16+
текст

Объем 384 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь живет вечно. Как преодолевать сложности и сохранять близость в длительных отношениях

Любовь живет вечно. Как преодолевать сложности и сохранять близость в длительных отношениях

текст
3,3
19 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вечная любовь – это не миф. Главное – заботиться о сохранении искренней и глубокой близости между партнерами. Разногласия случаются у всех. Реальные проблемы возникают тогда, когда при малейших трудностях и неудачах мы начинаем обвинять друг друга, критиковать, набрасываться на партнера. В этом практическом руководстве для пар клинический психолог и семейный психотерапевт Микаэла Томас объясняет, как вернуть в отношения доброту, тепло и гармонию. Упражнения из этой книги помогут развить сопереживание по отношению к себе и партнеру и построить прочный фундамент отношений. Книга будет полезна как парам, которые переживают кризис, так и тем, которые хотят просто улучшить отношения, укрепить связь и научиться быть ближе. На русском языке публикуется впервые.

Тема заявлена очень интересная и животрепещущая, учитывая количество разводов. Революционности, как обещала автор, я не увидела. Так же автор в своем предисловии обещала, что чтение будет легким и приятным – мне не зашло это произведение. Все как-то нагромождено и сумбурно. И автор сразу предупреждает, что книга больше рассчитана на тех, кто хочет улучшить отношения, а не на тех, кто уже стоит на грани разрыва. Есть отдельные интересные моменты, но , с моей точки зрения, есть более значимые работы других авторов на тему семейных отношений. Все-таки принимать пациентов и писать книги -это разное.

Прекрасная обложка книги настраивает нас на бесконечность принятия себя и любимого человека. Идея книги интересно сформирована, но совсем не раскрыта. Автор апеллирует к понятию любви и забывает рассказать, что это такое в ее категориальном аппарате, ограничиваясь невнятными определениями. И вот мы уже стремимся к теплу и гармонии через выполнение "упражнений", хотя еще сами не понимаем, это ли нам действительно нужно? В этом ли проблема? Если попытаться охарактеризовать материал, то больше всего книга походит на смесь поверхностной психологии с добавлением "экспертного" мнения. При этом книга ? легкого написана и отлична переведена, сразу чувствуется труд множества людей, которые дотащили это выхода в свет. К прочтению - обязательна, так как способствует погружению в легкое, лиричное настроение и создает впечатление, что вы самый эрудированный читатель!

Интересное повествование о сохранении искренней и глубокой близости между партнерами на протяжении долгих лет.

Книга больше рассчитана на тех, кто хочет улучшить отношения, а не на тех, кто уже стоит на грани разрыва.

Избирательно можно читать, но в целом поверхностно и скучно. Хотелось бы увидеть больше акцентов на таких областях, как доверие, прощение и контроль эмоций в паре

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вечная любовь – это не миф. Главное – заботиться о сохранении искренней и глубокой близости между партнерами. Разногласия случаются у всех. Реальные проблемы возникают тогда, когда при малейших трудностях и неудачах мы начинаем обвинять друг друга, критиковать, набрасываться на партнера. В этом практическом руководстве для пар клинический психолог и семейный психотерапевт Микаэла Томас объясняет, как вернуть в отношения доброту, тепло и гармонию. Упражнения из этой книги помогут развить сопереживание по отношению к себе и партнеру и построить прочный фундамент отношений.

Книга будет полезна как парам, которые переживают кризис, так и тем, которые хотят просто улучшить отношения, укрепить связь и научиться быть ближе.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Микаэлы Томаса «Любовь живет вечно. Как преодолевать сложности и сохранять близость в длительных отношениях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
384 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
9785001950516
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip