Отзывы о книгах

Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сервис» 3 года назад
Моя оценка:
Если б этот рассказ был лет десять-пятнадцать назад написан, был бы, наверно, в струе времени. Сейчас выглядит слабым подражанием Зощенко.
Небольшой юмористический рассказ о назойливом сервисе и о том, как непросто несведущему человеку купить такую простую вещь, как лампочка.
Strannik11 № 317 в рейтинге
поделился мнением о книге «Погружение в виртуальность» 4 года назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
вот уж точно переигрывать в компьютерные игрушки не стоит
Игра с полным погружением — это хорошо. Главное — не слишком-то погружаться. А то можно и не всплыть. От автора: Вообще-то это не рассказ, а повесть, но такого жанра в списках АТ нет.
Strannik11 № 317 в рейтинге
поделился мнением о книге «Раньше было лучше» 4 года назад
грустно
весело
Моя оценка:
раньше и правда было лучше...и деревья повыше и дни просто бесконечные....а игрушки эт да...умели делать коммунисты...как сейчас помню... был у меня танк металлический ...единственная игрушка которую я не смог разобрать...да я даже сломать его не мог...мне его отец на улицу выносил...этот танк весил больше чем я ...и катал я его по двору только упираясь в него двумя руками...а потом сидел на танке со сбитыми коленками и локтями и даже подбородок и тот умудрялся расцарапать....и ждал...ждал...когда же эту игрушку... ну и меня тоже заберут домой
Что за время раньше было! Дождь шел не из воды, а из компота. Рыба сама из реки выходила и свою же икру солила. Тараканы — и те, из магазинов продукты в холодильник таскали! И вообще — трава была зеленее, а небо — голубее. Райское было времечко, доложу я вам… При создании обложки использовано изображение Pixabay License Бесплатно для коммерческого использования Указание авторства не требуется
Моя оценка:
Вот...вот..самая правильная книга про попаданцев...а то принцесы..эльфы...маги...хераги...если попал куда попробуй легализоваться...тут уж не до прогресорства..писательства и перепевок эстрадных...путь попаданца обыкновенного заканчивается оч быстро..в лучшем случае психушка...книга практически готовое пособие...да и для общего развития очень полезно....всем фанатам жанра...Рекомендую к прочтению.
Здесь не будет подвигов и приключений. Здесь не будет лихих изменений истории. Даже песен Высоцкого — и тех (почти) не будет! Только человек, в другом мире, странно схожим с нашим прошлым, без денег и документов
Моя оценка:
Очень познавательно!Не дай бог попасться нашей Фемиде на глаза.
Настоящий сборник, "Байки из жизни: юридические истории" (далее - Книга), является не просто продолжением цикла "Байки из жизни", в который вошли ранее как непосредственно "Байки из жизни", так и продолжение - "Новые байки". Книга - один из примеров того, как интернет-творчество, посты из моего блога сайта Пикабу, завоевавшего популярность среди десятков тысяч подписчиков, превратились в отдельное, самостоятельное произведение. Кроме того, я обещал собрать все истории в одном месте.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Немного мечты» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Скажу сразу - аннотация правдива, но всё не так, как кажется)
Книга напомнила истории об Арсене Люпене и Фантомасе, - эта история и есть детектив, грамотно, умно и красиво написанный.
И это, кстати, не совсем стимпанк, здесь нет упора на ретро-технологии и отсутствует магия. Этот мир пошел по пути развития химии и всяческой химической поддержки организма, дающей супер-возможности, и картина такого мира выглядит пугающе.
Необычно. Интересно. Увлекательно.
P.S. Грустно заканчивается, но автор прав, признаю.
Девушка попадает после смерти в другой мир. Мир, где исполняются мечты. Любые мечты. Любого человека. Вопрос только в подходе.
Нила Слободяник № 472 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кто я?» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Телепортация — только вопрос времени. Уже сегодня проводятся успешные опыты в этой сфере. Пока, конечно, на неживых предметах. Но когда прогресс дорастет до телепортации человека — останется ли вышедший из телепорта тем же, кто и вошел?
фуууу
Зачем использовать то , о чем не имеешь ни малейшего понятия. Нет у православных обращения- "святой отец" , и ни один священник не скажет -"дочь моя". Чурки вы русские. Не знаешь , не понимаешь -не лезь.
15 февраля 2013 года над Челябинском взорвался метеорит. Мощность взрыва по различным оценкам составила от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте, т. е. от 25 до 100 «Малышей», сброшенных на Хиросиму. В результате уникального природного явления часть Земли вместе с небольшой деревенькой и заводом оказывается на другой планете. Теперь людям предстоит выжить. Выжить в борьбе с голодом. Выжить в борьбе с чужой природой. Выжить в борьбе с населяющими ее чертями. Но главное – выжить в борьбе со...