16+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Король-предатель. Скандальное изгнание герцога и герцогини Виндзорских

Король-предатель. Скандальное изгнание герцога и герцогини Виндзорских

текст
3,9
52 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшая королевская биография 2021 года по версии Daily Mail.Бестселлер THE SUNDAY TIMES.Откровенная биография самой неоднозначной и скандальной пары ХХ века – бывшего короля Эдуарда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон.1936 год. Декабрь. Англия. Новоиспеченный король Эдуард VIII отрекается от престола ради любимой женщины. Их отношения сопровождались многочисленными скандалами, которые должны были закончится после свадьбы. Но, как показала история, с этого все только начиналось.Историк Эндрю Лоуни погружается в доселе не известные широкой публике архивы и интервью, срывая маски с герцогской четы: симпатии фашизму и дружба с Гитлером; секретные документы о попытке завербовать герцога как немецкого шпиона, тщательно скрываемые Черчиллем; нежелание Эдуарда раскрыть убийство лучшего друга, пока Виндзор занимал пост губернатора Багамских остров; полномасштабная вражда с британской короной из-за финансовых махинаций и публичных выходок пары; многочисленные любовные связи Уоллис в браке со слабым и жалким мужем.В «Короле-предателе» раскрыта вся правда об изгнании, бегстве и интригах герцога Виндзорского, отвернувшегося от семьи и страны ради денег и больной страсти к одной женщине.«Мрачно неотразимый… сотни сногсшибательных деталей… захватывающий… убийственный портрет Виндзоров». – Daily Mail «Книга недели»«Динамично написанный и маниакально читаемый…» – Э. Н. Уилсон, TLS«Скрупулезно исследованный». – Spectator«Зрелищно… убедительно… современно. Обязательное чтение для членов королевской семьи». – Evening StandardВ формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Про Виндзорских ранее не слышала, поэтому книга стала для меня настоящим открытием! Никогда бы не подумала, сколько потаенных углов скрывает за собой жизнь высшего общества. Книга написана очень интересно, кажется, будто читаешь классический роман с непредсказуемым финалом!

Это просто стыд, а не перевод. Как можно было выпустить это в печать! Невероятно. Перепутаны роды и падежи, часто слова просто переаедны неверно, порой дажн смысл невозможно понять. Как можно было сдать такой перевод, а кто-то нго принял и по всей видмости не вычитывал. Да сейчас Гугл транслейт приличнее переводит.

Анастасия Ступина Да, я согласна, перевод ужасный и ощущение, что это даже не человек переводил. Я одно предложение читаю по несколько раз и не могу понять его смысл. Просто позор переводчику и редактору, читать невозможно!

Я всегда боялась браться за нонфикшен – а вдруг не увлечет, и книга останется пылиться на полке без дела? Но с «Королем-предателем» все сложилось как раз наоборот – я проглотила биографию буквально за несколько дней. Живо, увлекательно, легко читается, воспринимается практически как художественная литература, разве что с вкраплениями записей из личных дневников и переписки, что не только не утяжеляет текст, ни о делает его интереснее. А главное, история производит впечатление и оставляет море эмоций, как хорошая историческая драма с неожиданным финалом. Не самые приятные персонажи, но следить за их хаотичной жизнью очень интересно!

Во многих источниках пару Эдуарда и Уоллис возносят, как образчик люблю, что любовь должна быть превыше долга. Но читая книгу ты видишь разные оттенки в отношениях между Эдуардом и Уоллис, больше начинаешь понимать, а почему же Британская королевская семья была против этой пары, почему пришлось отречься от престола. Ты находишь объем в личностях пары, которые были для тебя скрыты за восхищением выбора любви, а не долга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая королевская биография 2021 года по версии Daily Mail.

Бестселлер THE SUNDAY TIMES.

Откровенная биография самой неоднозначной и скандальной пары ХХ века – бывшего короля Эдуарда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон.

1936 год. Декабрь. Англия. Новоиспеченный король Эдуард VIII отрекается от престола ради любимой женщины. Их отношения сопровождались многочисленными скандалами, которые должны были закончится после свадьбы. Но, как показала история, с этого все только начиналось.

Историк Эндрю Лоуни погружается в доселе не известные широкой публике архивы и интервью, срывая маски с герцогской четы: симпатии фашизму и дружба с Гитлером; секретные документы о попытке завербовать герцога как немецкого шпиона, тщательно скрываемые Черчиллем; нежелание Эдуарда раскрыть убийство лучшего друга, пока Виндзор занимал пост губернатора Багамских остров; полномасштабная вражда с британской короной из-за финансовых махинаций и публичных выходок пары; многочисленные любовные связи Уоллис в браке со слабым и жалким мужем.

В «Короле-предателе» раскрыта вся правда об изгнании, бегстве и интригах герцога Виндзорского, отвернувшегося от семьи и страны ради денег и больной страсти к одной женщине.

«Мрачно неотразимый… сотни сногсшибательных деталей… захватывающий… убийственный портрет Виндзоров». – Daily Mail «Книга недели»

«Динамично написанный и маниакально читаемый…» – Э. Н. Уилсон, TLS

«Скрупулезно исследованный». – Spectator

«Зрелищно… убедительно… современно. Обязательное чтение для членов королевской семьи». – Evening Standard


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Эндрю Лоуни «Король-предатель. Скандальное изгнание герцога и герцогини Виндзорских» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176530-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip