12+
текст

Объем 181 страница

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Человек безумный. Самые распространенные психические заболевания: от первых опытов лечения до современных клинических случаев

Человек безумный. Самые распространенные психические заболевания: от первых опытов лечения до современных клинических случаев

текст
3,7
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психические нарушения всегда влекли людей. Конечно, никто не хотел бы оказаться под их влиянием, но кто хоть раз не задумывался, каково это? Что чувствуют люди с боязнью открытых пространств или шизофренией? Что значит ощущать себя как отдельный объект? Обо всем этом, о мифах, а также о том, как менялось представление науки о психике, расскажет Анастасия Пилипенко.

Мне всегда было интересно, что значит шизофрения, не в ее научном понимании, а жизненном. Я сама сталкивалась с психическими проблемами, лежала в клинике неврозов. И всегда было интересно, как врач определяет, что перед тобой просто человек с проблемами, а не больной, кому нужна медикаментозная помощь. И я нашла ответы на эти вопросы в книге. Написано просто и интересно. Кому интересны такие вопросы, очень рекомендуем.

Очень полезная и интересная книга. Написана простым и понятным языком. Достаточно сжато, информативно, без «воды» и сложных отступлений. Использование специфической терминологии весьма дозированно, исключительно для повышения точности описания, что не мешает чтению, а, напротив, способствует поднятию уровня неподготовленного читателя. При помощи этой книги мне удалось узнать очень многое о природе различных видов психопатий, их современной классификации и определении. Книга описывает историю развития медицинских знаний о данных состояниях, приводятся примеры как реальных ситуаций, так и типажей литературных произведений. Все это помогает читателю, не имеющему глубоких знаний в области психиатрии, найти аналогии и дать объяснение поведению окружающих его людей.

Абсолютно не интересно читать. Скучно, муторно. Слишком нудный текст. Читала другие книги с психологическими расстройствами – цепляли. Эта не цепляет, от слова совсем.

Хорошая книга,познавательная,актуальная,

современнвя,доступная.Особенно полезна тем,кто столкнулся в жизни с описанными заболеваниями и нарушениями.

Интересная книжка, написана доступно, с малым количеством специфических терминов. Слог лёгкий, незаумный.

Понравился список рекомендаций при некоторых состояниях, как можно помочь себе или окружающим. Занятно было узнать, что творится в голове у пациентов психиатров. Вполне рекомендую для общего ознакомления с темой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психические нарушения всегда влекли людей. Конечно, никто не хотел бы оказаться под их влиянием, но кто хоть раз не задумывался, каково это? Что чувствуют люди с боязнью открытых пространств или шизофренией? Что значит ощущать себя как отдельный объект?

Обо всем этом, о мифах, а также о том, как менялось представление науки о психике, расскажет Анастасия Пилипенко.

Книга Анастасии Пилипенко «Человек безумный. Самые распространенные психические заболевания: от первых опытов лечения до современных клинических случаев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
181 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158311-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip