16+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Четвертый принц

Четвертый принц

текст
4,5
68 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Между Кетхаром и Тартахеной наконец установился мир. Столь хрупкий, что без значительного залога не обойтись. А что может быть дороже, чем жизнь тартахенского принца? Вот почему младший сын короля Аугусто должен отправиться в Кетхар в качестве гостя. Рейнардо послужит гарантией того, что Тартахена не соберет союзников и не отправится в кетхарские земли с недружественным визитом. Фактически, принцу Наро предстоит стать заложником в чужой стране. Сколько он там пробудет и сумеет ли вернуться домой – не знает никто. За ней пришли поздно ночью. Алехандра Альварос, подкидыш из таверны, а ныне – лучшая наемница из всех, кого можно взять на роль спутницы принца. Наро не имеет права ехать в Кетхар с охраной или даже свитой. А вот любовница – совсем другое дело. Хене предстоит сыграть эту непростую роль. За свою непревзойденную службу она получит большое вознаграждение и титул баронессы Тигуи. Вот только никто не спросит, что творится в ее душе и на какой риск она идет, отправляясь вслед за принцем в добровольное рабство.Никто не должен узнать их тайну. Наро и Хена теперь – пара. Хотя, слепому видно, что между ними ничего общего. Он слишком самостоятелен, холоден и самолюбив. Она привыкла к удобной одежде, в которой можно идти в бой, и платья сидят на ней, словно на колоде. Но от того, насколько хорошо каждый из них сыграет свою роль, зависят их жизни. И мир между двумя королевствами. Что ж, риск вполне оправдан. Но что будет, когда игра в любовь превратится в нечто большее?

Очень странно. Книги, которые ни одного доброго слова не стоят, распиаренны до небес, а то, что, действительно, достойно внимания, нужно ещё умудриться найти. Мои страдания, наконец-то, вознаграждены. Хорошая книга. Качественное «боевое фэнтези» с отличной любовной линией. Коротко о плюсах: без девственниц, ректоров, драконов, нарядов, пенных ванн, безудержной течки и прочей шелухи. Без Избранных и прочих запечатлений на веки вечные. СПАСИБО АВТОРУ! Характеры героев отличаются глубиной и невероятной реалистичностью. События заставляют читателя понервничать. Правильный финал. Автору – низкий поклон. Читать – тем, кому нравится боевое фэнтези с сильной волевой героиней, хорошей любовной линией, но без обилия постельных сцен, «дешёвых розовых роялей» и беременного финала.

А пусть принц будет «нежной розой». А?


Я привыкла к обычным типажам в ромфанте: мужик – мужикастый (сильный, смелый, умный, с харизмой, феромонами и прочее), а баба – бабистая Ладно, это слово не звучит, поэтому пусть будет женственной (милая, в красивых платьях и вся такая воздушная нимфа). Но что, если эти типажи поменять местами?


Принц будет весть такой утонченный, нежный, любящий музыку и смазливый. А главная героиня не то что неженственна, она вообще наемница и больше похожа на мужика телосложением и поведением. Представили?


Но для таких героев и сюжет должен быть соответсвующий И автор не подводит. Он отправляет эту чудную парочку в недружественную страну, которая настроена очень воинственно. И принц им нужен не чай с печеньками пить. Вернуться шансов практически нет. Но каждый из героев очень ответственный и готов выполнить свой долг несмотря ни на что. Принц – стать залогом мира, даже если его там убьют. Наемница – охранять принца, чтобы его не убили… Замкнутый круг какой-то.


Но нежный принц и сильная наемница сумели меня удивить! Они так сильно изменились к концу книги, так выросли над собой, что их просто не узнать! Принца так точно. И вот процесс этого изменения обоим дался очень нелегко. Но они сумели поддержать друг друга, и в этом их сила и преимущество.


Я очень переживала за героев!! История насыщенна приключениями и опасными сюжетными поворотами. Опасными для жизни главных героев, конечно. В каждой ситуации они были очень близко к смерти!


В названиях стран я запуталась сразу: уж очень сложные для меня Я такое не запоминаю и даже не читаю их каждый раз. Политическая и военная составляющая тоже для меня темный лес. Мне куда интереснее было читать про развитие отношений этих двоих, их здравые рассуждения насчет ситуаций, в которые они попадали. И их подход к другу другу тоже был очень здравый! Нет, они ссорились, конечно, но все равно отношения их были очень и очень осознанными. Я даже словила себя на мысли, что мне немного не хватает драмы между героями: где чувства, экспрессия, ревность?! Швыряние тарелок и ваз друг в друга в конце-то концов? Но у них характеры не те, они по-другому решают вопросы: сильным кулаком в морду (это наемница) или здравыми разговорами (это принц). В общем все как советуют современные психологи: говорить о своих проблемах словами через рот


Один из основных посылов книги – живи сегодняшним днем; лови момент; у тебя есть только сейчас, так наслаждайся этим! Очень и очень актуально на сегодняшний день, ведь в книге тоже разворачивается война и люди не знают как им быть, как строить свою жизнь дальше.


Очень советую книгу любителям приключений, когда героев ставят перед сложным выбором, тем, кто любит читать про развитие отношений и нетипичные типажи в ромфанте.

Сама аннотация напомнила мне «Собачью работу» Галины Романовой. Там тоже женщина-воин и человек с совершенно романтичной внешностью и складом характера, которого надо охранять.


Это нетипично. А уж с повальной модой на суровых молчаливых брутальных бруталов – и вовсе выбивает из колеи стереотипов. И мне это нравится.


Безумно интересно взаимодействие таких странно похожих и непохожих одновременно людей – грубоватая, мужеподобная даже Хена становится телохранителем принца Рейнардо, которому приписывают любовь к рыцарям.


И такие непохожие люди отныне крепко повязаны. Всего-то и надо, чтобы выжить. Ведь четвертый принц отправлен во вражескую страну в качестве заложника. Или необходимой жертвы, которая развяжет войну.

И Хене предстоит сыграть роль любовницы самого принца и защищать его жизнь. Это оказалось не так-то просто.

Когда всюду враги и моральные уроды, которые превращают людей в местный аналог зомби, только и остаётся, что меняться. И надеяться друг на друга.

На самом деле, неудивительно, что между телохранителем и принцем вспыхнули чувства. Общая задача и опасность объединяет не хуже самой сильной магии.


А близкая смерть становится тем фактором, который заставляет героев подстраиваться друг под друга. Чем дальше развивается история, тем явственнее мы ощущаем, как герой из робкого мальчика превращается в смелого и властного воина, настоящего принца и полководца, который принимает на себя всю ответственность и все решения самостоятельно. А героиня становится более женственной и открытой.


Для меня удивлением стала внутренняя хрупкость героини. Если изначально Хена представала перед нами в образе своего в доску парня, эдакого воина в юбке. Но внутри она оказалась неожиданно нежная и ранимая. Наверное, именно душу её им смог разглядеть Рейнардо. И смог за это её полюбить.

История о войне и её последствиях, о предателях и союзниках, настоящей любви и смелости. Она затрагивает такие важные и нужные темы и раскрывает их в полной мере. За приключениями героев интересно и волнительно наблюдать, в них самих веришь и искренне надеешься, что они смогут преодолеть трудности и остаться вместе вопреки всему.


Мне понравился приём с началом книги, которая на самом деле оказывается не тем, чем кажется. Всю книгу я гадала, что же там произошло, и моё терпение было вознаграждено сполна.


Сильная история с красивым слогом и интересными героями. Возможно, и вы для себя найдёте в ней что-то новое и необычное. Спасибо большое автору!

Отличная книга! Прочитала у Бакулиной всё! Самые любимые-8 ночей и Лорд драконьего пика. Теперь есть третья любимая. Замечательные, необычные ГГ, искренние, сильные, меняющиеся на глазах и вызывающие восхищение! За что ценю книги Автора-нет никаких откровенных сцен, но Любовь есть! В неё веришь! Спасибо!

Однозначно рекомендую книгу к прочтению.

Здесь есть всё, что может обрадовать "тонкую женскую натуру")

Порядочность героев, любовь, сомнения и конечно ХЭ!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Между Кетхаром и Тартахеной наконец установился мир. Столь хрупкий, что без значительного залога не обойтись. А что может быть дороже, чем жизнь тартахенского принца? Вот почему младший сын короля Аугусто должен отправиться в Кетхар в качестве гостя. Рейнардо послужит гарантией того, что Тартахена не соберет союзников и не отправится в кетхарские земли с недружественным визитом. Фактически, принцу Наро предстоит стать заложником в чужой стране. Сколько он там пробудет и сумеет ли вернуться домой – не знает никто.

За ней пришли поздно ночью. Алехандра Альварос, подкидыш из таверны, а ныне – лучшая наемница из всех, кого можно взять на роль спутницы принца. Наро не имеет права ехать в Кетхар с охраной или даже свитой. А вот любовница – совсем другое дело. Хене предстоит сыграть эту непростую роль. За свою непревзойденную службу она получит большое вознаграждение и титул баронессы Тигуи. Вот только никто не спросит, что творится в ее душе и на какой риск она идет, отправляясь вслед за принцем в добровольное рабство.

Никто не должен узнать их тайну. Наро и Хена теперь – пара. Хотя, слепому видно, что между ними ничего общего. Он слишком самостоятелен, холоден и самолюбив. Она привыкла к удобной одежде, в которой можно идти в бой, и платья сидят на ней, словно на колоде. Но от того, насколько хорошо каждый из них сыграет свою роль, зависят их жизни. И мир между двумя королевствами. Что ж, риск вполне оправдан. Но что будет, когда игра в любовь превратится в нечто большее?

Описание книги

Алехандре поручено охранять молодого принца, отправиться вместе с ним в далекий Кетхар, не отходить ни на шаг. Но сделать это можно только притворившись его любовницей, охрану принцу брать с собой не разрешено. Если игру раскроют – Алехандра может умереть. Но ей хорошо платят за риск, она профессионал и готова испытать судьбу.В книге есть: отважная героиня-телохранительница, прекрасный и не менее отважный принц, развитие отношений, настоящая любовь, очень непростые обстоятельства, с которыми героям предстоит справиться, армия мертвых.

Книга Екатерины Бакулиной «Четвертый принц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip