Отзывы о книге «Суженая мрака» Ольга Гусейнова

251
Когда боль невыносима, а надежды на спасение нет, остается лишь один выход — смерть. Ведь в моем случае, как обещает странная подруга по несчастью, назвавшаяся эльфийкой, смерть — начало новой жизни. Новый мир, новая судьба, новые правила… только проклятье старое, как и будущий обещанный суженый! Та эльфийка не верила, что Мрак умеет любить, что Свет и Тьма могут быть едины. Теперь мне на собственном опыте придется проверить: так ли это на самом деле. Или сердцу не прикажешь!
Ирина поделилась мнением 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Прошлая книжка автора для меня вышла нудно-нечитаемой. Поэтому было очень интересно, что в этот раз... Поэтому, несмотря на заявленную в аннотации академку Laughing я все же рискнула и прочла. Рискнула, потому как не хотелось окончательно разочаровываться в когда-то нежно любимом авторе. Ну, что сказать... можно сказать, что мне понравилось. Не Пепел на ветру и даже ни разу не Когда нет выбора, но приятная милая история на вечерок. Хотя начало жестковатое, мало напоминающее обычные авторские задумки - Ольга, все же не Лунева и редко издевается над своими героинями))) но я продралась через несколько страниц , и... начались они - чудесные чудеса от Гусейновой)) Новорожденная или, вернее сказать, свежевылупившаяся малышка, спасающая крохотных соседей по кладке - это, конечно, было мощно!)) А дальше - все ещё узнаваемый стиль автора, когда люди /нелюди могут искренне любить приемную кроху, когда сто-пятисот-тысячелетние /нужное подчеркнуть/ мачи чуть не с рождения узнают суженых и честно их дожидаются. Ну, не всегда спокойно реагируют на причуды возлюбленных, но они жыж у автора обычно нервенные, со всяко-разными животными инстинктами, так что , в принципе, все закидоны героя вполне укладывались в общую концепцию. Так что я благополучно дочитала до долгаищасливо от героев, оценила всеобщее примирение и размытие границ между белым и черным, позабавилась жадной до камешков драконицей , поумилялось мимишным яселькам для дракошек - автор, словно компенсируя достаточно жесткое начало, подарила своей героине идеальное материнство, когда удовольствие от процесса размножения получаешь, а вот мучиться-рожать не нужно. Далее свойственный автору эпилог с подросшими чадами и пристроенными по возможности домочадцами и прочими родичами. И все бы было замечательно))) и даже в память о первых книжках автора я бы 5 поставила... но я обиделась за достаточно прикольного демонюку, мелькавшего в начале повествования, так и оставшегося одиноким и покинутую на Земле Василису... И чего бы было их не объединить?))) Наш мир бы как-нибудь без нее перебился, а для нового - попаданкой больше-попаданкой меньше - в драконьем мире с привычным уже дефицитом истинных , ни одна попаданка не уйдёт не осчастливленной, вот. Так что от нас с моими ̶т̶а̶р̶а̶к̶а̶н̶а̶м̶и̶ фломастерами 4 звездочки.
Оля поделилась мнением 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Эх, все слишком простенько и поверхностно. Перед сном почитать - самое оно.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Вот ни при каких условиях не могу назвать Гусейнову хорошим Автором, Писателем и т.п: пишет она "вещицы", прямо скажем, а не книги, и они на редкость простенькие, поверхностные и бессмысленные, часто с грамотностью проблемы (здесь, например, то "суженая", то "суженная" - как будто автор не определится никак))). Но все её книги я прочитала и буду дальше читать, потому что в них сбываются наши женские мечты - дождаться-таки ЕГО, для которого ты тоже долгожданная, который будет понимающим, сильным, умным и добрым, который любить будет до невозможности, что дети появятся, и будут расти в любви и достатке:-)
Елена поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Мда, столько хороших отзывов, но увы, вначале неплохо, но вот потом, как дочитала до момента когда героиню просто украли и закрыли в комнате, откуда не то что не сбежать, даже сдохнуть по собственной воле не получится... Фу, кому как, а мне мерзко.
Александра поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Людмила поделилась мнением 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Одна из хороших книг Гусейнова. Легко и залпом.
Елена поделилась мнением 5 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Ольга № 94 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Aiga поделилась мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Мне понравилось, местами очень смешно и романтично. Спасибо ♥️
Milena № 439 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Mak lis поделилась мнением 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Неожиданно понравилось, было весело и легко читать.
Софочка поделилась мнением 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
В предыдущих комментариях писали, что раньше было лучше. Не эксперт, может оно и так, но от этой книги я получила много положительных эмоций. (И пусть кое-где повествование не совсем натурально и немного наигранно) но все, что я хотела найти у Гусейновой, я нашла 😅
Марина поделилась мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
нина № 231 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Инна Никифорова № 95 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Анжелика поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Ну, такое...
Zak поделился мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Marina № 163 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
LyuLyu поделилась мнением 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Понравилось, что сюжет динамичный ( От рождения до 127 лет в одной книге))) Мрачное начало, потом довольно спокойное повествование. Прочитала с удовольствием. Автору спасибо!
Клепа поделилась мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Lutnya поделилась мнением 5 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Людмила № 403 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
читатель поделилась мнением 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Nata поделилась мнением 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Мне очень понравилась книга. Необычный сюжет. Проживаешь с героями целую жизнь. Здорово! Любовь спасет мир! Спасибо автору.
fedia поделился мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка: