Стратегический менеджмент: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Стратегический менеджмент». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Стратегический менеджмент» в высших и средних учебных заведениях.
Страхование: Шпаргалка
Год выхода: 2009
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Страхование». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Страхование» в высших и средних учебных заведениях.


Специальная психология: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Специальная психология». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Специальная психология»
Русский язык и культура речи: Шпаргалка
Год выхода: 2011
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Русский язык и культура речи». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Русский язык и культура речи» в высших и средних учебных заведениях.
Рынок ценных бумаг: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Рынок ценных бумаг». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Рынок ценных бумаг».
Коммерческое право: Шпаргалка
Год выхода: 2011
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Коммерческое право». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Коммерческое право».
Внешнеэкономическая деятельность: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Внешнеэкономическая деятельность». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Внешнеэкономическая деятельность» в высших и средних учебных заведениях.
Логистика: Шпаргалка
Год выхода: 2009
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Логистика». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Логистика» в высших и средних учебных заведениях.
Аудит: Шпаргалка
Год выхода: 2011
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Аудит». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Аудит».
Антропология: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Антропология». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Антропология».
Антикризисное управление: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Антикризисное управление». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, повторить пройденный материал, а также качественно подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Антикризисное управление».
Семейное право: Шпаргалка
Год выхода: 2010
В шпаргалке в краткой и удобной форме приведены ответы на все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Семейное право». Рекомендуется всем изучающим и сдающим дисциплину «Семейное право».
Тайны Инков
Год выхода: 2000
Издательство «Вече», выпустив около 20 книг в популярной серии «Великие тайны», продолжает избранную тематику таинственного и загадочного в новой серии «Тайны древних цивилизаций», которую открывает книга «Тайны инков». В этой книге воедино сплетены увлекательная история, удивительные мифы и потрясающая тяга инков к звездам… William Sullivan THE SECRET OF THE INCAS. Myth, Astronomy, and the War against Time © Перевод. Марчук H., 1998.
Япония нестандартный путеводитель
УДК 520: 659.125.29.(036). ББК 26.89я2 (5Япо) Г61 Головина К., Кожурина Е. Г61 Япония: нестандартный путеводитель. — СПб.: КАРО, 2006.-232 с. ISBN 5-89815-723-9 Настоящая книга представляет собой нестандартный путеводитель по реалиям современной жизни Японии: от поиска жилья и транспорта до японских суеверий и кинематографа. Путеводитель адресован широкому кругу читателей, интересующихся японской культурой. Книга поможет каждому, кто планирует поехать в Японию, будь то путешественник,...
Развитие и воспитание детей в домах ребенка
Год выхода: 2007
В пособии освещены вопросы специфики развития и формирования состояния здоровья детей в условиях дома ребенка, особенности режима, воспитательной и оздоровительной работы с детьми раннего возраста. Подробно обсуждаются пути реабилитации детей с ограниченными возможностями, часто болеющих, в том числе с использованием немедикаментозных и медикаментозных технологий. Книга адресована педагогическому и медицинскому персоналу домов ребенка, а также будет полезна усыновителям и опекунам детей-сирот.
Реабилитация детей в домах ребенка
Год выхода: 2007
Дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в интернатных учреждениях, представляют группу высокого риска по развитию отклонений в здоровье и развитии. Многие из них имеют перинатальное поражение центральной нервной системы, различные соматические нарушения, рождаются недоношенными. Это обусловливает необходимость проведения в доме ребенка своевременных адекватных реабилитационных воздействий. В пособии подробно освещены современные технологии реабилитации детей с ограниченными...
Политическая биография Сталина
Год выхода: 2004
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷ Предлагаемый вниманию читателей первый том «Политической биографии Сталина» — это не описание каких-либо отдельных эпизодов из его жизни, а попытка осветить все наиболее важные этапы деятельности Сталина, весь его сложный путь от революционера-бунтаря до одного из главных претендентов на ленинское политическое наследство. Автор посвящает много места процессу формирования убеждений и своеобразной политической философии человека, ставшего лидером великой...
Сказания и повести о Куликовской битве
Год выхода: 1982
Издание подготовили Л. А. ДМИТРИЕВ и О. П. ЛИХАЧЕВА РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СЕРИИ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ» М. П. Алексеев, Н. Я. Балашов, Г. Я. Бердников, Д. Д. Благой, И. С. Брагинский, А. С. Бушмин, М. Л. Гаспаров, А. Л. Гришунин, Л. Дмитриев, Н. Я. Дьяконова, Б. Ф. Егоров (заместитель председателя), Д. Лихачев (председатель), Л. Д. Михайлов, Д. В. Ознобишин (ученый секретарь), Д. Л. Ольдерогге, Б. И. Пуришев, А. М. Самсонов (заместитель председателя), М. И. Стеблин-Каменский, Г. В....
Пророки? Прозорливцы?
Год выхода: 1991
Серия: Знак вопроса (#9101)
Возможно ли ясновидение? Имеется целый ряд свидетельств, отвечающих положительно на этот вопрос. Существуют даже попытки, хотя и не убедительные, дать какое то объяснение этому феномену. Но даже если удастся когда-нибудь найти такое объяснение, всё равно останется главный вопрос: во благо ли человеку знать, что его ожидает? Вопрос не единственный, которым задаётся автор брошюры. http://znak.traumlibrary.net
Феномен? Синдром? Или?…
Год выхода: 1990
Серия: Знак вопроса (#9006)
О враче-психотерапевте А. М. Кашпировском говорят буквально все. Кто он — новоявленный мессия, удивляющий чудесами легковерных и умело посрамляющий недоверчивых? Или первооткрыватель нового направления в психотерапии? В чем состоит его феномен и что больше от его выступлений — пользы или вреда? Первая часть выпуска посвящена рассказу о А. М. Кашпировском, вторая — содержит запись выступлений известных советских психологов, философов, медиков, журналистов, участвовавших в дискуссии...
Человек — венец эволюции?
Год выхода: 1990
Серия: Знак вопроса (#9010)
Происхождение жизни теряется во тьме веков прошедших тысячелетий. Как, возникнув сначала в виде мельчайших бактерий, она затем создала венец своего творения — человека разумного? Да и венец ли это? Автор предлагает читателю познакомиться с его гипотезой биологической направленности эволюции, — «неизбежной случайности» — и исторического процесса. http://znak.traumlibrary.net
Где искать Атлантиду?
Год выхода: 1990
Серия: Знак вопроса (#9009)
Об Атлантиде написано множество книг и статей, в большинстве своем пересказывающих предания, сохранившиеся в диалогах Платона «Тимей» и «Критий». В брошюре писателя и ученого В. И. Щербакова читатель найдет не только пересказ известных историй об удивительной стране атлантов, но и оригинальные результаты исследований автора, его точку зрения о судьбах цивилизации. http://znak.traumlibrary.net
Что хранит океан?
Год выхода: 1990
Серия: Знак вопроса (#9008)
Где покоятся сокровища, плененные пучиной? Как к ним добраться? Кто и когда пытался проникнуть во владения Нептуна? Кому это удалось? Что смогли люди добыть со дна моря? Об этом живо и интересно рассказывает брошюра. http://znak.traumlibrary.net
Виновница земных бед?
Год выхода: 1990
Серия: Знак вопроса (#9007)
Автор предлагает оригинальную гипотезу, согласно которой периодическое сближение кометы Галлея с Землей не проходит бесследно для последней и ее обитателей. Насколько достоверны факты такого рода? Не являются ли они результатом случайного совпадения отдельных явлений и событий? Ответы на эти и другие подобные вопросы можно найти в предлагаемой брошюре, рассчитанной на широкий круг читателей. http://znak.traumlibrary.net