12+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

12+

Альтамира. Играть вопреки

текст
4,6
20 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не каждому выпадает шанс протестировать игру нового поколения «Альтамиру». Студентке Лене Алёшиной этот шанс представился. Казалось бы – играй и радуйся! Тем более, уникальный проект полного погружения раскрывает заманчивые перспективы как в игровом, так и в реальном мире. Вот только никто не мог предположить, какие проблемы ожидают двух игроков, если их аватары поменяют местами.

Дочитала книгу с удовольствием, печалит только одно - хочется узнать как сложится жизнь главных героев дальше. Надеюсь, что автор продолжит свое увлекательное повествование. Галина, успехов вам и вдохновения! Альтмира просто должна превратиться в цикл книг.

Рада, что познакомилась с новым автором. Очень нравится жанр ЛитРпг написанный хорошим языком, с увлекательным сюжетом. Успехов и вдохновения автору! Жду новых книг в этом жанре.

Очень люблю книги автора. И эта бродилка на стала исключением))) Классная книга. История получилась весёлой, временами неожиданной и романтичной.

DoetschCrowboots

Судьбе студентки Лене Алёшиной несильно позавидуешь. Время автомобильной катастрофы она потеряла родителей. Её сестра с тех пор больная и не может ходить. На её лечение уходит много денег. А откуда взять деньги молодой девушке? Тем более их неоткуда взять девушки, которые ещё учиться только. Другая бы опустила руки, но Лена сильная духом и очень любит свою сестру. Именно ради неё она соглашается на тестирование игр. Большею часть она проводит в капсуле, и где она переносится в игровой мир. А тут уже не до отдыха. Погони, драки, борьба за выживание и постоянный поиск возможности подзаработать. Каждый день девушка вырывает когтями деньги, ради призрачной возможности поставить сестрёнку Ольгу на ноги. В перерывах она бегает в университет на лекции, сдают зачеты и навещает сестрёнку в больнице. Личная жизнь у девушки не складывается. Да и в принципе ей некогда складываться. И при всём своем оптимизме и силе воли, Лена скрывает под одеждой глубокие, и на её взгляд, уродливые шрамы от аварии. Кто бы мог подумать, что именно в игре Лена встретит настоящих друзей, влюбиться в человека, который примет её такой какая она есть. Со всеми её проблемами, шрамами, больной сестрой. Заставить поверить в себя, позаботиться (чего стоит только кастрюлька грибного супа в цветочек?) и всегда подставит надёжное плечо. Очень понравились все герои, такие спокойные, надёжные и в принципе позитивные. Макс – главный герой очень понравилось со своей стабильностью, спокойствием и заботой. По-моему ему неплохо удалось справиться с ролью фигуристой эльфийки. Близнецы прекрасно дополняют историю, и создают надёжный дружеский тыл. И их юмор и разбавляют историю и делает её легче и веселее.

Ложась спать, я поймала свое отражение в зеркале и невольно замерла, разглядывая непривычную улыбку, появившуюся у меня на губах. Мои губы тоже подзабыли, каково это – беззаботно улыбаться, но это точно не был оскал Угрюма. Я словно перешагнула невидимую черту, которая не позволяла мне жить дальше, и почувствовала, что наконец-то могу вздохнуть свободно. – «Метаморфозы» закончились, говорите? – улыбнулась я своему отражению, и зеленый орк отсалютовал мне сжатым кулаком. – По-моему, они только начинаются!

Первый раз читала книгу в жанре Литрпг. Впечатления очень позитивные. Принципе это тоже самое фэнтези, только с переносами реальную жизнь. И да, здесь больше приключений, драк и ходилок чем в обычном фэнтези. В принципе всё как и должно быть в компьютерной игре. Так что в будущем обязательно ещё дам шанс такому жанру. Подборки : Фэнтези Взрослые герои. Фэнтези Книги, с которыми провела ночь Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

Urrsa

Я не знаю, каково читать литрпг людям, не любящим мморпг. Я это дело люблю, умею, практикую, и поэтому "Альтамира" у меня читалась на одном дыхании - на описанные события наложились мои собственные воспоминания, и на почве личных проекций всё воспринималось с особенной ностальгической нежностью. Прокачка нового чара с нуля, случайные знакомства, перерастающие во что-то большее, встречи в реале и трепет перед этим - а как человек вживую к тебе отнесётся? Будет ли с ним так же легко, как в игре? А тут герои кайтят мобов, а вот и первое путешествие на респ, а я тоже всегда своим чарам травничество брала... В общем, знаете, такой получился коктейль из описанного и личного, что книжка не читалась - проглатывалась.

И роман очень в духе автора. Хорошие герои, такие спокойные и надёжные. Крепкая дружба, зарождение любви не на внешней симпатии, а на родстве характеров - когда девушка играет в облике здорового зелёного орка, а мужчине досталась внешность быстроногой эльфийки, только и остаётся, что о душе думать :) Игровые приключения не то, чтобы головокружительные, но интересные, а в реальной жизни случаются такие трогательные и уютные моменты, что невозможно не расстрогаться.

В прошлом главной героини случилась страшная трагедия, но она не акцентируется и не используется для выжимания слезы из читателя, наоборот - это путь из темноты к свету. Для Лены, для её младшей сестры Оли, да и, наверное, для всех остальных героев книги тоже, потому что когда получается такая хорошая дружба и безоговорочная любовь - мир становится лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не каждому выпадает шанс протестировать игру нового поколения «Альтамиру». Студентке Лене Алёшиной этот шанс представился. Казалось бы – играй и радуйся! Тем более, уникальный проект полного погружения раскрывает заманчивые перспективы как в игровом, так и в реальном мире. Вот только никто не мог предположить, какие проблемы ожидают двух игроков, если их аватары поменяют местами.

Книга Галины Герасимовой «Альтамира. Играть вопреки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают