Отзывы о книгах

Анна № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия магического права. Брюнетка в осаде» 7 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вот и осталась позади ещё одна книга о Каре Торн. Эта часть, как и две предыдущие ни капли меня не разочаровали. Здесь есть абсолютно всё, что можно ожидать от хорошей книги. Были моменты, когда хотелось неудержимо смеется от проделок госпожи Торн. А были очень грустные моменты, от которых хотелось плакать. И всё это удивительнейшим образом сочетается, не нагнетая обстановку и не создавая однообразности повествования.
Конечно же, в книге не обошлось без любви. И если любовная линия главной героини предельно ясна с самого начала и здесь вопросов не возникало. То совсем иначе дело обстоит с её друзьями, здесь не всё так ясно и однозначно как может показаться на первый взгляд, и некоторые моменты меня несколько удивили.
Сама же главная героиня за несколько месяцев с начала повествования стала другим человеком у которого появилась цель, от достижения которой зависит жизнь, причём не только её.
Подводя итог можно сказать, что книга несомненно стоит потраченного времени.
Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу? Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж? Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса. Я – Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
Анна № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия магического права. Брюнетка в защите» 7 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
«Брюнетка в защите» – это продолжение приключений несравненной Карины Торн.
Героиня продолжает удивлять своей способностью попадать в различные нелепые ситуации. А также способностью выпутываться из этих самых ситуаций.
В данной части серии страсти продолжают накаляться. Героиня всё также пытается обрести покой в своей душе и наладить свою жизнь. Она наконец-то обрела настоящих друзей, примирилась с тем кто она есть и казалось бы всё в её жизни идеально. Но вот её желание доказать всем, что она может сама за себя постоять и, то, что не нуждается в чужой защите играют с ней злую шутку. Именно из-за этого желания она вечно попадает в неприятности. Но также именно из-за него она теперь знает кто её настоящие друзья, кому можно доверять, а также даёт силы двигаться дальше к намеченной цели.
Несомненно, достойное продолжение серии, которое заслуживает внимания.
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Вот я и прочитала «Брюнетку в законе».
Что ж… Впечатления книга оставила положительные. Читается легко, нет занудных описаний, шутки весёлые и не «плоские».
Главная героиня весьма необычная девушка. Поначалу она предстаёт этакой избалованной девчонкой принадлежащей к «золотой молодёжи». Но по мере развития сюжета и того как её тыкают носом в её же прошлые поступки и мировоззрение, героиня начинает меняться. Она осознает, как заблуждалась в своих взглядах на жизнь и положение вещей в мире, начала ценить истинную дружбу, поняла важность учёбы и знаний. К концу книги она перестаёт быть высокомерной и самовлюблённой выскочкой, не видящей дальше своего носа и интересующейся только тем как выглядит она сама и окружающие её «друзья», а становится милой и добродушной девушкой, умеющей ценить красоту души, а не нарядов.
Несомненно книга стоит потраченного времени. И я продолжу знакомиться с жизнью и приключениями Великолепной Кары Торн.
Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо студентов элитного факультета тебя причислили к самой бездарной в магии «золотой молодежи»? Как быть, если тебя бросил твой собственный парень ради близкой подруги? Во-первых, не унывать! Во-вторых, найти новых друзей, а врагам доказать, что ты и сама по себе способна на многое. К примеру, попытаться распутать смертельно опасный заговор сторонников Хаоса против членов таинственного ордена. Я – Кара Торн. И отступать не в моих...