18+
текст

Объем 210 страниц

2022 год

18+

Зачарованная кровь

текст
5,0
7 оценок

О книге

Кронпринцесса Виола давно утратила надежду на личное счастье: врождённый недуг не позволяет ей сполна ощущать жизнь. В королевстве одиночества и льда она дышит лишь своим предназначением и готова на всё ради мира в Афлене. Даже если намечающуюся гражданскую войну может остановить её брак с таинственным графом Эгертоном.О нём известно слишком мало, чтобы ему доверять. А когда его глаза загораются на словах о запрещённой законом магии, становится ясно одно: спасать придётся не только Афлен, но и себя саму.

Книгу прочитала на одном дыхании. Интересная, необычная. Советую для чтения, только дождитесь полностью написание трилогии, не люблю не дописанные романы, но в этот раз попалась. Это вторая книга выйдет только осенью...., а когда же третья..? Аххх и УУУхх...

Людмила Виба, я обещаю не задерживать написание, сюжет всех трех частей уже продуман, вторая часть в процессе – срок на осень я обозначаю как крайний, вполне возможно, что закончу раньше. В идеале бы до конца года дописать всю трилогию. Не волнуйтесь, затягивать я не привыкла)) Рада, что вам понравилась история, спасибо за отзыв))

У автора читала книгу "Игра трёх королей" и была в восторге от детектива.



Эта книга отличается по жанру, но ни в коем случаем не уступает по качеству.

Не зря же говорят, что талантливый человек - талантлив во всём.


Когда я начала читать, то сразу поняла - меня ожидает то еще приключение вместе с героями и переживу я с ними много чего.


Так и вышло!


С первых строк становится ясно, главная героиня Виола не очень вписывается в свою королевскую семью.

Она свободолюбивая, справедливая, далека от интриг и всей королевской мишуры, но Виола - кронпринцесса и на неё уже давно были планы в политических играх.


Так и вышло!

Чтобы не началась гражданская война и укрепились отношения между разными расами, Виолу вынудили выйти замуж по расчету, так скажем.

Но какой на самом деле был этот брак, судить я думаю нам придется в конце трилогии.


Кто же жених Виолы?


Анвар - граф Эгертон, представитель южных земель и по Совместительству колдун. Но вот незадача, колдуны не в милости у королевства. Всех колдунов казнят сразу и без промедлений. Колдуном может родиться каждый, независимо от того являются ли твои родители колдунами или нет.


Боже, Анвар меня покорил с первых строк. Хоть некоторые факты говорят против колдуна, но я ему верю всё равно. Автор создала такого неоднозначного персонажа, что в нем сочетается не сочетаемое, но опять же тут играют важную роль наши стереотипы.


Катерина тот автор, который задевает чувства читателя будь то тема любви, либо семейных отношений.

Показав нам одинокую и лишенная любви принцессу, автор сеет в нас сомнения на счет жениха Виола, ведь будучи колдуном он может воспользоваться её положением и дать то внимание и любовь, которое девушке не хватало с рождения.

Не забываем, что мать Виолы умерла в родах при загадочных обстоятельствах.


В общем, много психологическим моментов.


Первая книга закончилась на том, что Виола лишилась отца, мужа, но получила корону.

Lessya Laukhina, большое спасибо за отзыв и приятные слова о моем творчестве)))

Книга, очень интересная, потому что там затрагиваются разные и очень жизненные темы, обстоятельства. Они очень хорошо вплетены в гениальную обстановку.

11masha.zakharevich, ох, спасибо большое за такую высокую оценку.

Долгожданная премьера книги. Поздравляю. И уже скачиваю на телефон. Что ж, верю, что нас ждёт увлекательное погружение в новые миры и дворцовые интриги.

Тали Холд, спасибо за веру в меня? Надеюсь, история понравится?

Прочитав первую книгу цикла Катерины Траум

"Кровь короны", которая называется «Зачарованная кровь»,

я поняла, что сразу, без паузы нужно продолжать знакомство с этим циклом. Всё дело в том, что мне очень понравилась главная героиня – кронпринцесса Виола, странная болезнь которой (а вернее, некий изъян или недуг) не дают ей в полной мере наслаждаться жизнью.


Хотя, по правде говоря, наслаждаться и некогда – королевству угрожает крах, его необходимо укреплять. И король, отец Виолы, решается на династический брак дочери с неким графом Эгертоном.


Виола конечно, не была к такому готова, она вообще плохо представляла себя в роле жены, а тут ещё предстоит брак без любви. Но неожиданно для себя девушка начинает чувствовать что-то волнующее и обжигающее в присутствии Анвара? Неужели, это и есть любовь? Или это всё магия? Поразительно, но Анвар знает о прошлом Виолы и её недуге даже больше, чем она сама.


В общем, героине предстоит не только разобраться в себе и своих чувствах, но и решить судьбу своей страны.


Что касается жанровой принадлежности книги, это, в первую очередь, любовно-фантастический роман. Но здесь есть также и романтическое фэнтези, и магические миры. А это значит, что роман понравится любителям разных жанров.

Svetlana Simonova, благодарю за отзыв❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кронпринцесса Виола давно утратила надежду на личное счастье: врождённый недуг не позволяет ей сполна ощущать жизнь. В королевстве одиночества и льда она дышит лишь своим предназначением и готова на всё ради мира в Афлене. Даже если намечающуюся гражданскую войну может остановить её брак с таинственным графом Эгертоном.О нём известно слишком мало, чтобы ему доверять. А когда его глаза загораются на словах о запрещённой законом магии, становится ясно одно: спасать придётся не только Афлен, но и себя саму.

Книга Катерины Траум «Зачарованная кровь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip