Отзывы о книге «Новый мир. Древние» Елена Власова

6
Это Новый мир. Люди живут практически вечно, не знают голода, болезней и старости. Новое поколение не помнит ужасов войны, не помнит страшных монстров, уничтоживших большую часть человечества. И кажется, так будет всегда. Лишь несколько человек, переживших те времена, знают правду. Нас называют Древними, и мы ждем нового удара. Потому что понимаем: зло никуда не ушло, а лишь затаилось… Первая книга цикла.
Елена поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга.
svetlana № 124 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Очень долго ждала окончания цикла, на данный момент написано 6 книг и как я понимаю есть финал, если автор и вернётся к циклу, то с другими героями. Но как же я разочарована, объем у первого тома очень большой, прочитав процентов 20, я с недоумением наблюдаю за гг, это на сколько себя надо не уважать и не любить, чтобы прощать и воспринимать как норму, абьюзивные отношения с мужем? Читаем дальше...30% -грабли наше Всё! 60%- эгоизм помноженный на глупость+ инфантилизм с какой-то нездоровой добротной (это когда тебя из раза в раз подставляют, предают, бьют, обваривают горячим, а ты все прощаешь и продолжаешь общаться с любовницей своего мужа) нормально, да? Короче, не могу я дальше это читать, героиня не раздражает, а БЕСИТ! Заглянула в Тудей на страницу автора, все в восторге, как легко читается, как все интересно, не понимаю...посмотрела отзывы у нас, девочки молодцы дочитали, хотя и с негативным откликом о гг, я же не могу себя заставить читать дальше, а жаль, столько ждать и на тебе (((( оценка 2,5
Ирина поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Да, интересно, захватывающее. Но если честно, я считаю, что во многом в катастрофа виноваты такие как ГГня. Вот хоть режте меня. Их глупость, необоснованное доверие, мягкотелость, недалекость порождают катастрофы. Сколько раз она поставила тех, кто за неё рвал ради "позвонить"? Да даже дочери обещала быть, а сама не умея ничего и предав доверие... да, нет ничего хуже самоуверенных идиотов. Вообще-то это называется предательство. Есть люди, которых жизнь ничему не учит. И да, ГГй прав, она без мозгов. Так, на удаче и хорошем к ней отношении выполняет.
Наташа поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
страшно
Крутая книга,совершенно не избито описан постапокалипсис да ещё и в условиях современной российской действительности, герои простые люди со всеми своими тараканами которые и в спокойной то жизни не дают спокойно жить , а тут ещё и выживать надо. Страшно даже не от зомби, а от людей которые хуже монстров не ужели наше общество на столько ужасно?
Сюжет захватил , хоть я и не люблю читать про кровь-кишки но автор очень интересно описывает взаимоотношения, как в людях открывается то что скрыто в обычной жизни под масками и как этими масками маскируются подлые Дела и делишки , а наступивший звездец просто это все вывернул , вытряхнул на поверхность.
Читать рекомендую, тем более (потираю ручки) там ещё уже написано три книги и четверная на подходе.
А ещё что интересно обычно такие книги пишут авторы мужчины, а тут автор женщина и ведь ни в чем не уступает. Автор жжет не по детски🔥🚀.
Добрая кобра поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Прочитала первую часть, еще когда она только была написана, очень интересно, даже наступила на свою "жабу" и купила вторую часть. Но, есть несколько "но": очень много диалогов и описаний, не несущих никакой смыслвой нагрузки, особенно это заметно во второй половине первой части, я понимаю, что таким образом создаётся определённая атмосфера произведения, но всё равно их слишком много. И ещё у меня сильная несостыковка, в отношении Михалыча. В начале он так представлен, как старый дед лет 70-ти,живущий в деревне, потом вдруг оказалось, что сослуживец Лекса, ну допустим в отряде были солдаты разной возрастной категории, но когда выясняется, что они втроём с Темычем ещё и вместе зависали, то как-то не сходится. И ещё этот его роман с Юми, которой вроде не больше 25-ти. Но больше всего режет глаз, когда вроде как солдат спецназа, опять же сослуживец Лекса, который в свою очередь супер мега крут, ведёт себя и общается как старый дед, который дальше своей деревни никуда не выезжал. Что-то намудрил автор с этим персонажем, такое ощущение, что его образ на ходу меняли, не учитывая предыдущие описания.