Моя оценка:
Бросила на моменте, когда героиня въехала в первый дом и устроила истерику.
У неё было много времени на космическом корабле до посадки на планете. Рядом — муж, который говорит на местном языке, медик-переводчик, планшет, коммуникатор с голосовым управлением. Вместо того чтобы учить язык, читать и писать, она этот месяц проводит в постели с адмиралом и ноет, что ничего не понимает.
Когда прилетает, видит дом — и начинается крик: «я бытовой инвалид!». Но в этой Империи не готовят (еду привозят) и не убирают (есть дроид). Она просто не захотела приспосабливаться, а когда реальность оказалась не такой, как в её голове, обвинила всех вокруг.
Героиня всё время говорит, какая она сильная и смелая. На деле — только паникует, плачет, падает в обморок и ждёт, пока мужчины решат её проблемы.
Книга очень растянута. Зачем надо два или три раза рассказывать про ситуацию с первой "невестой" адмирала. 123 главы сомневаюсь что там есть что-то интересное.