16+
текст

Объем 290 страниц

1920 год

16+

Иные боги

Рассказы
текст
3,6
278 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека – на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. Данный сборник включает лучшие рассказы, не относящиеся непосредственно к циклу о Ктулху, а также последний крупный текст мастера, завершенный им перед самой смертью, своего рода творческое завещание – «Сомнамбулический поиск неведомого Кадата».

первое что я прочел у этого автора, и не заметил как прошел день за книгой, захватывает воображение очень сильно, как при первом прочтении властелина колец, но это не что другое по ощущениям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека – на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас.

Данный сборник включает лучшие рассказы, не относящиеся непосредственно к циклу о Ктулху, а также последний крупный текст мастера, завершенный им перед самой смертью, своего рода творческое завещание – «Сомнамбулический поиск неведомого Кадата».

Книга Говарда Филлипса Лавкрафта «Иные боги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1920
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21530-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip