18+
текст

Объем 215 страниц

2017 год

18+

Плетеный Король. Легенда о Золотом Вороне

текст
4,1
729 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Август узнаёт, что его лучший друг Джек страдает галлюцинациями, он решает ему помочь. Видения Джека с каждым днем становятся все ярче. Наложенные на реальность, они создают вокруг него тщательно продуманный мир фантазий, которым правит Плетеный Король. Согласно темному пророчеству, существующему в этом мире, Плетеный Король должен найти и вернуть пропавший Лазурный Сполох, иначе всех его жителей неминуемо ждет смерть. Вслед за Джеком Август погружается в вымышленный мир и вскоре сам начинает сомневаться, что реально, а что нет. Содержит нецензурную брань!

Очень долго ждал перевод этой книги и вот только сейчас руки дошли оставить отзыв. Хочу сказать слова благодарности издательству и переводчику. Оформление бомбическое. История отличная, всем советую. Идеальный психологический YA.

Книга о детях, которые при живых родителях растут, как сироты. У одного мать в затяжной депрессии и не в состоянии заботиться и воспитывать сына, у второго родители в постоянных разъездах и никак не интересуются жизнью своего ребёнка. Это история дружбы и созависимости – они уже не могут существовать один без другого, сплетаются своими проблемами, прорастают друг в друга.

Трогательная и мрачная книга, наполненная болью и разочарованием во взрослых.

Некоторая "дневниковость" сначала не даёт полной картины о характерах героев и событиях, но в конечном итоге всё равно всё становится на свои места.

skerty2015

Книга о детях, которые при живых родителях растут, как сироты. У одного мать в затяжной депрессии и забыла о своих обязанностях, у второго родители в разъездах и абсолютно не интересуются жизнью сына. История дружбы и созависимости – они уже не могут существовать друг без друга, сплетаясь своими проблемам все крепче.

Они не могут обратиться за помощью, когда с ними начинает происходить нечто нездоровое. Ведь в их жизни значимые взрослые равнодушны, а значит надо справляться самим. Только ситуация усугублялась и привела к болезненным последствиям.

Трогательная и мрачная история, наполненная болью и разочарованием во взрослых, попытками выкарабкаться из глубокой ямы проблем. Интересно вплетены психологические темы. И оформление книги здорово окрашивает историю, страницы становятся темнее по мере нарастания трудностей, визуально ощущаешь это чувство безнадеги и переполненности бессилием. Для меня книга из тех, которые надолго запоминаются. картинка skerty2015

remorseless_satan

хочу отдельно выделить красивое и необычное оформление книги: по мере "сгущения" красок страницы становились серее, рисунки ярче, и в конечном итоге мы перешли на чёрные страницы.

что касается самого произведения, то хочется отметить, что построено оно необычным образом: подобие дневника, отрывки событий, которые показывает нам рассказчик. нам не показывают основные характеры героев, у нас нет понимания характеров некоторых других героев, но всё в конечном итоге всё равно понятно.

KtrnBooks

Проникновенная история о настоящей дружбе и о том, какую роль в жизнях детей играют их родители. Какую важную роль.

Август и Джек с детства были неразлучны. Несмотря на их различия, их объединяло многое - воспоминания, детские игры, мировоззрение. Они оба были учениками старшей школы и с воодушевлением смотрели в будущее, пока Август не стал замечать за другом странности...

Джек видел то, чего не видят другие. И это не байки про души умерших, он видел другой мир, со своими правилами и обычаями. Две реальности накладывались одна на другую, всё в голове перемешивалось.

И, стало быть, нужно забить тревогу, отвести друга к врачу или, самое малое, рассказать родителям, но кому говорить?

Родители Джека постоянно в разъездах и только и делают. что кормят его обещаниями да пополняют карман финансами. У Августа есть только мама, которая впала в депрессию после ухода его отца, и днями просиживает в подвале, поглощая час за часом телепередачи.

Можно ли после такого в принципе доверять взрослым?

Ребята были покинуты и Август во что бы то ни стало решил сам помочь другу избавить от галлюцинаций. Для этого он принял правила его игры - чтобы всё закончилось, нужно найти потерянный Лазурный Сполох и оградить жителей другой реальности от беды.

Стоящий роман, написанный с большой чуткостью к читателю. К тому же потрясающе оформленный. И если уж говорить об оформлении, то в книге имеются вставки фотографий ребят. От этого ты настолько прикипаешь к их судьбам, что тяжело переносишь любые изменения в их жизнях. У меня так случилось.

Я очень привязалась к персонажам. И навсегда, как читатель, в своей памяти буду к ним привязана.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Август узнаёт, что его лучший друг Джек страдает галлюцинациями, он решает ему помочь. Видения Джека с каждым днем становятся все ярче. Наложенные на реальность, они создают вокруг него тщательно продуманный мир фантазий, которым правит Плетеный Король. Согласно темному пророчеству, существующему в этом мире, Плетеный Король должен найти и вернуть пропавший Лазурный Сполох, иначе всех его жителей неминуемо ждет смерть. Вслед за Джеком Август погружается в вымышленный мир и вскоре сам начинает сомневаться, что реально, а что нет.

Содержит нецензурную брань!

Книга Кайлы Анкрум «Плетеный Король. Легенда о Золотом Вороне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
215 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-6047181-9-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip