст
5,0
1 оценка

О книге

В книге рассматриваются фундаментальные нравственные и религиозно-философские вопросы с позиции Священного Писания: Почему в мире столько зла? Что можно считать добром, а что — злом? Почему люди перестали понимать друг друга? Почему, несмотря на информационный и технический прогресс, человек всё больше деградирует как личность?Книга полна богословских и философских идей, и, тем не менее, она написана простым языком.Для широкого круга читателей.

Человечество рождает детей с утратой,, образа Божьего «, рождает уже по,, человеческому образу и подобию», наделяя потомков прогрессирующей деградацией.

Человек должен различать добро и зло. Нужно уметь контролировать свои желания, не навязывать свое мнение, не манипулировать людьми. Только осознанное понимание ведёт к гармонии в обществе и ответственности

Абсолютная уверенность в своей правоте ведёт к деградации-таков закон реальной жизни. Деградация рода человеческого прогрессирует с каждым поколением.

Надежда, спасибо за отзыв. Да, зло испортило сердце человеческое. И теперь человек, сделав себя богом для других в суждениях, даже не способен увидеть своё истинное состояние. Эгоизм ослепляет и разделяет людей. К счастью, суть христианства – вернуть человеку осознание истинного своего положения через покояние (переосмысление своей жизни), вернуть ему «образ и подобие Божие», сделать его зрелым, ответственным человеком…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются фундаментальные нравственные и религиозно-философские вопросы с позиции Священного Писания: Почему в мире столько зла? Что можно считать добром, а что — злом? Почему люди перестали понимать друг друга? Почему, несмотря на информационный и технический прогресс, человек всё больше деградирует как личность?

Книга полна богословских и философских идей, и, тем не менее, она написана простым языком.

Для широкого круга читателей.

Книга Вадима Кузнецова ««И будете, как боги…» Часть 1. Добро и зло в Раю» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
102 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip