18+
текст

Объем 650 страниц

18+

Девочка-лёд

текст
4,4
55 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман – типичный представитель золотой молодёжи. Самоуверенный, наглый мерзавец, не признающий рамок и не имеющий тормозов.Его жизнь – словно сахарная вата. Моя – беспросветная чёрная полоса. Что ни день, то борьба. В том числе и с Ним.Восемнадцатый день рождения моего мучителя. И присутствовать в его загородном доме я точно не должна была. Для его друзей это – лишь очередная забава, для меня – мой самый страшный кошмар… История Романа Беркутова и Алёны Лисицыной.

Жанры и теги

Читала этого автора на другом ресурсе, все книги, что мне попались очень эмоциональные, держат в напряжении до последнего. Очень хороший русский язык. Спасибо автору!

Booksandfoto

Иногда на сайтах для писателей попадаются очень достойные авторы. Раньше я такие сервисы обходила стороной, но потом поняла, что если порыться, то можно открыть для себя тех писателей, которых полюбишь.

Одна из таких Анна Джолос. Публикуется только в интернете, печатных книг нет. Хотя по моим ощущениям - могли быть.

Я уже не помню, почему решила начать читать "Девочка-лед", ведь на тот момент эта книга только писалась. Но я помню то, насколько она меня захватила. Я с нетерпением ждала выход каждой главы. Эти постоянные нервы и переживания.

Вроде о подростках, даже школьниках. Но так по взрослому.

Это история про Алену - красавицу, спортсменку, но не отличницу. Волей судьбы эта девочка из очень неблагополучной семьи учится в элитной гимназии. Как так получилось? Она хорошо бегает. И ее сюда пристроила знакомая семьи.

Думаете Алена рада учится здесь? совсем наоборот. Все потому, что она не вписывается в этот круг мажоров и холеных озлобленных девиц. Каждый новый день - это испытание - буллинг, травля, унижение. И только два друга - которые ее поддерживают.

А еще у Алены очень сложная ситуация дома - мать алкоголичка. И младшая сестра, ради которой Алена и живет.

То, что нашей героине предстоит пережить на страницах книги - это ужас. Это больно. Но ты понимаешь, что такое и правда происходит или может происходить с детьми.

Книга постоянно держит и не отпускает до последнего. А потом ты ее еще и перевариваешь ходишь.

У Анны вышли еще две книги в продолжение этой истории. Я уже отложила и буду читать.

MariannaDychenko

История Ромы и Алёны получилась мега драматичная и эмоциональная, вот чисто сюжет для хорошего русского мини-сериала. Тут тебе и школьный буллинг во всей своей жесткости и неблагополучная семья со всеми вытекающими, и главный парень школы, который сначала создает проблемы, а потом, по классике жанра, их же и решает. 

Книгу советую, эмоциональная  и горячая, даже несмотря на то, что сцен 18+ в ней нет, но поверьте, и без них там огонь.

mariselen
Я совсем случайно наткнулась на эту историю.И не в коем случае не пожалела.
Алена Лисицына-девочка из неблагополучной семьи, хорошо учиться, подвергается буллингу в классе.Так же у неё есть младшая сестра Ульяна.В девятом классе появляется в ее жизни одноклассник Рома.С этого начинается их история.Эта история от ненависти до любви.
Мне так запал в душу Роман Беркутов, что не описать словами.Когда он понял, что я ему нравится Алена, он стал слишком милый.Рома делал все ради счастья Алёны и ее сестренки Ульяны.
Эта история полный спектр эмоций.Очень много событий происходило в жизни героев, было очень интересно читать об этом.Меня трясло от действий одноклассников Алёны.Как жестоко они обращались с ней.Аленина мама не лучший персонаж в книге, она тоже причинила много боли главной героини.
Наверное, в конце мне не хватило полного описания эпилога.Но все написано очень круто.Очень редко встретишь таких авторов!
tihonova18jake
Первая книга у автора и 100% -е попадание!
Понравилось ОЧЕНЬ!
Написано очень хорошо, плавно - но чувств бушующих океан!
Анна, браво!
Я в любви ️‍

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман – типичный представитель золотой молодёжи. Самоуверенный, наглый мерзавец, не признающий рамок и не имеющий тормозов.


Его жизнь – словно сахарная вата. Моя – беспросветная чёрная полоса. Что ни день, то борьба. В том числе и с Ним.


Восемнадцатый день рождения моего мучителя. И присутствовать в его загородном доме я точно не должна была. Для его друзей это – лишь очередная забава, для меня – мой самый страшный кошмар…


История Романа Беркутова и Алёны Лисицыной.

Книга Анны Джолос «Девочка-лёд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Объем:
650 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip